Перейти к публикации
KEROSIN

Юристы есть? Заковырка в законодательстве!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Это животное. Что ей в голову придет - хрен знает. Если вы думаете, что это знаете - вы ошибаетесь.

    Как эта цитата подходит к человеку!!!

    А теперь поехали...

    Сколько убийсвт, краж, разбоев, изнасилований авторами кторых являются люди? Я думаю это не одна тясяча случаев, как минимум эта цыфра с 5 нулями.

    А теперь посчитаем случаи убийст и нападений собак, дай бог в 1000 - 1500 на Россию в год наберется.

    Ну и кто опасней, человек или собака?

    804811[/snapback]

    Из того, что человек опаснее собаки - совсем не следует, что к ним можно относится легкомысленно. Смотри, в ДТП ежегодно гибнет 30 тысяч человек. Ну что такого, если я одного убью? Ну фигня же по сравнению, с 30 тысячами. Не стоит, наверно, и обращать внимания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Нет, собакен не лошадь! Лошади упрямые и жутко злопямятные! Совершенно разные типы! huh.gif Мозг собакена в щенячьем возрасте - читстый лист! Загружаешь туда "винду" в виде окд(с 90 дней от роду заниматься надо) потом после года зкс. И всё! Собака на всю жисть под этой "виндой" работает и если периодически подкреплять знания никогда не глючит! Я так вырастил 4х собак и ни одной осечки за 20 лет! Ни одной! Ну конечно же случаи всякие случаются, однако на моём веку применять собаку или извиняться за её некорректное поведение не пришлось! think.gif По этому тема раздута мне кажется. Кому то это нужно! cool.gif

    Хотя на нашей спортивно- дрессировочной площадке за последние 5 лет народу очень поубавилось... никто с собаками серьёзно работать не хочет!  huh.gif Заводчики по ушам наездят, мол собака сама генетически всё знает и умеет, люди уши развесят, как первоклашки- всякому бреду верят! Такое иногда говорят- ну просто волоса дыбом встают на всём теле! Такая антинаучная ересь, как только взрослый современный человек в это всё может поверить! blink.gifА заводчикам им чего, главное, чтобы щенок ушёл и назад его не вернули, пока маленький!  blush.gif А потом с 2х годовалыми медведями приходят и просят нас позаниматься, когда уже собакен по сортирам всех разгоняет и со стола обед ест! blink.gif

    По поводу пияных с собаками, то это в правилах есть и чётко написано в п 2.6!

    Вообще правила очень демократичные и правильные имхо. Зачем нужно было всё это усугублять всякими драконовскими мерами в извращённой форме, непонятно! think.gif Хотя надеть всем намордники и поводки, загнать в гетто проще, чем заставить обывателей заниматься со своей собакой, сдавать экзамены, ходить на сборы в год раза два.. think.gif  Как всегда в России- "не пущать!"

    804822[/snapback]

    Мозг собакена - это далеко не чистый лист. То, что туда загружаешь ты - это в лучшем случае 50% поведенческих программ. А реально, думаю, что куда меньше. Даже человек - это в заметной степени лошадь. А уж собакен - тем более.

    При этом я нисколько не считаю необходимым вводить какие-то драконовские правила противособачные. Сомневаюсь, что это поможет. Если уж человек - идиот, то от него, увы, только живительной эвтаназией можно оборониться sad.gif Не дашь ему собаку купить, так он на дороге кого-нибудь задавит sad.gif Я скорее за то, что к ней относится любя, уважительно, но осторожно. Животное - оно и есть животное.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    Ты на ДТП стрелки не переводи! Еще не одна собака ни кого не задавила на машине. А вот человек и людей давит и собак.

    Я четко поставил вопрос, кто опасней человек или собака, когда по статистике колличество убийсвт, краж, разбоев, изнасилований авторами кторых являются люди в десятки тысяч раз превышает наподение собак.

    Так кто, собаки или люди опаснее?

    Изменено пользователем lukanin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Ты на ДТП стрелки не переводи! Еще не одна собака ни кого не задавила на машине. А вот человек и людей давит и собак.

    Я четко поставил вопрос, кто опасней человек или собака, когда по статистике колличество убийсвт, краж, разбоев, изнасилований авторами кторых являются люди в десятки тысяч раз превышает наподение собак. 

    Так кто, собаки ли люди опаснее?

