Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Есть предохранитель ST на 7.5 амп. проверить.

    Предохр.ENGINE 15 амп. (проверить)

    подкапотный и под багажником кнопки (концевики )проверить

    разобрать вокруг замка зажигания найти контур который считывает ключ приложить ключ к контуру(проверить)

    массу на блок имобил.(проверить)

    Изменено пользователем Дмитрий-ТЕХ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    Машина заводится. Ключ чипованный. Блок сигналки как доп. - он не прерывает ни зажигание ни подачу топлива - только ЦЗ и пищалка. И отдельно орет сам сигнал машины, т.е. они орут вдвоем.

    795590[/snapback]

    вот видишь, сигналка пассивная!!! выкинь её нахрен, вместе с оригинальным пультом party.gif

    не получилось у тебя пульт прописать - значит нае.нулась приёмная антенна, что тут ещё говорить.. или неправильная процеДура для твоей машины.

    кароче хреновые в Москве электрики, если не могут пассивку отключить laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Есть предохранитель ST на 7.5 амп. проверить.

    Предохр.ENGINE 15 амп. (проверить)

    подкапотный и под багажником кнопки (концевики )проверить

    разобрать вокруг замка зажигания найти контур который считывает ключ приложить ключ к контуру(проверить)

    массу на блок имобил.(проверить)

    795615[/snapback]

    Тест для блондинок на предохранители был выполнен еще в субботу, после отключения сигналки sad.gif

    Концевики все исправны иначе она не вставала бы самостоятельно на сигнализацию если двери(капот) открыты. Она не принудительно не самостоятельно не встает если что-то открыто. Иммо работает. Зачем его проверять-разбирать?

    Машина заводится. Ключ чипованный. Блок сигналки как доп. - он не прерывает ни зажигание ни подачу топлива - только ЦЗ и пищалка. И отдельно орет сам сигнал машины, т.е. они орут вдвоем.

    795590[/snapback]

    вот видишь, сигналка пассивная!!! выкинь её нахрен, вместе с оригинальным пультом party.gif

    не получилось у тебя пульт прописать - значит нае.нулась приёмная антенна, что тут ещё говорить.. или неправильная процеДура для твоей машины.

    кароче хреновые в Москве электрики, если не могут пассивку отключить laugh.gif

    795680[/snapback]

    Прикол в том что электрик сменил два родных блока с ключами.... я тебя расстрою - ни один не прописался. dead.gif Поэтому он и в акуе. Капот тоже под действием пассивной неисправной сигнализации открываца стал??? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80VX АКПП 97г.в. 1FZ-FE

    Предположу, что "приручить" брелок сигналки у Grablya не получилось, потому что

    машина с этой сигналки снята не была предварительно (нечем же). У меня же был второй рабочий брелок, не дожидаясь кончины которого я другой решил оживить.

    А процедура правильная, т.к. она вообще-то от 100-ки, но у меня на 80-ке сработала уже со 2-го раза, причем я не так тщательно все выполнял, как там написано. Я сам был очень удивлен, что все сработало.

    >> "Она не принудительно не самостоятельно не встает если что-то открыто."

    Именно так.

    Дмитрий-ТЕХ

    "3. В течение 40 секунд дважды закройте (физически) и откройте водительскую дверь, затем вставьте и вытащите ключ в зажигание."

    А почему дважды? Нужно первую часть смотреть (где LC с 98 по 2003) Насколько я понял машина 97-го года.

    3. В течение 40 секунд, при помощи центрального замка замкните и отомкните водительскую дверь 5 раз (1 раз в секунду), затем закройте и откройте водительскую дверь.

    4. В течении 40 секунд, при помощи центрального замка замкните и отомкните водительскую дверь 5 раз (1 раз в секунду), затем вставьте ключ в зажигание и проверните в положение ACC (машину не заводите и не проворачивайте!), затем вытащите ключ из зажигания.

    Вместо открывания ЦЗ я, кажется, тупо открывал-закрывал дверку водительскую, не трогая ЦЗ, был такой момент, сейчас вспомнил,

    т.к. Не знаю, как на 100-ке, но на моей 80-ке ЦЗ не может отомкнуть одну водит.дверку, а все сразу:

    === далее я просто 5 (или 10?) раз открывал-закрывал дверку, как мог - быстрее  dumb.gif
    Изменено пользователем igev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Сегодня победил smile.gif

    У меня все было просто - предохранитель. Только стоит он в очень необычном месте - за колодкой предохранителей , которая около ноги . Т.е. что бы туда добраться надо разобрать обшивку около ноги и в одной из полостей торчит релюшка , а в ней - предохранитель...

