Перейти к публикации
NazareT

Елка!!!


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Живая , но не срубленная , а растущая во дворе . smile.gif

    828488[/snapback]

    Вот наш выбор smile.gif Съезжайте, граждане, из своих бытовок галимых к земле поближе smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Празник не наш, не славянский, наступление НГ притянуто за уши. Предки праздновали наступление новолетие в день осеннего равноденствия. Пётр I ввёл празднование 1 января в угоду западу. А 1 января христиане празднуют обрезание еврейского пророка Иисуса. Ну очень полезное мероприятие для нас, славян. Не так ли? biggrin.gif

    Ну и , соответственно, рубить дерево, ради этого, жалко. Хотя я понимаю, конечно - детство, праздник, Дед Мороз, подарки... Но хотелось бы радоваться исконным НАШИМ праздниками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    У меня не реальная ностальгия, из детства в СССР , по запаху живой ёлки и мандаринов )), мандарины не проблема теперь, а вот ёлка чаще искусственная дома ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    Празник не наш, не славянский, наступление НГ притянуто  за уши. Предки праздновали наступление новолетие в день осеннего равноденствия. Пётр I ввёл празднование 1 января в угоду западу. А 1 января христиане празднуют обрезание еврейского пророка Иисуса. Ну очень полезное мероприятие для нас, славян. Не так ли?  biggrin.gif

    Ну и , соответственно, рубить дерево, ради этого, жалко. Хотя я понимаю, конечно - детство, праздник, Дед Мороз, подарки... Но хотелось бы радоваться исконным НАШИМ праздниками.

    832162[/snapback]

    Пророк он только для мусульман .А для христиан сын божий и спаситель.

    По новому лето-исчислению 14 января обрезание Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. http://www.zavet.ru/kalendar/obr.htm

    По старому 1 января. Не знаю как на счёт вас "славян" ,меня в смех этот факт не бросает.

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Празник не наш, не славянский, наступление НГ притянуто  за уши. Предки праздновали наступление новолетие в день осеннего равноденствия. Пётр I ввёл празднование 1 января в угоду западу. А 1 января христиане празднуют обрезание еврейского пророка Иисуса. Ну очень полезное мероприятие для нас, славян. Не так ли?  biggrin.gif

    Ну и , соответственно, рубить дерево, ради этого, жалко. Хотя я понимаю, конечно - детство, праздник, Дед Мороз, подарки... Но хотелось бы радоваться исконным НАШИМ праздниками.

    832162[/snapback]

    "А знаете ли вы, что раньше, за место елки украшали другие деревья. Это были специально выращенные вишни. Но и традиция украшать елку тоже велика, свыше 2000 лет. Раньше люди считали, что все деревья наделены добрыми силами, что в них живут добрые духи. И развешивая на деревьях угощения - подарки, пытались задобрить этих духов. Ну а уж вечнозеленая ель занимала особое место среди всех деревьев. Она была священным центром, "мировым древом", символизирующим саму жизнь."

    Во как!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    почему-то вспомнилось из Окуджавы "Прощание с новогодней елкой"

    Ель, моя ель, пробежавший олень,

    Зря ты, наверно, старалась,

    Женщины той, осторожная тень

    В кроне твоей затерялась...

    проголосовал за искусственную... елку, естессно...  smile.gif

    831673[/snapback]

    "И вдруг поверилось где-то,на миг,

    Знать,в простодушьи сердечном,

    Женщины той очарованный лик

    Скрыт в твоем празднестве вечном.."

    Не ради этого ли?

    "..И как Христа тебя сняли с креста

    И воскрешенья не будет.."

    Христос погиб не просто так а за Веру.Может,и живая Елка позволяет нам чувствовать тоньше и жалеть глубже?Ничего не бывает зазря.

    И можно сделать так,чтобы она старалась не зря..

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.