Перейти к публикации
Таранов С.

Maxxis M-8060 Trepador

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Приглянулась мне резина Maxxis M-8060 Trepador в размере 37х12.5R16, но есть определённые сомнения. Хотелось бы узнать отзывы у тех кто на такой ездил.

    Но именно ДИАГОНАЛЬ.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    А какие требования к резине? Где на ней ездить собираешься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Только в говнах-горы, грязь, болота, в общем на боевой машине которая асфальта не видит не когда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Я бы смотрел строго в сторону Interco, Simex или Silverstone. А Трепадор предназначен в первую очередь для роккроулинга (как и КрипиКраулер), а не для глины и болот. Достаточно посмотреть на рисунок протектора, он недостаточно разрежен, впрочем на камнях этого и не требуется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    мне она тоже приглянулась, ещё прошлой весной smile.gif но в реальности она нигде не продавалась, пришлось взять Maxxis Bighorn , может сейчас положение изменилось

    .... про Bighorn ( подозреваю что с Trepador'ом тож самое) - замечательно по лесу - хрен проколешь об сучок (что мне и надо) , но по грязе не здорово - сколько ни сдувай - она не плющится, шибко жёсткая. Не, ну на асфальте-то сплющится конечно, а если снизу что-то мягкое laugh.gif то фиг.

    ... а вообще - если найдёшь где Trepador на 16 диски продаётся действительно - сообщи

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe
    мне она тоже приглянулась, ещё прошлой весной  smile.gif  но в реальности она нигде не продавалась, пришлось взять Maxxis Bighorn , может сейчас положение изменилось

    .... про Bighorn ( подозреваю что с Trepador'ом тож самое) - замечательно по лесу - хрен проколешь об сучок (что мне и надо) , но по грязе не здорово - сколько ни сдувай - она не плющится, шибко жёсткая. Не, ну на асфальте-то сплющится конечно, а если снизу что-то мягкое  laugh.gif то фиг.

    ... а вообще - если найдёшь где Trepador на 16 диски продаётся действительно - сообщи

    795667[/snapback]

    Нашёл, вналичие в Покрышкино,в Ростове на Дону по цене 7910рэ.

    От Bighorn я тоже не ввосторге, вообще ищу альтернативу Богеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    От Bighorn я тоже не ввосторге, вообще ищу альтернативу Богеру
    а чем бигхорн не понравился? если жёсткостью - то трепадор с его боковыми рёбрами точно можно и не накачивать ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    ... вообще ищу альтернативу Богеру.

    795712[/snapback]

    Искать альтернативу Боггеру среди продукции Мaxxis - это довольно странно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Свободный, Амурская область
    • Машина: Isuzu Rodeo пикап, 1993 г., МКПП, 4JB1-T, Maxxis MT-762, лебедка, силовые бампера, бодик

    я на бигхорне катаюсь, в общем то хорошая резина за свои деньги, изнашивается не слишком быстро, едет приемлемо, конечно не симекс или боггер но меня устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe
    ... вообще ищу альтернативу Богеру.

    795712[/snapback]

    Искать альтернативу Боггеру среди продукции Мaxxis - это довольно странно...

    795746[/snapback]

    Да это я и сам понимаю, но Богера свои я стёр, а за новые вываливать по двадцатка за колесо ,сейчас рука не поднимается ohmy.gif Вот приходится искать альтернативу, а кататься ой как хошца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Да это я и сам понимаю, но Богера свои я стёр, а за новые вываливать по двадцатка за колесо ,сейчас рука не поднимается ohmy.gif Вот приходится искать альтернативу, а кататься ой как хошца!

    796428[/snapback]

    Прекрасно тебя понимаю. Цены на продукцию Interco запредельные, сам смотрю на них с ужасом. Тем не менее, если нужна резина уровня TSL Bogger, то покупка любой из моделей Maxxis станет "выброшенными на ветер деньгами". Из автомобильных шин по проходимости с Боггером сравнятся, ИМХО, только Симекс и Сильверстоун, и то - если речь идёт о глине и если устраивают размеры, которые они могут предложить.