    Так что счастье. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)
    около ноги и в одной из полостей торчит релюшка

    возле левой...

    У меня этот предохранитель когда сгорел машина после постановки на сигналку через какоето время начинала орать...

    Сгорел из-за воды вылившейся из закупоревшегося порога, и намочившей его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)
    smile.gif Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    у меня чуйство, что говорю сам с собой ph34r.gif

    Грабля, обьясняю популярно, последний раз!: что надо делать с твоей машиной.

    1)найти блок сигнализации, по щёлканью реле поворотов, когда она орёт

    2)выкинуть только блок сигны

    3)вместе с ним выкинуть мёртвые пульты, только пульты!! ключи оставь

    4)блок ЦЗ оставить

    5)установить на машину любую понравившуюся активную сигналку, т.е. со свими пультами

    6)забыть надолго весь этот геморой!

    Иммо на твоей машине останется стоять с мозгами двигателя, их трогать не надо!!!

    Я больше в этой теме не появлюсь, достало laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    tongue.gifРезультаты.

    Гламурный автоэлектрик Стасик с трясущимися руками, полдня сегодня перетряхивал авто. Прозвонил досконально всю пульту и рассмотрел под микроскопом. Шаманство с бубнами не подходит по причине продвинутости сигналки. Бубны это для других сигналок. S190 возможно у тебя тот же случай. Блок находится ПОД ПОДЛОКОТНИКОМ (нигде ни чем его не заливает и не засыпает) и на схеме (в самом блоке) кнопка valet. Нажатием на кнопку и одновременно две кнопки пульта - пульт прописался! Завтра обещал Стасик еще один мне пульт подарить если его найдет. А я снабдила сервис лампами ДРЛ в кол-ве 20 штук. smile.gif

    Ну вопчем, стальной трос и замок прицепленые за фонарный столб и передний мост - рулят. biggrin.gif Либо в третью попытку соберутся уехать со столбом, либо без моста. Неудачники, мля. dumb.gif

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Во оказывается у родной сигнализации кнопка валет есть blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Во оказывается у родной сигнализации кнопка валет есть  blink.gif

    796602[/snapback]

    Оказывается электрики ТЛКК этого не знают. blink.gif

    Т.е. сделано с ипонским качеством - запрограммировали один раз и не фиг шаловливыми ручонками к валету лазить. Т.е. с нее и программируется: напр. как ключ вынул из замка зажигания, время отсчитала и встала на сигнализацию, но двери при этом не захлопнула.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Grablya, нуууууууу как сказать .... в общем, иммо есть, но он не штатный, а установленный в Германии. По крайней мере, те электрики, с которыми мне довелось общаться, говорили, что такие иммо ставили только в Германии, и обойти эти иммо не составит труда даже школьнику.

    794127[/snapback]

    Санек, а я тута узнала, что с этим иммо, можно сотворить небольшое чудо, и акадЭмики рога сломают об твой иммо. smile.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    мдяяя... а вежливости нету  huh.gif

    797394[/snapback]

    Дима, спасиб конечно smile.gif Но как видишь все восстановимо, при чем на восстановлении настоял сам электрик. Хотя я ему и говорила выкиньеёнапоставьдругую. А завтра другую просканируют - опять выкидывать?

    Так и не поняла, куда к тебе ехать-то надо было? В потпизи не города, не штата. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    по крайней мере убедилась, что это не предохранители, релюшки, что ее не залило и т.д., что у меня не паранойя. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te
    Во оказывается у родной сигнализации кнопка валет есть  blink.gif

    796602[/snapback]

    Оказывается электрики ТЛКК этого не знают. blink.gif

    Т.е. сделано с ипонским качеством - запрограммировали один раз и не фиг шаловливыми ручонками к валету лазить. Т.е. с нее и программируется: напр. как ключ вынул из замка зажигания, время отсчитала и встала на сигнализацию, но двери при этом не захлопнула.

    796926[/snapback]

    Т.е. Вы заявили об фирменной тоетовской сигнализации ,а я ни когда ни на одной фирменной заводской сигнализации или иммобилайзере (установленной на заводе ) не видел ни разу кнопок "VALET".

