Перейти к публикации
SHUMIK

1KZ плохо заводится в холод, троит

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    Утром н ахолодную плохо заводится (с пульта с 3-го раза) в ручную с первого но тяжко, когда всё же запускается несколько сек (около 2-3) металлический стук под капотом) потом проходит, и обороты двигатель при этом держит неровные как будто плавают секунды 3-4.

    В чем причина ... может кто сталкивался... мож свечи? или подогрев топлива...или ещё чего *?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан, Душанбе
    • Машина: ТЛК 105, 1HZ 2005г. STD Все блокировки, штатная лебёдка
    Утром н ахолодную плохо заводится (с пульта с 3-го раза) в ручную с первого но тяжко, когда всё же запускается несколько сек (около 2-3) металлический стук под капотом) потом проходит, и обороты двигатель при этом держит неровные как будто плавают секунды 3-4.

    В чем причина ... может кто сталкивался... мож свечи? или подогрев топлива...или ещё чего *?

    815988[/snapback]

    Свечи накала проверь для начала)) А потом можно и компрессию посмотреть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    знать бы как проверить .. чем и куда чего присоеденять и какие значения должны быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Была точно такая же проблема в прошлом году. Оказалась одна свеча не рабочая. Меняй свечи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Проверять свечи тестором, прозвонкой (лампочкой), на KZ на прямую вроде нельзя подавать напряжение.

    Берешь прозвонку один конец на + другой на каждую свечку по отдельности и смотришь где горит лампочка значит исправна, не забудь со свечей планку контактную снять чтоб свечи небыли соединены ни с системой ни между собой.

    У меня было тоже самое, 2 свечки не работали, заменил все свечи разом, Денсовские поставил по 315р., теперь айс ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.
    Проверять свечи тестором, прозвонкой (лампочкой), на KZ на прямую вроде нельзя подавать напряжение.

    Берешь прозвонку один конец на + другой на каждую свечку по отдельности и смотришь где горит лампочка значит исправна, не забудь со свечей планку контактную снять чтоб свечи небыли соединены ни с системой ни между собой.

    У меня было тоже самое, 2 свечки не работали, заменил все свечи разом, Денсовские поставил по 315р., теперь айс  ok.gif

    816069[/snapback]

    Самая лучшая проверка свечей накала- это выкрутить свечу и подать на неё напряжение. На 1KZ свечи должны раскаляться до красна максимум за 3 сек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    народ а обязательно ставить оригинальные свечи.. цена почти 1300 р. за одну или можно любые другие... что ставили посоветуйте.. и номер свечей дайте пожалуйста...

    НЕМОГУ понять всё равно одного- ПОЧЕМУ металлически й стук...

    то что заводится плохо понятно что свечи (буду менять) а стук из за чего ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    И всем ответившим огромное человеческое спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    ну, про стук я думаю так: холодно, масло замёрзшее, сколько замёрзшему маслу надо времени, чтоб добраться из поддона до распредвала? ПРАВИЛЬНО!!!! 3-4 секунды biggrin.gif именно поэтому стараюсь зимой ездить пореже, холодный (зимний) пуск губителен для двигателя. Если мороз переваливает за -30 , я грею поддон в гараже минут 25-30 тепловентилятором 2КвТ. Тфу Тфу стуков нет smile.gif

    ЗЫ а вообще "Вебасто" рулит, но девайс не из дешевых sad.gif

    Изменено пользователем U96

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.
    НЕМОГУ понять всё равно одного- ПОЧЕМУ металлически й стук...

    то что заводится плохо понятно что свечи (буду менять) а стук из за чего ???

    816192[/snapback]

    Стук - детонация. У меня тоже стучал с неисправной свечой.

    Свечи ставь оригинал, у них наконечники керамические.Хоть они и дорогие, но хватает надолго. И ещё не обязательно менять все, меняй только неисправные. Я когда менял у себя, сразу купил комплект, а пригодился только одна. Остальные вернул в магазин.

    При замене, нужно аккуратно выкручивать свечу (наконечник может обломиться) и аккуратно закручивать. Пошерсти форум, на эту тему много терли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан, Душанбе
    • Машина: ТЛК 105, 1HZ 2005г. STD Все блокировки, штатная лебёдка

    У нас Денсовские свечи стоят 25$ за шт. Если будешь менять то меняй все 4 штуки а свои оставишь на запас, при условии что они работают.

    Я тоже поменял одну так, через неделю у меня опять мотор затроил по утрам. Проверил свечи и опять одна сгорела. Так что не парься и меняй сразу 4шт.

    Изменено пользователем Davron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    вроде всё понятно smile.gif читал про то что обламываются... долго думал самому делать или платить мастерам... всё решил пусть мастера.. они обломят они и долставать будут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    всё решил пусть мастера.. они обломят они и долставать будут

    За ТВОЙ счёт!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    проверили свечи.. все рабочие..

    говорят причина в другом - либо в форсунках либо зазор клапанов sad.gif что именно не знаю (((

    и ещё одна свечка в Южно-Сахалинске оригинальная стоит 2050-2300 рубликов sad.gif((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota HILUX 130 1994 1KZ-TE SSR

    Хм. На лицо 2 проблемы: 1. Плохая заводка на холодную. Если вариант со свечами отпал (для проверки - выкручивание свечей обязательно! Тестер показывает отсутсвие пробоя, а не способность к накаливанию, которая снижается со временем по экспоненте), тогда провереям все по восходящей: форсунки, качество топлива, ТНВД.

    2. Стук, как надо полагать, распредвала. А масло какое? На зиму следует иметь в картере максимум 5W40, можно и меньшей вязкости. После замены у меня такой стук пропал. Если вам не поможет, тогда нужен компетентный человек, который посмотрит что там у вас под крышкой распредвала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    масло как по книжке 10W30 ну и морозы утром до -17 всего лишь

    в пятницу будут форсунки проверять

    а свечи выкручивали.. всё нормально греют хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    и так ... проверили форсунки (в отличном состоянии) , проверили компрессию везде на отлично! в итоге пр иподаче на свечи питания одна (четвертая не нагревалась) - поменял свечку и всё отлично!

    проблема отпала" заводится хорошо и стук пропал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.
    и так ... проверили форсунки (в отличном состоянии) , проверили компрессию везде на отлично! в итоге пр иподаче на свечи питания одна (четвертая не нагревалась) - поменял свечку и всё отлично!

    проблема отпала" заводится хорошо и стук пропал smile.gif

    828935[/snapback]

    Тебе ж ещё на 1 посте сказали - свеча дохлая, как же ты их проверял тогда в первый раз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    да не я проверял sad.gif а автоэелектрик НЕВЫКРУЧИВАЯ сказал мол питание есть сопративление в норме и всё... говорит тыщу раз так делал ... а потом когда форсунки проверяли... свечи стали видны.. оттуда и узнали про неисправность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Утром н ахолодную плохо заводится (с пульта с 3-го раза) в ручную с первого но тяжко, когда всё же запускается несколько сек (около 2-3) металлический стук под капотом) потом проходит, и обороты двигатель при этом держит неровные как будто плавают секунды 3-4.

    У меня такая же .уйня началась с холодами... Свечи проверял и ещё проверю! Но у меня окромя стуков в первую секунду ещё началась неустойчивая работа на протяжении 2-3 сек... будто солярки мало... Если тут же заглушить и заводить снова - то работает ровно!? unsure.gif Поменял потрескавшиеся шланчики на новые - эффекта ноль! Насос новый... Буду смотреть свечи и искать подсос воздуха... пока на лягушку подозрение... Чего ещё посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.