    Есть ещё "альтернативный вариант" - тракторная резина ФБел-160м но тут ничего советовать не возьмусь. Всё-таки она очень специфична. Тема про неё есть тут же, на форуме, а также целый ряд тем на форуме УАЗбуки. Вот, навскидку: раз и два...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    покупка любой из моделей Maxxis станет "выброшенными на ветер деньгами"
    да ладно! прямо уж так и выброшенными - номаная резина, если из болот совсем не вылезать, то не годится конечно, а вот острые камни, сучки, пеньки наискось срубленные на лесосеках, колючая проволока - самое то, да и по асфальту нормально едет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    да ладно! прямо уж так и выброшенными - номаная резина, если из болот совсем не вылезать, то не годится конечно, а вот острые камни, сучки, пеньки наискось срубленные на лесосеках, колючая проволока - самое то, да и по асфальту нормально едет...

    796510[/snapback]

    Насчёт прочности Макссиса и адекватного поведения на асфальте согласен полностью, но прочти, пожалуйста, повнимательнее - Мини_Балу ищет альтернативу Боггеру именно с точки зрения проходимости. При чём тут Макссис? Даже Mudzilla, самая "грязевая" модель в линейке Maxxis, не в состоянии тягаться с Боггером на тяжёлом бездорожье, а про остальные модели и говорить нечего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    "Трактора" не пойдут, машина подготовлена под ТТ РАФ категория ТР 3, поэтому асфальт вообще ни как не интересуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    "Трактора" не пойдут, машина подготовлена под ТТ РАФ категория ТР 3, поэтому асфальт вообще ни как не интересуют.

    796556[/snapback]

    Копи деньги на новый комплект Боггера. Знаю, что с точки зрения цены совет "жестокий", но с точки зрения результата других вариантов я не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Копи деньги на новый комплект Боггера. Знаю, что с точки зрения цены совет "жестокий", но с точки зрения результата других вариантов я не вижу.

    796600[/snapback]

    Твоя правда в этом есть! sad.gif Пошёл копить.

    P.s. видел бы ты что от них остаётся после пары гонок в горах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    покупка любой из моделей Maxxis станет "выброшенными на ветер деньгами"
    да ладно! прямо уж так и выброшенными - номаная резина, если из болот совсем не вылезать, то не годится конечно, а вот острые камни, сучки, пеньки наискось срубленные на лесосеках, колючая проволока - самое то, да и по асфальту нормально едет...

    796510[/snapback]

    8090 Крепи Краулер отличная диагоналка неубиваемая для нашего глинозема. Я на 37Х12,5 по полям после дождя гоняю уже третий сезон на ней. Но конечно не альтернатива Боггеру. Как вариант можно взять Трепадоры диагональные занедорого если и проредить протектор smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    P.s. видел бы ты что от них остаётся после пары гонок в горах.

    796638[/snapback]

    Слушай, а тебя какой размер-то интересует? Судя по упоминанию категории ТР-3 речь идёт о TSL Bogger 37x13? Может попробовать посмотреть в сторону TSL SX, скажем вот в таком размере? Эта модель вроде как предназначена для каменистого бездорожья. А о том, как такой тип протектора работает в грязи, тебе может рассказать например VADUS. Или ещё раз обратить внимание на Simex/Silverstone...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    если горы с глиноземом - то Симекс/сильверстоун рулит однозначно! проверено не раз...

    у него мощные боковые упоры, и он крайне неохотно сползает вбок по суглинку, супер вещь

    у диагонального Трепадора тоже упоры, для камушков ОК, но для глины как бы не были мелковаты - надо вживую мерять глубину, если порядка 20мм есть - то мож и нормально справится

    и еще - диагональный Трепадор это довольно дубовая (=прочная) штука, судя по отзывам забугорных жыперов

    себе взял радиальный Трепадор, тож с учетом горной специфики, но не для спорта, а под всесезонные экспедиции - довольно тихо на асфальте, укатанный мокрый снег держит (если кому интересно)

    Изменено пользователем DenSity

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.