Перейти к публикации
SHUMIK

ПОМОГИТЕ! спраится с задней дверью!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    всё как обычно захлопаю дверь (заднюю) и тут удар.. открываю смотрю мож чего мешает - нет... снова закрываю.. снова таже самая ситуация.. т.к. дверь с колиткой то внизу есть крючок- дергая за него (при этом не нажимая на ручку отпирания замка) дверь открывается- даже когда двери все заблокированны на ключ- всё равно открывается sad.gif что делать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Замок менять! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Замерз наверное замок, попробуй отогреть и промыть от грязи всякой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.
    ага да вот значть бы как ?и где взять новый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.
    Замерз наверное замок, попробуй отогреть и промыть от грязи всякой.

    834183[/snapback]

    а как его снять ??? бывало такое ? истка помогла ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    У меня не было, но чистить точно надо, он забивается грязью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    а как есго снять??? внутри нада обшивку снимать? или просто два болта снизу ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    а как есго снять??? внутри нада обшивку снимать? или просто два болта снизу ?

    834271[/snapback]

    Тут почитай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    У меня было стабильно по весне и по осени. Обычно первое закисание лечится ВДхой и сильным хлопком двери (вообще-то там можно замок расходить и взвести отверткой, но как это объяснить на пальцах - не представляю) и сразу планировать чистку совмещенную с профилактикой стеклоподъемника. Это плата за его наличие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Вот и у меня на 185 задняя дверь примерзла, сегодня морозы начались под 40 град. Пытаюсь открыть пятую дверь, а гашетка на которую надо нажимать свободно нажимается, т.е. ведет себя нак как закрытой с центрального замка, при открыти хоть сигналкой хоть центральным замком все одно свобоно больтается и и не "твердеет". На ключ тоже не реагирует. Вот сижу думаю как теперь быть, на улиже -40, куда тут сунешься.

    Никто не сталкивался с подобным (темы по ссылкав в этом топике прочиталsmile.gif)

    Как я понимаю, что там чисто механника? и что-то подвисло или прилипло, а может и "крякнуло". (если выключатель который электрический от центрального замка/сигналки крякнул, то ключ то должен же открывать)

    Из нутра никто насильно дверь не пробовал открывать?

    Как вариант думаю прикупить ВД40 и на мойку загнать (если оттает) потом все пролить. Но есть вариант что-нибудь другое приморозить после мойки в такой мороз.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    а как есго снять??? внутри нада обшивку снимать? или просто два болта снизу ?

    834271[/snapback]

    Если бы не провода, которые идут из замка, то можно было без снятия обшивы замок извлечь - открутил болты, отцепил тросик и все. А так нужно обшиву снимать и отключать разъем проводов, которые идут на концевик, замурованный в замке. По этой причине я и сам тепла жду - боюсь поломать пистоны, на которых крепится обшива.

    У тебя вообще кузов то какой? А то я о 185 рассказываю. Если у тебя 130, то тогда х.з. как там снимается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    ночью сделал )) в общем причина банальная... всё тупо примёрзло smile.gif не реагировало даже на принудительное открывание с отвёртки ) снимаем обшивку отключаем провод питания на кнопку открытх дверей и центр замка ... откручиваем сам замок на трёх болтах и вынимаем - отцепляем тросик и тащим в тёплое помещение ... там под водой промыл с пеной- хорошо высушил и прошприцевал всё что шевелится smile.gif поставил обратно и всё заработало как часики!!!

    ТЕПЕРЬ другое беспокоит- после всех этих махинаций- какй то странный звук появился когда опускается заднее стекло --- и когда обшивка ещё не стояло было видно что платнка на которой крепится моторчик как то странно выгинался - причём стекло в это время не опускалось до конца.... а когда обшивку поставил.. раза с третьего чего то хруснуло и начало опускаться джо конца но со звуком как будто чтото пищит smile.gif - у кого такое же ? чего смазывать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.
    а как есго снять??? внутри нада обшивку снимать? или просто два болта снизу ?

    834271[/snapback]

    Если бы не провода, которые идут из замка, то можно было без снятия обшивы замок извлечь - открутил болты, отцепил тросик и все. А так нужно обшиву снимать и отключать разъем проводов, которые идут на концевик, замурованный в замке. По этой причине я и сам тепла жду - боюсь поломать пистоны, на которых крепится обшива.

    У тебя вообще кузов то какой? А то я о 185 рассказываю. Если у тебя 130, то тогда х.з. как там снимается.

    835358[/snapback]

    185 у мня smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    ночью сделал )) в общем причина банальная... всё тупо примёрзло smile.gif

    835521[/snapback]

    Ну я ж говорил smile.gif

    ТЕПЕРЬ другое беспокоит- после всех этих махинаций- какй то странный звук появился когда опускается заднее стекло --- и когда обшивка ещё не стояло было видно что платнка на которой крепится моторчик как то странно выгинался - причём стекло в это время не опускалось до конца.... а когда обшивку поставил.. раза с третьего чего то хруснуло и начало опускаться джо конца но со звуком как будто чтото пищит smile.gif - у кого такое же ? чего смазывать ?

