Перейти к публикации
Тёмыр_Хан

Подскажите про "Самара - Вологда"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185
    to GANS72

    а с Иваново у меня была мысль уйти на Гаврилов Ям .. через  Тейково по карте крюк получается

    833649[/snapback]

    Всё правильно, мы с Вологды в Нижний так и ездим - Ярославль - Гаврилов Ям - Иваново - Шуя - Нижний. Н.

    Самый короткий маршрут. На трассе с навигатором не заблудишься, а вот в г.Иваново кроме кривых улиц, там еще куча односторонних!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    ну ниче рацию купил - таксистов поспрошаю, чай выведут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    На тейково не надо я дал "общее" направление!

    Если надо могу свой ТЛФ дать, на подьезде к Н.Н. созвонимся, если не срастется проводить, хоть пробки Вам гляну (с "паршивой овцы, хоть шерсти клок")

    post-11165-1260893376_thumb.jpg

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Ford Maverick
    ну ниче рацию купил - таксистов поспрошаю, чай выведут smile.gif

    834229[/snapback]

    разрешение не забудь на рацию сделать - иногда проверяют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    to GANS72

    давай, можешь в личку smile.gif

    to Dimus

    седни ужо занялся оформлением .... пришлось аккумулятор дома на батарею поставить, а самому на автобусе smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Совсем забыл, про "плавающую засаду", наличие зависит от состояния дорожного покрытия : в районе н.п "Лысково", по СиБишке поинтересуйтесь у дальнобоев о наличие пробки на "Ветчаковской горе", если есть дам маршрут объезда.

    Сорри, но под рукой нормальных карт нет, даю "гуглячью", там примерно пометил.

    post-11165-1260978124_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    на М7 как раз собирался выходить через Княгино, Б. Мурашкино и Малиновку smile.gif

    То есть в Малиновке и спросить дальнобоев про ситуэйшн на дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    to BeHuKoB

    а на новогодних каникулах, ну как оклимаемся от дороги и самого НГ, планируется поездка в деревню Слобода, не доезжая Тотьмы

    post-3668-1260984130_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    про рацию

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=42392&hl=

    вот смотри темку - чтоб не платить лишнего при регистрации. А то у нас в Самаре любят нахлобучить

    Кста говоря, за два года даже не смотрел никто разрешение.

    По навигации особо на таксистов не надейся. Скорее уж дальнобои на трассе сориентируют, хотя в тех краях они почему-то редко с рациями ездят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    to Андрей-312

    спасибо! smile.gif вовремя ты написал ... как раз подсунули етот договор мне mad.gif ... завтра поеду расторгать ... или подожду до понедельника, пусть позывной присвоят, а то начнут вредничать force.gif

    Изменено пользователем artem_dv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    на М7 как раз собирался выходить через Княгино, Б. Мурашкино и Малиновку smile.gif

    То есть в Малиновке и спросить дальнобоев про ситуэйшн на дороге?

    836126[/snapback]

    Да, как только на М7 подьедите.

    В Ветчаке гора довольно крутая, и длинная, если будет снежок, ледок, фурам хана, поперек ставит (помойму в 2004г аж 46 км пробка зимой была)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: cordachchiz

    Планирую выехать туда 1-го января, как там будет состояние дороги?

    Сильны ли морозы или так как у нас?

    И вообще что там за дорога? Там ведь трасса федеральная?

    Про 40 минут солнца в день в курсе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    to cordachchiz

    какие еще 40 минут солнца в день????? blink.gif

    Тему внимательно читал про дороги? laugh.gif ... ето тебе не Москва-Магадан и М56 biggrin.gif Откуда ехать собрался и куда? На какой машине? Рация, ЖПС будут с собой? Или по ветру поедешь на полярную звезду? Ты уж расскажи wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    В связи с последними погодными "аномалиями" тема "Ветчаковкой горы" обострилась, сегодня там пробка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    у нас в Самаре тоже снегопад ... попробовал седни на шипованных мудах ... ну лучше, чем без шипов, хотя все равно скользко - под рыхлым снегом лед

    скоро рацию зарегистрирую ... позывной уже получил smile.gif

    а объезд "Ветчаковкой горы" через поселки и села чистят, а то там мож снегу навлит по самое "не хочу" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Там всегда нормуль, ибо газовики катаются, я к теще в Подлесово там езжу каждую неделю, назад ни когда почти по М7 не езжу, только по "обьездной", как выхи, так на "казанку" не вылезеш с второстепенных.

    ЗЫ: там не "проселки" вполне, так асфальт, со скидкой на Рассею, даже рейсовые автобусы ходят.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.г.Ногинск
    • Машина: ТЛК 80,200.