    804835[/snapback]

    Я стрелки не перевожу. Кто опаснее: человек или собака - отношения к вопросу не имеет никакого. То, что люди сами себя убивают не дает собаке никакого права покушаться на человека. Равно как 30 тысяч погибших в ДТП не дает право тебе или мне убить одного человека, хотя казалось бы - какая проблема, подумаешь прям, их и так 30 тыщ в ДТП мрет. Надеюсь, аллегория понятна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    Да я понял, что эта статистика ставит все предыдущие доводы, апосля опасности человека. А признать неможем, вот и крутим красивыми словами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Он же "социально близкий".

    Я понимаю на что ты намекаешь. У меня нет к нему ненависти, другой бы давно прибил бы его или инвалидом сделал. Это больной человек, а таким хотя бы официально надо запретить "средства повышенной опасности".

    Но захочет - и оружие заимеет.

    Гы-гы. Ему на водку то не хватает и закуси тоже хочется, а нету. Ничего он не заимеет, всё пропьёт.

    804766[/snapback]

    И на собаку документов делать не будет. А другие от этой хрени страдать будут и чиновников кормить.

    Нет, собакен не лошадь! Лошади упрямые и жутко злопямятные! Совершенно разные типы! huh.gif Мозг собакена в щенячьем возрасте - читстый лист! Загружаешь туда "винду" в виде окд(с 90 дней от роду заниматься надо) потом после года зкс. И всё! Собака на всю жисть под этой "виндой" работает и если периодически подкреплять знания никогда не глючит! Я так вырастил 4х собак и ни одной осечки за 20 лет! Ни одной! Ну конечно же случаи всякие случаются, однако на моём веку применять собаку или извиняться за её некорректное поведение не пришлось! think.gif По этому тема раздута мне кажется. Кому то это нужно! cool.gif

    Хотя на нашей спортивно- дрессировочной площадке за последние 5 лет народу очень поубавилось... никто с собаками серьёзно работать не хочет!  huh.gif Заводчики по ушам наездят, мол собака сама генетически всё знает и умеет, люди уши развесят, как первоклашки- всякому бреду верят! Такое иногда говорят- ну просто волоса дыбом встают на всём теле! Такая антинаучная ересь, как только взрослый современный человек в это всё может поверить! blink.gifА заводчикам им чего, главное, чтобы щенок ушёл и назад его не вернули, пока маленький!  blush.gif А потом с 2х годовалыми медведями приходят и просят нас позаниматься, когда уже собакен по сортирам всех разгоняет и со стола обед ест! blink.gif

    По поводу пияных с собаками, то это в правилах есть и чётко написано в п 2.6!

    Вообще правила очень демократичные и правильные имхо. Зачем нужно было всё это усугублять всякими драконовскими мерами в извращённой форме, непонятно! think.gif Хотя надеть всем намордники и поводки, загнать в гетто проще, чем заставить обывателей заниматься со своей собакой, сдавать экзамены, ходить на сборы в год раза два.. think.gif  Как всегда в России- "не пущать!"

    804822[/snapback]

    Мозг собакена - это далеко не чистый лист. То, что туда загружаешь ты - это в лучшем случае 50% поведенческих программ. А реально, думаю, что куда меньше. Даже человек - это в заметной степени лошадь. А уж собакен - тем более.

    При этом я нисколько не считаю необходимым вводить какие-то драконовские правила противособачные. Сомневаюсь, что это поможет. Если уж человек - идиот, то от него, увы, только живительной эвтаназией можно оборониться sad.gif Не дашь ему собаку купить, так он на дороге кого-нибудь задавит sad.gif Я скорее за то, что к ней относится любя, уважительно, но осторожно. Животное - оно и есть животное.