    835521[/snapback]

    Раз уж разбирал всё, обшивку снимал, надо было смазать весь механизм опускания заднего стекла. Снимай ещё раз, посмотришь заодно что там хрустнуло и как всё опускается.

    185 у мня smile.gif

    835525[/snapback]

    Напиши это в профиле в графе Машина, чтобы не было лишних вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    ТЕПЕРЬ другое беспокоит- после всех этих махинаций- какй то странный звук появился когда опускается заднее стекло --- и когда обшивка ещё не стояло было видно что платнка на которой крепится моторчик как то странно выгинался - причём стекло в это время не опускалось до конца.... а когда обшивку поставил.. раза с третьего чего то хруснуло и начало опускаться джо конца но со звуком как будто чтото пищит smile.gif - у кого такое же ? чего смазывать ?

    835521[/snapback]

    На направляющих стеклоподъемника справа нормально ролик сделан, а слева по идиотски ползунок. Он имеет свойство соскакивать и оставаться в направляющей, мешая стеклу опуститься до конца (2-3см).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    ночью сделал )) в общем причина банальная... всё тупо примёрзло smile.gif не реагировало даже на принудительное открывание с отвёртки ) снимаем обшивку отключаем провод питания на кнопку открытх дверей и центр замка ... откручиваем сам замок на трёх болтах и вынимаем - отцепляем тросик и тащим в тёплое помещение ... там под водой промыл с пеной- хорошо высушил и прошприцевал всё что шевелится smile.gif поставил обратно и всё заработало как часики!!!

    835521[/snapback]

    Тогда такой вопрос? Концевик двери раньше работал, сейчас работает? А то у меня в нем трабл - не фурычит, собака. Жду тепла, чтобы снять замок и утопить его на сутки в какой-нибудь отмочке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.
    ночью сделал )) в общем причина банальная... всё тупо примёрзло smile.gif не реагировало даже на принудительное открывание с отвёртки ) снимаем обшивку отключаем провод питания на кнопку открытх дверей и центр замка ... откручиваем сам замок на трёх болтах и вынимаем - отцепляем тросик и тащим в тёплое помещение ... там под водой промыл с пеной- хорошо высушил и прошприцевал всё что шевелится smile.gif поставил обратно и всё заработало как часики!!!

    835521[/snapback]

    Тогда такой вопрос? Концевик двери раньше работал, сейчас работает? А то у меня в нем трабл - не фурычит, собака. Жду тепла, чтобы снять замок и утопить его на сутки в какой-нибудь отмочке!

    836714[/snapback]

    всё равботает smile.gif но ту часть в которую провода уходят я не заливал маслом smile.gif там то нет мех частей )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    Вот и у меня на 185 задняя дверь примерзла, сегодня морозы начались под 40 град. Пытаюсь открыть пятую дверь, а гашетка на которую надо нажимать свободно нажимается, т.е. ведет себя нак как закрытой с центрального замка, при открыти хоть сигналкой хоть центральным замком все одно свобоно больтается и и не "твердеет". На ключ тоже не реагирует. Вот сижу думаю как теперь быть, на улиже -40, куда тут сунешься.

    Никто не сталкивался с подобным (темы по ссылкав в этом топике прочиталsmile.gif)

    Как я понимаю, что  там чисто механника? и что-то подвисло или прилипло, а может и "крякнуло". (если выключатель который электрический от центрального замка/сигналки крякнул, то ключ то должен же открывать)

    Из нутра никто насильно дверь не пробовал открывать?

    Как вариант думаю прикупить ВД40 и на мойку загнать (если оттает) потом все пролить. Но есть вариант что-нибудь другое приморозить после мойки в такой мороз.

    835333[/snapback]

    Я тоже отремонтировался smile.gif просто постояла в гараже там температура -18, замок пришел в норму и теперь открывается.(я уж хотел вскрывать дверь, думал тросик нае..упал)

    Надо залить его WD40 пока опять не замерз.

    Кстати не у кого опыта по использованию wd40 в морозы нет? она то хоть не замерзает? А то залью блин.......smile.gif потом вообще лета ждать предется.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    опыт есть smile.gif незамерзает smile.gif ну не то что бы незамерзает .. просто не так как вода smile.gif и при этом свои свойства на морозе сохраняет )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    опыт есть smile.gif незамерзает smile.gif ну не то что бы незамерзает .. просто не так как вода smile.gif и при этом свои свойства на морозе сохраняет )

    846224[/snapback]

    Подтверждаю.

    Пролил весь замок ведешкой, все сразу защелкало со страшной силой, замок стал раз в 2-3 легче открываться.

    Ездил несколько дней при температуре -40 полетнормальный, все открывается и закрываеся.

    Так что ВД40 рулит в таких вещах.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.