Перейти к публикации
Белый Surf

Трагедия в Перми.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Для меня все началось с солнечного, морозного утра и новостей. Шок. Наскоро умылся и на стоянку. Еду на пункт переливания крови. Никого. Прохожу регистратуру. Народ начинает подтягиваться. Приезжает телевидение. Становлюсь донором. Выхожу в 11-30. Человек 150 стоят и ждут очереди. Подъезжают машины, все на пункт переливания крови. Прием до 14-00. Всех перенаправляют на другие дни. Чувства переполняют.

    Выражаю соболезнование всем родственникам и знакомым пострадавших.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Ты молодец.., но у #####а инспектора появился новый авто и это ничего ему не стоило..., так 110 человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    У владельцев пермского клуба "Хромая лошадь", в котором в результате пожара погибли более 100 человек, "нет ни мозгов, ни совести". Как сообщает телеканал "Вести", с таким заявлением выступил Дмитрий Медведев. "Наказать нужно будет по полной программе", – подчеркнул президент.

    А у владельцев клуба " Хромая Россия" оные присутствуют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Владелец клуба, владеет и торговым центром строительных материалов. Мой друг на приеме у него просил аренду для продажи дверей. Услышал в циничной форме: "Пошел из кабинета на*, ты нам не подходишь". Богатый, цинник, грубый дядя на понтах у которого "жизнь удалась". Удалась ли? hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Соболезную родным и близким погибших. Желаю выздоровления всем пострадавшим.Держитесь.

    Нелепая,жуткая трагедия.Виноватым нет оправдания.Даже террористы,взорвавшие "Невский экспресс",не убили СТОЛЬКО человек!

    Скорблю вместе с вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    sad.gif

    Хозяина клуба на кол.

    Погибшим безвременно земля пухом, близким соболезнования и сил побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Соболезнования. И... а что пожарники, которые инспектируют здания? Не при чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    пожарников за свои откаты я думаю теперь вые-ут по полной

    наверное с закрытием даже на пару лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Соболезную sad.gifsad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Пожарники похоже уже прикрылись, навыписывали предписаний задним числом. Сейчас не модно гослужбу виноватить, коммерсы за всех отсидят. Хотя считаю, что в ситуации, когда пожинспектор берёт взятку от коммерса и закрывает глаза на вопиющие косяки в пожбезопасности, тут на 90 проц. виноват пожинспектор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    пожарников за свои откаты я думаю теперь вые-ут по полной

    наверное с закрытием даже на пару лет

    824044[/snapback]

    А чего с откатами-то ? Владельцам были неоднократо вынесены предупреждения по итогам проверок, а так же они были 2 раза оштрафованы, но нарушения не устранили. Во всяком случае, из СМИ так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    пожарников за свои откаты я думаю теперь вые-ут по полной

    наверное с закрытием даже на пару лет

    824044[/snapback]

    А чего с откатами-то ? Владельцам были неоднократо вынесены предупреждения по итогам проверок, а так же они были 2 раза оштрафованы, но нарушения не устранили. Во всяком случае, из СМИ так.

    824064[/snapback]

    Я так понимаю после предписания дается срок на устранение, с последующим закрытием в случае не выполнения. Или не права?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.
    Я так понимаю после предписания дается срок на устранение, с последующим закрытием в случае не выполнения. Или не права?

    824184[/snapback]

    +10000000000000

    Мне этот момент тоже не даёт покоя. По идее, открытие должно состояться ТОЛЬКО после устранения замечаний и принятия заведения пожнадзором. Или у нас и здесь всё как в России?! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Повесить на ближнем дереве, как в Китае!!! Как владельцев клуба, так и пожарников.

    Другие сразу думать начнут.

    Хотя...

    Изменено пользователем Berkyt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Давайте не будем валить с больной головы на других. В данном случае в первую очередь виноваты коммерсы. И построили такой клуб они и пожарную сигнализацию они не сделали и двери толком не открывающиеся они сделали, они же допустили толпу народу в помещение, из которого толком не выйти. Или вы считаете, что пожарник должен на фейс-контроле в каждом клубе стоять и не пущать более определенного кол-ва народу?

    ЗЫ Конечно, вину с контроллирующих пожарных это не снимает.

    Добавлено. А то получается, что в каждом выезде на встречку виноват ИДПС, т.к. не оказался в нужном месте и не воспрепядствовал.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.
    Давайте не будем валить с больной головы на других. В данном случае в первую очередь виноваты коммерсы. И построили такой клуб они и пожарную сигнализацию они не сделали и двери толком не открывающиеся они сделали, они же допустили толпу народу в помещение, из которого толком не выйти. Или вы считаете, что пожарник должен на фейс-контроле в каждом клубе стоять и не пущать более определенного кол-ва народу?