    804832[/snapback]

    В том, что собака животное, ты, Дим, абсолютно прав. А вот по психологии собак категорически нет! Есть книги, почитай, оч интересно! Собака стайное животное, как и человек, поэтому она с ним рядом уже много тысячелетий. Только в семье она собачий социум меняет на человеческий, и надо с молодых зубов доходчиво объяснить ей кто в доме хозяин. Собака должна быть в низу иерархии в семье. Для нее это нормально. Она будет послушна и контролируема, надо только обучить ее необходимым командам и она будет на 100% предсказуема. Собака умное животное. В пике своего развития они достигают интеллекта 3х летнего ребенка. Это не мало! Характеры и генетические навыки у них разные, отсюда их специализация охотник, пастух, охранник, боец. Вот бойцовые породы (стаффов, булей и пр) я бы запретил вообще. Не нужные ни для чего, кроме боев с др собаками и понтов владельца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ах, милая Грабля, Ваши бы слова да инспектору в уши! Если б это всегда было так!

    blush.gif

    804691[/snapback]

    Меня еще ни разу не оштрафовали если я не пропустила пешехода, если ему горит красный свет - при наличии ментов естессно. Да по большому счету, на сколько понимаю на любом пешеходном переходе надо изловчиться чтоб поиметь протокол... Вы только нарисуйте себе эту картину. Она возможна лишь в теории - на практике 0. Т.е. в протоколе в качестве "потерпевшей" стороны должен быть 1. ЭТОТ САМЫЙ пешеход и никакой другой. 2. С документами. 3. У кого будет желание стоять и ждать протокола для подписи. 4. А если его предупредить что он обязан будет явится в суд и неоднократно, потому как я буду оспаривать.... Суды будут переносить по причине неявки этого самого мента, а он обязан будет явится... Обиженный пешеход пошлет мента очень далеко, а если подпишется, проклянет его же на всю жись. А вместо вас на суд может являться любое абсолютно лицо (быть представителем) по доверенности.

    mikob, не прикидывайся, ты все прекрасно понял.

    Ну разок поди не страшно no.gifbiggrin.gif

    А если по делу. Ты не совсем правильно проецируешь на авто think.gif

    ИМХО вот так должно быть :

    Автомобиль --- ружьё --- собака

    Мед.комиссия --- мед.комиссия --- ???

    Автошкола --- тех.минимум --- ???

    В.Удостоверение. --- лицензия --- ???

    Только вместо вопросительных знаков должны быть конкретные доки. И всё будет по другому. Идеала конечно не будет, но ситуация улучшится в разы, при наличии естественно инспекции.

    Смысл в том что "Автомобиль --- ружьё --- собака", всё это средства повышенной опасности. Должна быть лицензия. И кстати верно Керосин заметил, нужны категории. На декоративных собак можно не распространять, типа как на мопеды прав не надо, до определённого размера в холке biggrin.gif Дома держи что хочешь, а в общественное место только с ксивой.

    804709[/snapback]

    Что дает медкомиссия - вот больше 20 лет задаю себе вопрос и не могу ответить. Автошкола... у нас вся Москва стоит из-за количества выпускников автошкол. Если человеку не дано... а автошкола может вообще дать самому усердному ученику не более 3-5% от желаемого. Удостоверение - оно нужно только для того чтоб его можно было ЗАБРАТЬ. biggrin.gif Т.е. говоря вашими словами: у нас ездят за рулем исключительно не пьющие люди, психически совершенно нормальные, не дальтоники, и т.д. и т.п.??? В автошколе все обучились и все шумахеры. И без в/у у нас за руль никто не садится. Блин, я хочу в ту страну, про которую Вы рассказываете!

    Меня умиляют собаководы smile.gif Мужики, я 10 лет серьезно занимаюсь конным спортом. Так, как опасаюсь лошадей я, их ни один чайник не опасается. Я в походах встреченных лошадей (например, в В.Саянах принято их на свободе держать) обхожу метров за 200 минимум по большому кругу, никогда не протяну руку, чтобы погладить незнакомую лошадь и в целом постараюсь держаться от нее подальше и строго соблюдаю технику безопасности в отношении известных мне вдоль и поперек лошадей и опасаюсь даже их. Это животное. Что ей в голову придет - хрен знает. Если вы думаете, что это знаете - вы ошибаетесь. Мне кажется, что если вы уверены в своей собаке - то это свойственный многим "профессионалам" непрофессионализм. Т.к. на самом деле профессиональный, скажем, альпинист - это не тот, кто по стенке лихо лазит, а кто по лестнице в каске ходит и со страховкой, буде как хрен его знает.

    ЗЫ Собака, конечно, не такой серьезный зверь - она мелкая и поумнее. Но тем не менее. Если ее (своей собаки) поведение в отношении себя еще более-менее надежно можно предсказать, то в отношении других - никогда.