    Вот смотрю погоду,(хотя нашему прогнозу верить) Великий устюг -36 -38 blink.gif я конечно всё понимаю зима,да и еду не в тёплые края вопрос: как дела обстоят с диз.топлевом в Вологодской обл??В москве замерзает при - 32 ph34r.gif

    какие заправки стоет посетить

    ,а какие проехать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В самом Вел.Устюге три фирменных заправки Лукойла. Не думаю, что они льют "летнюю" солярку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.г.Ногинск
    • Машина: ТЛК 80,200.
    В самом Вел.Устюге три фирменных заправки Лукойла. Не думаю, что они льют "летнюю" солярку.

    843070[/snapback]

    Лукойл рулит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Вот и случилась моя поездка! smile.gif

    После того как проехал Димитровград, началась стиральная доска из-за наледи - вскоре оторвался глушак, о чем мне сообщила обогнавшая меня машина.

    Кстово. Удивительные сберовсие банкоматы, которые дают чек, что за сотовый оплачено, а на самом деле даже не снимают денег. Я наскандалился со службой поддержки сраного сбербанка mad.gif - но, в Едином банке России нада ехать в Самару, чтобы выяснить почему моя карточка не воспринимается иногородними банкоматами - АБСУРД и позор сберу bee.gif

    Сутра, переночевав в Нижнем (большое спасибо за суету и участие Бродяге Марийскому в етот вечер) километров 50 пробирался в метель по сугробам нерасчищенной трассы в направлении Иванова.

    Иваново! Газовые заправки на всем пути от Нижнего есть только в Иваново и еще одна в Шуе!!!! hunter.gif

    Странный город - у меня не получилось проехать его без мзды: в первый раз заблудился и нанял таксишника за 200 рэ, чтоб вывел с города; на обратной дороге сам выехал, но ДПС углядело мою тонировку - в свою очередь я проверил как они пользуются прибором для проверки тонировки, заводской номер на приборе, свидетельство о поверке laugh.gif

    Ярославль! Большой и понятный город с классным новым мостом, проехал без проблем.

    Трасса от Ярославля до Вологды. Отъехав от Ярика несколько км, деревень стало поменьше и пошла превосходная новая трасса; даже в ночи зимой по ней без напряга удобно гнать 110-120.

    Вологда - конечная точка путешевствия! Встретила оная морозами под 30 - пришлось греть аккум у родственников жены. Снег пушистее и чище, чем в Самаре.

    Обратно!

    Туфаново. На подъезде к Ярику. (многие в тот день "не желали ехать по дороге") Обратная дорога показала:

    снег в зависимости от мороза ой как сильно отличается по своим качествам :-)

    а когда под скользким снежком при - 10 ..15 градусах ледок, ваще прелесть ..... 2 раза вылетал с трассы: один раз фура вытащила, второй раз после Иваново сам выехал по полю в объезд до ближайшего съезда (вышел на обгон, попробовал затормозить и понял, что не успеваю увернуться от встречки - самовольно ушел по встречной обочине к лесополосе);

    езда в кромешной тьме в буран по белой снежной дороге с сугоробами по бокам и разъездами с пузотерами (фуры адекватно ездят) иногда снижала скрость до 40 км при разъездах.

    После первого "улета" наблюдал как объехавшая меня колонна из 4-х машин на скорости порядка 60 км чуть не лишилась 3-го члена на форде фокусе, которого начало таскать и швырять по дороге, но форду удалось остановиться ... я особо и не пытался ловить свою машину при "улетах", потому что вращение 3-тонного жыпа может многих впечатлить и "увлечь" с собой laugh.gif

    Дорога от Иваново в Нижний как всегда встретила снежной бурей и сугробами.

    В Нижнем меня встретил, накормил и обогрел GANS72 и его семья - такое гостеприимство, естественное и дающее реальных домашний отдых - огромное спасибо ему и его семье за тепло и участие. smile.gif

    От Нижнего до Алатыря я ехал один против встречного и нескончаемого потока машина think.gif 200 км до Ульяновска гнал под 120 по раскисшей от тепла и реагентов дороге - на посту в Ульяновске просто не поняли марку машину и проводили удивленным взглядом - она была просто улита грязью! smile.gif

    Дорога от Димитровграда до Самары в темноте была просто неразличима в грязном снегу и соли - я даже не протирал грязнющие фары - просто летел домой wacko.gif

    Предместья Самары встретили меня родным хамством соучастников движения, непонятной гонкой до красного светофора и нечищенными дорогами, а сугробы вдоль дорог еще и замерзли так, что на них можно заехать и не провалиться biggrin.gif

    фотки, правда немного получилось http://fotki.yandex.ru/users/artdor/view/1...hild-1-51449321

    Изменено пользователем artem_dv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.