    ЗЫ Конечно, вину с контроллирующих пожарных это не снимает.

    824198[/snapback]

    Дима, ты прав, конечно. Всё так. Но и органы, давшие "добро" на деятельность заведения, не должны остаться в стороне от ответственности. А пока, похоже, они ни в чём не виноваты. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Тоже выражаю соболезнования всем родственникам погибших

    Ни чего не сделаеш в нашей стране пока есть корупция такие вещи будут проявляться.....все покупается а значит можно и купит инспкцию только вот почему мы страдаем простые граждане...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Вот она - ихняя логика.

    "Не хочу, чтобы меня пикетировали или обливали бензином какие-нибудь возмущенные идиоты, поэтому не буду писать своего имени и названия клуба.

    Я хозяин небольшого кабака-клуба в центре, рядом с метро.

    И при всех искренних соболезнованиях погибшим, я хочу сказать, что возмущен реакцией власти.

    Они что, хотят полностью уничтожить малый бизнес, про поддержку которого у них рот не закрывается?

    Сегодня мне позвонил друг, владелец большого кабака рядом с красной площадью. Говорит, что начался ########ец, проверки будут везде, взятки даже не предлагай. А впереди новый год, на который расчитывали не только я и персонал, но и наши гости!!!

    Пять лет назад я решил открыть свое заведение. Влез в долги. Купил подвальное помещение вложил в него всю душу, время и огромное количество денег. Денег на оборудование, на дизайн, на местных чиновников, на лицензии для выпивки, на персонал. Потом каждый месяц после открытия ко мне стали приходить проверяющие. То СЭС, то хуес, то пожарка! Да, они требуют все по закону. Но так нельзя! Ну НЕТ у этого подвала запасного выхода, просто НЕТ! И что мне делать? Прорубать, пристраивать? Представляете, какие это колоссальные деньги? Это же дом! Надо архитекторов, проекты, согласования, надо материалы, снова согласования, снова и снова деньги, деньги, деньги! А вы представляете, сколько стоит система пожаротушения? Или сигнализация, отличающее задымление от накуренного дыма ваших сраных сигарет? Если я выполню все требования, мне надо будет ставить цены как в Паллацио Дукале! Сколько денег надо потратить, чтобы весь персонал был честно зарегистрирован, с медкнижками?

    Да, приходилось давать. Иначе закроют. Но я точно знаю, что случись что, все успеют выбежать! Персонал выведет точно. У нас даже охрана научена на такой случай.

    И кто придет в клуб с такими ценами?! НИКТО! А значит, разоряюсь я. Теряют работу в кризис 45 человек! У которых свои семьи, съемные квартиры, проблемы!

    Теряют возможность заработать молодые диджеи, стать знаменитыми неизвестные молодые местные группы. Где они будут играть, если все клубы типа моего закроют, а в большие клубы пускают только известных?

    Теряете праздник вы, дорогие мои правдолюбцы! И местная молодежь пойдет бухать по квартирам и параднякам, вместо того, чтобы культурно потанцевать. А какие мы делали программы для гостей, это же конфетка! Вы же сами ходите по таким клубам, как мой. Проводите корпоративы своих сраных контор.

    Уже погибло 109 человек

    Если власть примет новое законодательство, погибнет больше! Погибнет средний класс, делающий бизнес на таких, как мое, маленьких заведениях. Вы впаптываете на нищенское дно тех, кто работает в клубах, они окажутся на улице

    Нельзя быть такими категоричными!"

    http://newleader.livejournal.com/174423.ht...557783#t2557783

    Взято отсюда. Хотя этот крендель много где отписался.

    Таких "бизнесменов", имхо, надо кошмарить и кошмарить. Сигнализация пожарная, видите ли, стоит дорого.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А что дает пожарная сигнализация? biggrin.gif Звонок на пульт? Включение сигнализации - сирены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    А что дает пожарная сигнализация?  biggrin.gif  Звонок на пульт? Включение сигнализации - сирены?

    824210[/snapback]

    По словам очевидцев от момента возгорания до того момента, когда ведущий объявил об этом и народ, обратив на пожар внимание, повалил из клуба, прошло около 2мин. За эти две минуты успело бы несколько человек выйти. Причем, думаю, человек 10-20. Конечно, 80 погибших, - это тоже много. Но для 20 человек и их близких это было бы в бесконечное число раз меньше, чем сто с фигом, как оказалось на деле. Мне кажется, даже на одного погибшего меньше в полной мере окупает те 100.000р, которые администрация этой самой лошади затратила бы на сигнализацию.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.