    804788[/snapback]

    А если ты боишься лошадь, ты подойдешь к ней сзади и постараешься ее напугать? Будешь жестикулировать? Визжать? Замахнешься на нее, чтоб она могла подумать что ты ее хочешь ударить?

    Никогда собаки не нападают просто так. Змея не нападает просто так. Скорпион. Да кто угодно! А вот в репу получить и оказаться с вывернутыми карманами как не фиг делать.

    Мне вчера женщина попросила помочь с разрешиловкой в Долгопрудном. На вопрос: зачем? Она со слезами начала рассказывать, как ее трижды грабили... где бы вы думали? На парковках Ашанов, и пр. МЕГА. И сумки вырывали и около машины сторожили... Сегодня зашла полисы сдать к брокеру, а она говорит: Оксанку (ее компаньонку) на днях грабанули - деньги и полисы, где? На против дома на парковке РЕАЛа. Как? Села в машину, двери заблокировала, разбили молотком стекло и дернули сумку... а если б еще сопротивлялась, молотком 100% по голове получила бы. И вот тут реально становится страшно. Потому что я на ее месте, рефлексивно вцепилась бы и в драку и визг подняла - и прибили б меня точно.

    А собака из-под тишка еще ни одного не укусила. И не кинулась. Ей для этого нужны четкие причины.

    А вообще у меня всегда возникают серьезные подозрения по поводу нормальности людей, которые боятся собак, просто всех, просто панический ужас. Бывший компаньон до ужаса боялся даже мою таксу, которая может только зализать досмерти. Он не мог войти в магазин рядом с работой потому что там жила дворняжка. И эта дворняжка ни на кого не обращала внимания, если даже ей на ноги наступали, но на него она делала стойку, после которой он сматывался. Она ни разу не тявкнула, не погналась - была старая, но ей черт побери, так интересен был этот индивидуум. Она и в своей жизни никого не укусила, но если человек неадекватен собака это видит и ей интересно.

    Это животное. Что ей в голову придет - хрен знает. Если вы думаете, что это знаете - вы ошибаетесь.

    Как эта цитата подходит к человеку!!!

    А теперь поехали...

    Сколько убийств, краж, разбоев, изнасилований авторами кторых являются люди? Я думаю это не одна тясяча случаев, как минимум эта цыфра с 5 нулями.

    А теперь посчитаем случаи убийст и нападений собак, дай бог в 1000 - 1500 на Россию в год наберется.

    Ну и кто опасней, человек или собака?

    804811[/snapback]

    Дык это и было про человека. biggrin.gif

    ЧЕЛОВЕК - Это животное. Что ему в голову придет - хрен знает. Если вы думаете, что это знаете - вы ошибаетесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Вот бойцовые породы (стаффов, булей и пр) я бы запретил вообще. Не нужные ни для чего, кроме боев с др собаками и понтов владельца.

    804895[/snapback]

    А чем отличается бойцовская собака от любой другой? Они как правило очень привязаны к людям, даже к кошкам, у них проблемы только с собой подобными - но для этого они выведены. А вот фокс какой-нить с удовольствием порвет кошку если догонит. А вот если вы попытаетесь у чужой собаки отнять кость, тут уж и задумывайтесь: буль она или колли - это будут одни и те же действия с разными последствиями зависящими только от степени сжатия челюстей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    только желание не ответить по закону за свой же противоправный поступок... Вы же сами облаяли человека, а теперь пытаетесь спрятаться за своей воспитанной собакой., которая якобы ничего не нарушала

    Ну и гад же я ! sad.gif Докопался до тётки, обругал её ни за что, да ещё собаку натравил... rolleyes.gif Нет слов! blush.gif При этом нарушил все законы, но какие именно, и как, никто внятно объяснить не может! focus.gif

    В этом вся ваша картонная прада! Все вумные, кричат что я должен делать, однако в натуре никто толком ничего не знает, так, слышали по зомбоящику что-то... cool.gif

    Появился человек и начал истерить- я подзываю собаку чтобы пристегнуть- начинается рукомашество и крики....собака даже не реагирует на всё это! Испугался я, и высказал тогда всё что думаю, за что эта дама на меня и настучала! А могла бы ногу сломать, перепрыгивая через оградку полисадника! И что, тогда прикостыляла бы она ко мне домой и предоставила чек о лечении чтоль? think.gif Нафига мне платить за её больную голову!

    ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

    картонная правда.., зомбоящик no.gif .... даже не смешно... я лично не знаю как все было на самом деле,... не видел... и другой правды окромя вашей не слышал .... очень легко манипулировать понятиями правды, когда она одна и только ваша... хотя мне и так стало понятно, что ваша собака более воспитана и сдержана чем вы, хотя бы судя по тому, что Вы уже и лаете за нее, ....а это уже между прочим другая статья по которой , при желании потерпевшей , отвечать придется снова Вам, раз Вы не научились в отличии от своей собаки себя контролировать.

    Мне кажется если бы Вы извинились или хотя бы просто промолчали инцендента бы не было. Теперь надеюсь Вам ясно о каких законах человеческих отношений лично я пытался Вам рассказать, если нет, то Вам наверное лучше общаться только с собаками, во всех значениях этого слова..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: gromit

    Вы в одной теме, уже нахамили два раза. Лимит превышаете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Вот бойцовые породы (стаффов, булей и пр) я бы запретил вообще. Не нужные ни для чего, кроме боев с др собаками и понтов владельца.

    804895[/snapback]

    А чем отличается бойцовская собака от любой другой? Они как правило очень привязаны к людям, даже к кошкам, у них проблемы только с собой подобными - но для этого они выведены. А вот фокс какой-нить с удовольствием порвет кошку если догонит. А вот если вы попытаетесь у чужой собаки отнять кость, тут уж и задумывайтесь: буль она или колли - это будут одни и те же действия с разными последствиями зависящими только от степени сжатия челюстей.

    804928[/snapback]

    Именно тем, что они опасны для нормальных собак и их владельцев, тк агрессивны. Бродячих кошек и мой драт передушил достаточно, пока щенком без намордника. Но сколько сил, средств и времени (годы!) потрачено, чтобы сделать из него охотника, заработать рабочие дипломы по разным видам дичи, медали на выставках, сколько коготь того буля не стоит. И чтобы такой ублюдок мою собаку ради развлекухи порвал?!?! Никчемные породы. Бессмысленные и опасные. К тому же собачие бои у нас запрещены. Ну и не фиг таких собак держать.

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Вот бойцовые породы (стаффов, булей и пр) я бы запретил вообще. Не нужные ни для чего, кроме боев с др собаками и понтов владельца.

    804895[/snapback]

    А чем отличается бойцовская собака от любой другой? Они как правило очень привязаны к людям, даже к кошкам, у них проблемы только с собой подобными - но для этого они выведены. А вот фокс какой-нить с удовольствием порвет кошку если догонит. А вот если вы попытаетесь у чужой собаки отнять кость, тут уж и задумывайтесь: буль она или колли - это будут одни и те же действия с разными последствиями зависящими только от степени сжатия челюстей.

    804928[/snapback]

    Именно тем, что они опасны для нормальных собак и их владельцев, тк агрессивны. Бродячих кошек и мой драт передушил достаточно, пока щенком без намордника. Но сколько сил, средств и времени (годы!) потрачено, чтобы сделать из него охотника, заработать рабочие дипломы по разным видам дичи, медали на выставках, сколько коготь того буля не стоит. И чтобы такой ублюдок мою собаку ради развлекухи порвал?!?! Никчемные породы. Бессмысленные и опасные. К тому же собачие бои у нас запрещены. Ну и не фиг таких собак держать.

    805040[/snapback]

    А я считаю, что нефиг держать тех собак которые кошек душат. Вы не задумывались, что они вообще-то живые были до Вашей псины. И чем Ваша лучше бойцовской? Тем что она Ваша и ввалили в нее СВОЕГО бабла?

    А чтоб была охотником, надо брать от рабочих родителей, а не тех которые из поколения в поколение на кошках тренировались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    В том, что собака животное, ты, Дим, абсолютно прав. А вот по психологии собак категорически нет! Есть книги, почитай, оч интересно! Собака стайное животное, как и человек, поэтому она с ним рядом уже много тысячелетий. Только в семье она собачий социум меняет на человеческий, и надо с молодых зубов доходчиво объяснить ей кто в доме хозяин. Собака должна быть в низу иерархии в семье. Для нее это нормально. Она будет послушна и контролируема, надо только обучить ее необходимым командам и она будет на 100% предсказуема. Собака умное животное. В пике своего развития они достигают интеллекта 3х летнего ребенка. Это не мало! Характеры и генетические навыки у них разные, отсюда их специализация охотник, пастух, охранник, боец. Вот бойцовые породы (стаффов, булей и пр) я бы запретил вообще. Не нужные ни для чего, кроме боев с др собаками и понтов владельца.