    Кстати то что вы описывали как ведет себя заводская сигнализация без Функции Valet обычно именно так ведет себя самая обычная не заводская сигнализация с (функцией прописывания брелков ,установка машины в автосервис , удлинения длительности импульса сигнала цент.замка или ламп салонного освещения и т.д.) этой функцией ,а это две разные вещи.по этому и не высказал мысль об этом .

    Электриком ТЛК как вы меня назвали я не представлялся потому как это хобби в данный момент,а вообще то я иногда и краны сто тонные типа (Липхер) бывает починяю cool.gif и коммунальным хозяйством заведую . flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    Грабелька, мне лично благодарность не нужна.. я привык к молчаливому игнору, а вот сказать "всем откликнувшимся спасибо" это гуд.

    К тому-же мы пытались ремонтировать "штатную" по твоим словам опять-же , сигнализацию. И ты сама говорила что никто не хочет, значит плохо искала спеца. Вот он нашёлся и сделал.

    EST это эстония, не горжусь, а просто живу... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Во оказывается у родной сигнализации кнопка валет есть  blink.gif

    796602[/snapback]

    Оказывается электрики ТЛКК этого не знают. blink.gif

    Т.е. сделано с ипонским качеством - запрограммировали один раз и не фиг шаловливыми ручонками к валету лазить. Т.е. с нее и программируется: напр. как ключ вынул из замка зажигания, время отсчитала и встала на сигнализацию, но двери при этом не захлопнула.

    796926[/snapback]

    Т.е. Вы заявили об фирменной тоетовской сигнализации ,а я ни когда ни на одной фирменной заводской сигнализации или иммобилайзере (установленной на заводе ) не видел ни разу кнопок "VALET".

    Кстати то что вы описывали как ведет себя заводская сигнализация без Функции Valet обычно именно так ведет себя самая обычная не заводская сигнализация с (функцией прописывания брелков ,установка машины в автосервис , удлинения длительности импульса сигнала цент.замка или ламп салонного освещения и т.д.) этой функцией ,а это две разные вещи.по этому и не высказал мысль об этом .

    Электриком ТЛК как вы меня назвали я не представлялся потому как это хобби в данный момент,а вообще то я иногда и краны сто тонные типа (Липхер) бывает починяю cool.gif и коммунальным хозяйством заведую . flower.gif

    797415[/snapback]

    А при чем тут Вы и электрик ТЛКК??? blink.gif ТЛКК - это сервис в Москве, который тут на форуме в рекламе в верхнем левом углу. В пятницу я была по причине сигналки на этом сервисе. Если б читали тему, ... но я не знала, что не читали. Так вот починяясь на сервисе ТЛКК, автоэлектрик (а не Вы) не знал что у сигналки есть кнопка и танцы с бубном она не понимает. Другой вопрос, почему все разобрав он не увидел ее? Почему подсоединяя другой блок с другой машины с брелоком был тот же результат - 0. unsure.gif

    Так вот, встречали Вы или нет, это обычная штатная сигнализация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Грабелька, мне лично благодарность не нужна.. я привык к молчаливому игнору, а вот сказать "всем откликнувшимся спасибо" это гуд.

    К тому-же мы пытались ремонтировать "штатную" по твоим словам опять-же , сигнализацию. И ты сама говорила что никто не хочет, значит плохо искала спеца. Вот он нашёлся и сделал.

    EST это эстония, не горжусь, а просто живу...  wacko.gif

    797903[/snapback]

    1. На самом деле тяжело найти хорошего электрика. Это клад.

    2. Фраза "всем спасибо" по означает, "тема закрыта, я тут больше не появлюсь"

    Что еще можно сказать когда целые дни уходят на разъезды по сервисам и обзвоны и никто не берется- это что, плохие поиски? Ну а если буквально понимать "никто не хочет", то на ежедневное общение со всеми электриками и установщиками сигналок одной только Москвы (не трогая Моск.обл.) уйдет не один год. В первый день только объехала не 5 и не 7 установщиков сигналок, даже не считала... до начала темы ph34r.gif

    Полгода жила в Куремяэ.

    wink.gif Всем спасибо thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Сочувствую Грабле, видимо ваша подруга решила покапризничать не на шутку.smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.