Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вобщем сначала начала немного глючить.при подключении компьютера ошибки не выдавались. симптомы- когда на светофоре стоишь, отпускаешь тормоз и она тупо стоит.когда она работает и не глючит при отпускании тормоза она начинает тихонько трогаться. вот когда она трогалась, то все передачи включались очень хорошо. а вот когда она после отпускания тормоза стоит - начинает трогаться как будто бы сцепление буксует , а потом переключиться может на 3500 оборотов если плавно на газ давить, а если в пол то и на на 5000 не переключиться , а переключится на сбрасывании.вот эти глюки появлялись иногда. сегодня - отпускаешь тормоз и она при нажатии на газ трогается как буд то бысцепление буксует и потом если побольше газу добавить теоретичесски нормально едет и переключает передачи все и разгоняется нормально, но кикдаун как будто бы не работает. а если трогаться потихоньку, происходит переключение передачи на вторую с толчком под жопу. если с большой скорости томозишь, она до определённого момента останавливается, а потом как будто бы на тормоз нажал и потом опять пинок под жопу. комп выдал- р0755 соленоид переключения передач В , НЕИСПРАВНОСТЬ.при снятии фишек с коробки - пишет другие неисправности в том числе и эту. вопрос - где эта хрень стоит и можно ли её заменить малой кровью и собственно чего произошло. остальные передачи переключаются нормально и что обозначает соленоид с буквой В там есть ещё и А буду рад любому ответу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: мотогунька

    Год машины какой?

    Не похоже?

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=20405&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Год машины какой? На двух сервисах интересовались (когда приезжал на мелкий ремонт), какого года у меня рафик (1999). после моего ответа говорили, что на машинах 2001-2002 годов оччень большие проблемы с мозгами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вроде тоже самое. где эти мозги стоят на коробке. и если взять просто с 2005 года.короче в думках.и ошибка эта млять .просто не хочется прилипнуть если это не мозги и где перепрошивал если не секрет. и пасиб за ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: мотогунька

    С 05го самое то будет, даже лучше, она мягче поедет. Мне с 05го и прошили ибо на 01-02 нету проги ни у кого говорят.

    Где находится я понятия не имею, дуб я blush.gif

    Единственное я бы однозначно вскрывал и мыл коробку. У меня все свелое было и без запаха, а когда вскрыли так все кусками как смола все засрано из за того что моск этот команды не те посылал ей. Вовремя на эвакуатор поставил, не стал своим ходом в сервис ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да- не радует перспектива. масло то чистое и без примесей на салфетку мазал. и код этот появляется после сброса один и тот же про соленоид

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    блин- помогите в экзисте найти этот соленоид глаза сломал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    вот они

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=62220

    если конечно я правильно машинку выбрал smile.gif

    был бы VIN rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    вот они

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=62220

    если конечно я правильно машинку выбрал smile.gif

    был бы VIN rolleyes.gif

    813061[/snapback]

    пасиб добрый человек friends.gif тока теперь понять что такое соленоид переключения передач В ( JTEHH20V840104106)-'это VIN жду ещё подсказок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Цитата(Serjik @ 26.11.2009 - 02:38)

    вот они

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=62220

    если конечно я правильно машинку выбрал 

    был бы VIN

    пасиб добрый человек  тока теперь понять что такое соленоид переключения передач В ( JTEHH20V840104106)-'это VIN жду ещё подсказок.

    я думаю это который №2 - 35220 (35220-21010)

    сейчас по VIN проверим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    вот она твоя коробченка с соленоидами

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=63526

    тока их тут аж пять штук...

    какой из них В... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    он пишет неисправность.мож грязь попала какая .если я фишку снимаю- пишет обрыв и неисправность.сегодня ещё раз фишку сниму и напишу как пишет комп. самое смешное что он эту ошибку не сразу выдаёт а после небольшой езды и на дократе сцука крутит колёсами и не выдаёт. так и хочется кувалдой засадить. хорошо что сканер халявный- можно хоть сутками в тетрисна нём играть laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    когда пишет неисправность - значит главный мозг получает неверный параметр от этого "узла" - например повышенный или пониженный ток - это может быть связано либо

    1. с межвитковым замыканием (получаем низкое сопротивление - большой ток)

    2. плохим контактом - он как бы есть но плохой..(получаем высокое сопротивление - пониженный ток)

    если иногда неисправность пропадает - значит все периодически приходит в норму. потому я бы предположил, что где то проводочек отваливается - машинка дернется - он прижмется - все работате, дернется еще раз - отскочит - появляется глюк)

    да, еще.. механические повреждения, типа "грязь попала" электроника не распознает, за исключением случаем, когда в исполнительном механизме стоит устройств, отслеживающее какое дибо движение (перемещенеи) исолнительного органа. например на соленоид подается определенный ток, этому току должно соответствовать определенное перемещение сердечника, которое отслеживается специальным устройством. если из-за грязи сердечник не может переместиться нанужную величину - система это распознает и выдает ошибку. такой принцип используется в системах с пропорциональным управлением. Здесь же соленоид должен работать по принципу on/off - то есть либо открыт, либо закрыт. Потому на наличие грязи, которая препятствовала бы работе клапана система скорее всего никак н отреагирует)

    blink.gif во блин, завернул smile.gif

    короче - надо снимать поддон и проверить ( пропаять) проводочки на соленоидах для начала

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да нормально завернул.просто хочется понять сий глюк. а не тупо менять что можно. менять то сам буду и поэтому времени убить не хочется .если плавно трогаться- такое ощущение что сцепление буксует и поймать момент переключения мягкий толчёк при переключении. а если не поймал- удар по трансмиссии. и такое происходит при торможении. а там ещё буковка S есть на коробке - так вообще чудеса - одни удары в тансмисию. я если честно- мозги, готов купить, если соленоиды, готов поменять.но определиться хочется. поменяешь, а всё бестолку.на букварь ссылочку бы русскую или пойду букварь куплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    букварь есть, легионовский как раз))

    http://www.legion-autodata.ru/goodsinfo.os...pe=2&c=linkinfo

    а уменя есть вторая часть - вот такая..

    http://www.legion-autodata.ru/goodsinfo.os...pe=2&c=linkinfo

    снимай поддон - проверь проводку внутри - самое оно то для начала - ничего менять не надо wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сцуки, пидорги узкоглазые( дальше идёт непереводимая игра слов).эти уроды умудрились на весь модельный год с 2001 по 2003 влепить мозги с непропаянными платами и треба замена на более свежие. млять не могли отозвать эту байду . вернее отозвали, но до россии это так и не дошло.не покупайте эти модели выпущенные не для японии. 70 страниц по 20-30 сообщений и все ищут альтернативу прочитал всю переписку рафиков. с каждым днём растёт число идиотов купивших это чудо.даже есть перечень глюкнувших мозгов. и свои симптомы я нашёл там сразу, хорошо что машину в бокс на устранение поставил иначеб focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Ну яж грил.

    Перепрошей тыш за 10 и всего делов, или с разборки свежий моск купи или новый smile.gif Учитывая что это единственная поломка за 8 лет, по мне так вообще без разницы скока он стоит. Чай не Мультимод этот и А340F ипучии mad.gif

    пс: в коробку загляни! guru.gif не пожалей масла. Тем более руки от куда надо растут и сам все делаешь.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.