    804895[/snapback]

    Саш, животное в семье - это животное в семье. А вот поведение животного на улице по отношению к разным незнакомым людям, находящимся вне иерархии, спрогнозировать со 100% нельзя. Я именно про это говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Грабля, конечно, я лошадь специально нервировать не буду. Но если мы будет расходится в проходе с жеребцом, а у меня будет кобыла в охоте, то обеспечить пристойное поведение своего жеребца должен его всадник. Как ты понимаешь, кобыла в охоте жеребца волнует сильно. Я просто пойду вперед и все. Если он не может обеспечить безопасность окружающих, то это его проблема. Пусть из денника лошадь выводит в 2 часа ночи, когда гарантированно в проходе с кобылой не столкнется. Вот и вся лирика.

    Если хозяин собаки не может обеспечить спокойное поведение собаки по отношению к людям - пусть валит с ней в тайгу, продает квартиру и покупает участок и т.п. Причем люди эти могут бегать, прыгать, орать, махать руками, стоять на ушах, прыгать на заднице, ехать на велосипеде и прочее. У нас город для людей. Собака в общественном месте должна вести себя тише воды и ниже травы. Тогда пусть гуляет как хочет. Не может хозяин гарантированно обеспечить такого поведения - пусть водит ее на коротком поводке и в наморднике. И к людям близко не подходит. Животные воспитанными должны быть.

    Я как помповуху куплю - проеду на велике (специально чтобы собачек сильнее понервировать) и травматическими пулями самооборонюсь от всех шавок, которые на общей территории на меня посмеют пасть открыть. Меня достало, что каждый раз, когда я опаздываю на электричку на меня в целом ряде мест кидаются собаки, которым, видите ли, не нравится бегающие люди. Кусать не кусают, но нервы портят изрядно.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Вот бойцовые породы (стаффов, булей и пр) я бы запретил вообще. Не нужные ни для чего, кроме боев с др собаками и понтов владельца.

    804895[/snapback]

    А чем отличается бойцовская собака от любой другой? Они как правило очень привязаны к людям, даже к кошкам, у них проблемы только с собой подобными - но для этого они выведены. А вот фокс какой-нить с удовольствием порвет кошку если догонит. А вот если вы попытаетесь у чужой собаки отнять кость, тут уж и задумывайтесь: буль она или колли - это будут одни и те же действия с разными последствиями зависящими только от степени сжатия челюстей.

    804928[/snapback]

    Именно тем, что они опасны для нормальных собак и их владельцев, тк агрессивны. Бродячих кошек и мой драт передушил достаточно, пока щенком без намордника. Но сколько сил, средств и времени (годы!) потрачено, чтобы сделать из него охотника, заработать рабочие дипломы по разным видам дичи, медали на выставках, сколько коготь того буля не стоит. И чтобы такой ублюдок мою собаку ради развлекухи порвал?!?! Никчемные породы. Бессмысленные и опасные. К тому же собачие бои у нас запрещены. Ну и не фиг таких собак держать.

    805040[/snapback]

    А я считаю, что нефиг держать тех собак которые кошек душат. Вы не задумывались, что они вообще-то живые были до Вашей псины. И чем Ваша лучше бойцовской? Тем что она Ваша и ввалили в нее СВОЕГО бабла?

    А чтоб была охотником, надо брать от рабочих родителей, а не тех которые из поколения в поколение на кошках тренировались.

    805058[/snapback]

    От нерабочих дипломов и медалей не получит, впрочем Вам все равно, Вы в этом, как и в племенной работе не разбираетесь, это ясно. Натаскивать надо любую охотничью. А кошка или заяц, для нее все дичь. С нее толк есть. Со сторожевых есть. А вот с бойцовых нет. Для вашего буля дичь любая другая собака. При этом как драть начинают, так хрен их остановишь. И хозяина за милую душу оприходуют. Разум нафиг теряют. Овчарке дал команду, она остановиться, а эти нет. Ну и нах они такие? Другим собачникам беду доставлять? Да и заводят их психологически ущербные люди, не очень разбирающиеся в собаках и контролировать их адекватно не могут.

