Перейти к публикации
Dimetrios

Вопрос по Land Cruiser 90 Prado

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR
    Вот интересная машинка. Я бы сьездил посмотрел, если бы искал. Похоже, KZ, и недорого.

    830398[/snapback]

    Что-то долго эта машина на авто.ру висит. Походу косяки кое-какие есть. Не хочет народ ее брать.

    830808[/snapback]

    Вот интересная машинка. Я бы сьездил посмотрел, если бы искал. Похоже, KZ, и недорого.

    830398[/snapback]

    Что-то долго эта машина на авто.ру висит. Походу косяки кое-какие есть. Не хочет народ ее брать.

    830808[/snapback]

    Ну в объяве же написано:- Небольшие недостатки есть, подробности по телефону.(секрет типо) )))...

    830835[/snapback]

    Смотрели эту машинку, состояние - хлам!!! hunter.gif

    Весь мотор сопливится, помимо замены ТНВД, была еще замена головы. Работает громко!

    Заглянули под днище - все в масле!!!

    Салон убит сильно! Прокатиться не возникло желания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну вот, так оно и предполагалось. Теперь все понятно, почему так долго продается. А написано то - состояние "хорошее". hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    Ну вот, так оно и предполагалось. Теперь все понятно, почему так долго продается. А написано то - состояние "хорошее".  hunter.gif

    832072[/snapback]

    Человек в объявление честно написал : Небольшие недостатки есть, подробности по телефону. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Человек в объявление честно написал : Небольшие недостатки есть, подробности по телефону. 

    Так он и по телефону говорил что все Ок. Единственный плюс у машины что рамка лобового стекла не ржавая. Мотор г-но, трансмиссия г-но, и ... этот салон нужно видеть, такое впечатление что в нем специально гадили и все ломали. Даже обшивки дверей в трещинах около стекла как будто двери из салона ногами выбивали. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вопрос владельцам Прадиков 95-х, а какие штатные диски и резина? А то у меня на 80-ке ужо 4 (!!!!) комплекта дисков 8х16 ЕТ0. И резины есть комплектики 275/70-R16. В гараже место занимают. В связи с планируемой покупкой Прадика наверное не стоит избавляться от них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: TLC Prado KZJ95 1KZ автомат TX
    Вопрос владельцам Прадиков 95-х, а какие штатные диски и резина? А то у меня на 80-ке ужо 4 (!!!!) комплекта дисков 8х16 ЕТ0. И резины есть комплектики 275/70-R16. В гараже место занимают. В связи с планируемой покупкой Прадика наверное не стоит избавляться от них?

    832585[/snapback]

    Стоковая резина 265х70 R16, но лезет и 265х75 R16, диски 6х139,7 7х16 ЕТ25, от кукурузера диски могут пригодится если большую резину будешь ставить (33-35)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Спасибо. Значит подойдут ли 8" диски с нулевым вылетом - есть такая вероятность? Резина у меня 31".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Спасибо. Значит подойдут ли 8" диски с нулевым вылетом - есть такая вероятность? Резина у меня 31".

    Подойдут, но в какашках на 8 диске легче разуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Спасибо. Значит подойдут ли 8" диски с нулевым вылетом - есть такая вероятность? Резина у меня 31".

    832776[/snapback]

    Подойдут без проблем. У меня оба комплекта резины (летний и зимний) на дисках от 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Понял, спасибо всем! Насчет какашек - жена по ним точно ездить не будет, дорога на дачу ими не изобилует, а вот камней/бугров/ям - предостаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 90

    2Dimetrios

    посмотри пару машинок, прокатись, многие вопросы сами отпадут

    по поводу комфорта, мне например после Емерина тесно и как на табуретке, я привык полулежа ездить, но это дело привычки, в табуреточной посадке тоже есть свои плюсы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    В силу обстоятельств пересел с Лексуса RX350 которого брал нового в свое время на прадик 95 дизель 163 л.с. 2001 года. Ущербным себя не чувствую ни сколько. Глобальных сравнительных минусов не увидел. Тут конечно большое спасибо предыдущему хозяину за нормальное к машине отношение. Динамики у прадика хватает вполне даже после лексуса. Объема тоже вполне. Конечно сотка это другой объем и другой комфорт на дороге и в салоне. Но за это и ценик другой у нее. Очень сильно чувствуется разница между ними когда в дальней дороге ты пытаешься поспать в прадике и в сотке. Тут конечно сотка очень и очень выигрывает. Там на заднем сиденье почти как на диване. В прадике конечно сильно хуже. В остальном же при всей моей любви к сотке стал задумываться: а нужна ли она мне вообще в будущем. У прадика очень удачно подобран на мой взгляд вес-объем-комфорт-динамика-управляемость.

    Насчет жесткости: у меня задние аморты стоят жестче чем стоковые. Дак вот гнал я ее с Архангельска в Сибирь а потом сразу пришлось смотаться в Казахстан. Короче порядка 7 000 км практически без передыху. В итоге только где-то на 6 500 км мне показалось что он жестковат. Однако это была всего лишь усталость. В обычном ежедневном режиме проблем никаких. Про проходимость толком не скажу. Т к авто у меня в стоке и убивать его жесткими проверками желания не возникало. Но пока на охотах-рыбалках проехал везде где хотел. На штатных колесах.

    и про управляемость....Хрен знает как надо ехать чтобы потерять контроль за ней. На мой взгляд абсолютно прогнозируемый в управлении авто

    Изменено пользователем Kam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 95

    Полностью согласен с предидущими позитивными высказываниями!

    Опыт владения с 2001 г., ломал конечно, можно сказать почти специально.

    Но для себя предел прочности выяснил - высокий. Если без фанатизма то можно ездить долго и счастливо. И что очень важно - почти везде.

    По формуле ("Kam")а "вес-объем-комфорт-динамика-управляемость" на мой взгляд очень удачный автомобиль. Только я бы добавил так "вес-объем-комфорт-динамика-управляемость-проходимость-универсальность-цена владения".

    Лучше только 120 дизель, потому что тоже уже 2 года пользую. Но у него минус существенный - в говны жалко, в откровенные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120
    Лучше только 120 дизель, потому что тоже уже 2 года пользую. Но у него минус существенный - в говны жалко, в откровенные.

    834703[/snapback]

    Ну работать надо над собой. Закалять характер пербарывать это мещанство buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 95

    Ну так от 95 я же не отказался, чередуем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Спасибо. Значит подойдут ли 8" диски с нулевым вылетом - есть такая вероятность? Резина у меня 31".

    832776[/snapback]

    У меня сейчас 265/70R16 на дисках 8х16 с вылетом "0". При поворотах шины наружным краем задевают за заднюю часть передних колёсных арок (над брызговиком). Неприятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Спасибо. Значит подойдут ли 8" диски с нулевым вылетом - есть такая вероятность? Резина у меня 31".

    832776[/snapback]

    У меня сейчас 265/70R16 на дисках 8х16 с вылетом "0". При поворотах шины наружным краем задевают за заднюю часть передних колёсных арок (над брызговиком). Неприятно.

    835048[/snapback]

    Может быть пружинки подсели?

    Хотя при чем здесь пружины, если задняя часть арки? think.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Может быть пружинки подсели?

    Хотя при чем здесь пружины, если задняя часть арки?

    Пружины сели. Вылет колеса сдвинут на 15 мм наружу, что при повороте придвигает колесо на эти 15 мм к брызговику. Да и ширина диска на 2,5 см больше (+1,25 см в каждую сторону). Все в комплексе и дает такой результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.