    Потому именно они в сводках по жестоко покусанным, в основном, и звучат.

    Саш, животное в семье - это животное в семье. А вот поведение животного на улице по отношению к разным незнакомым людям, находящимся вне иерархии, спрогнозировать со 100% нельзя. Я именно про это говорю.

    805108[/snapback]

    Ну тут все тоже просто. Охрана стаи. Можно предсказать. Не любят пьяных, странных и неопрятных, большие сумки и велосипеды. Сторожевую породу можно научить не реагировать на это. Охотничью (драта, курца, других проще, лабрадору так вообще пофиг) сложнее. Ходим в намордниках, чтобы не отвлекаться на контроль собаки.

    Грабля, конечно, я лошадь специально нервировать не буду. Но если мы будет расходится в проходе с жеребцом, а у меня будет кобыла в охоте, то обеспечить пристойное поведение своего жеребца должен его всадник. Как ты понимаешь, кобыла в охоте жеребца волнует сильно. Я просто пойду вперед и все. Если он не может обеспечить безопасность окружающих, то это его проблема. Пусть из денника лошадь выводит в 2 часа ночи, когда гарантированно в проходе с кобылой не столкнется. Вот и вся лирика.

    Если хозяин собаки не может обеспечить спокойное поведение собаки по отношению к людям - пусть валит с ней в тайгу, продает квартиру и покупает участок и т.п. Причем люди эти могут бегать, прыгать, орать, махать руками, стоять на ушах, прыгать на заднице, ехать на велосипеде и прочее. У нас город для людей. Собака в общественном месте должна вести себя тише воды и ниже травы. Тогда пусть гуляет как хочет. Не может хозяин гарантированно обеспечить такого поведения - пусть водит ее на коротком поводке и в наморднике. И к людям близко не подходит. Животные воспитанными должны быть.

    Я как помповуху куплю - проеду на велике (специально чтобы собачек сильнее понервировать) и травматическими пулями самооборонюсь от всех шавок, которые на общей территории на меня посмеют пасть открыть. Меня достало, что каждый раз, когда я опаздываю на электричку на меня в целом ряде мест кидаются собаки, которым, видите ли, не нравится бегающие люди. Кусать не кусают, но нервы портят изрядно.

    805112[/snapback]

    Ну бродячие собаки, как и прочие бывшие домашние животные это отдельная тема. Самому приходиться иногда регулировать численность собачек на даче. И, отнюдь, не резиновыми пульками. Тут я с тобой соглашусь. Но к теме это отношение не имеет.

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Ну бродячие собаки, как и прочие бывшие домашние животные это отдельная тема. Самому приходиться иногда регулировать численность собачек на даче. И, отнюдь, не резиновыми пульками. Тут я с тобой соглашусь. Но к теме это отношение не имеет.

    805156[/snapback]

    Да там не только бродячие.

    Я с тобой еще посоветуюсь на предмет юридически правильного способа регулирования как дело до этого дойдет.

    А в целом - я имею право по улице пьяным, неопрятным и с большой сумкой ехать на велосипеде. А так же при этом орать и руками размахивать. Если это не создает угрозы для других людей, конечно, и не нарушает нормы по шуму. Собака в общественных местах должна к этому относится абсолютно спокойно. Или, как ты правильно пишешь, выгуливаться в наморднике и на поводке, если такого отношения добиться не получается. Или выгуливаться без всего вышеперечисленного, но там, где возможность встречи с возможными "раздражителям" исключена. Я собак очень люблю, но люди важнее собак, а животные должны быть воспитанными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Dimon_p

    Не знаю почему ты лошадей так остерегаешься blink.gif

    Мое детсво все прошло на конюшне, ухаживали за лошадьми, жеребятами, буренками и прочее. Было много живности и диких животных, мишки, волки, олени, изюбр и т.п. Убирали, кормили. Но больше всего занимались лошадьми, водили на водопой, причем ездили на них верхом, без какой либо амуниции и седел и никогда никого лошади не скидывали или укусили. Единственный раз от жеребенка прилетело копытом в челюсть, разыгрался сорванец.

    По мне так что собаки, что лошади, при заботе, правильном воспитании и не испорченной психике прекрасные животные, наиумнейшие.

    Я думаю что если сейчас лошадь в городе выпустить, ее пристрелят, т.к. она уже как динозавр будет в сознании современных людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    Не знаю почему ты лошадей так остерегаешься  blink.gif

    Мое детсво все прошло на конюшне, ухаживали за лошадьми, жеребятами, буренками и прочее. Было много живности и диких животных, мишки, волки, олени, изюбр и т.п. Убирали, кормили. Но больше всего занимались лошадьми, водили на водопой, причем ездили на них верхом, без какой либо амуниции и седел и никогда никого лошади не скидывали или укусили. Единственный раз от жеребенка прилетело копытом в челюсть, разыгрался сорванец.

    По мне так что собаки, что лошади, при заботе, правильном воспитании и не испорченной психике прекрасные животные, наиумнейшие.

    Я думаю что если сейчас лошадь в городе выпустить, ее пристрелят, т.к. она уже как динозавр будет в сознании современных людей.

    805178[/snapback]

    Потому что я видел как лошадь одним движением делает из человека инвалида. Все пальцы на одной руке до нижней фаланги откусывает, например. Дитя природы - табунный жеребец... Психика совершенно незамутненная. Просто в табуне - там далеко не плюрализм мнений и все вопросы там отнюдь не всенародным референдумом решаются. Разбивает в крошку колено - бриться не хотела. Ломает ребра - стояла на развязках, занервничала от того, что в кормушку жрать стали сыпать, в сердцах махнула задней лапой, а там человек был. Множественные переломы лицевых костей - ломанулась, сбила с ног человека и шипованной зимней подковой наступила на лицо. А шипы там далеко не автомобильные по размеру. Их пассатижами вкручивают. Самому мне досталось неслабо, хорошо хоть без последствий - раскрючковывал зад, а ему на спину со стропил спрыгнула кошка, да еще, гнида, начала съезжать и закогтилась. Вот он руками-ногами то замахал. Продолжать?

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Dimon_p

    Во первых мне бы в голову не пришло водить течную кобылу возле жеребцов...

    А во вторых, если тебя раздражают лающие собаки, тебе доктора бы посетить.

    "Нервы не в порядке не у того кто стучит пальцами по столу, а у того кого это раздражает."

    To: TOYOMAN

    Ну бродячие собаки, как и прочие бывшие домашние животные это отдельная тема. Самому приходиться иногда регулировать численность собачек на даче. И, отнюдь, не резиновыми пульками.

    А не задумывались, что Ваша псина-медалистка, может в пять минут оказаться такой же бывшей домашней...

    Да, что объяснять........... может для Вас и не важно....но после таких слов Вы для меня умерли, и как форумчанин и как доктор, как неадекватный человек к чужой жизни и прям таки скажем опасный. Ну ничего, вы свое поймаете.

    buzz.gif не чокаясь. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Потому что я видел как лошадь одним движением делает из человека инвалида. Все пальцы на одной руке до нижней фаланги откусывает, например. Дитя природы - табунный жеребец... Психика совершенно незамутненная. Просто в табуне - там далеко не плюрализм мнений и все вопросы там отнюдь не всенародным референдумом решаются. Разбивает в крошку колено - бриться не хотела. Ломает ребра - стояла на развязках, занервничала от того, что в кормушку жрать стали сыпать, в сердцах махнула задней лапой, а там человек был. Множественные переломы лицевых костей - ломанулась, сбила с ног человека и шипованной зимней подковой наступила на лицо. А шипы там далеко не автомобильные по размеру. Их пассатижами вкручивают. Самому мне досталось неслабо, хорошо хоть без последствий - раскрючковывал зад, а ему на спину со стропил спрыгнула кошка, да еще, гнида, начала съезжать и закогтилась. Вот он руками-ногами то замахал. Продолжать?

    805191[/snapback]

    угу. Давай с самого начала: откусывает пальцы... а как туда попали пальцы?

    Нет, про лошадей не спорю, я один только раз оказалась между дерущимися жеребцами в глухом углу стены... и поняла что я между двух пожарных машин surprize.gif как вылетела оттуда даже не помню. Реально жесть.

    Но скажи - лошади это делали специально? Т.е. как доктор берет нерезиновые пульки и идет отстреливать неугодных ему собак? А кошки-то вообще на уровне тараканов. Т.е. санитар такой, численность контролирует.

    puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.