Перейти к публикации
zon

Блок дополнительных приборов - компас, кренометр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Iraklizh

    А штатного нету что ли? Который, кстати, тоже вполне бесполезная вещь. Разве что для понтов. Пригодиться может только креномер ночью на склоне при выключенных фарах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: TLS J95 98г

    То: Iraklizh

    Дополнительный блок приборов от 95-го можно поставить хоть в жигули. я уже писал что к нему подходят два провода от датчика температуры, питание, масса, подсветка и провод от спидометра. от спидометра идет сигнал вроде пульсирующий, чем быстрее двигаешся - быстрее проходят импульсы. на их основе блок доп приб. расчитывает среднюю скорость движения и еще чегото не помню. из полезного на каждый день там реально только температура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, п. Горелово
    • Машина: TLK-PRADO 95 1-kz te 97г, Лифт подвески 2" пружины OME багажник от O.Sokoloff Cooper STT 265x75 R16, силовик Тамерлан, лебедка 12000

    Сегодня снял переднюю консоль, потом вытащил воъдуховод который дует на меня за ним черньго цвета пластиковый воздуховод который дует на стекло ни каких конектов нет жгут идет за воздуховодом стекла наверное есть там но это надо снимать всю торпеду (жесть) на улице -20. мне главное знать как и где он к мозгам подключается может проще к мозгам приконектить? force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: TLS J95 98г

    схема с руководства от J95. в правой части подключение доп приборов

    post-6854-1263729416_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: TLS J95 98г

    На первом рисунке коннектор с датчиком температуры. находится под левой фарой. что бы добраться нужно ее снять. у меня сейчас нет бампера, поэтому получилось сфотографировать.

    На втором рисунке отстегнутый коннектор. на переднем плане моя сигналка. она кремится с пласт. воздуховоду на стекло. левее виден жгут проводов горизонтальный от него отходит толстый пучек вниз. с этого же тройника отходит нужный коннектор. моя машина штатно шла без дом приборов. и у меня этот коннектор был примотан у толстому горизонтальному жгуту почти над компом двигателя.

    Я свой блок сейчас удалил - вместо него поставил монитор для компа.

    post-6854-1263794127_thumb.jpg

    post-6854-1263794137_thumb.jpg

    post-6854-1263794157_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, п. Горелово
    • Машина: TLK-PRADO 95 1-kz te 97г, Лифт подвески 2" пружины OME багажник от O.Sokoloff Cooper STT 265x75 R16, силовик Тамерлан, лебедка 12000

    Огромное спасибо за труды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! buzz.gifthank.gif

    На выходных буду манстрячить!! force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    To: borgul

    Фото моника и всей системы в студию! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: TLS J95 98г

    сделаю отдельную тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Ново-Косино
    • Машина: ПРАДО 95 5VZ-FE АКПП,лифтTough Dog+2,багажник 4S4 Lexus 470 2UZ америкос 01г
    Сегодня снял переднюю консоль, потом вытащил воъдуховод который дует на меня за ним черньго цвета пластиковый воздуховод который дует на стекло ни каких конектов нет жгут идет за воздуховодом стекла наверное есть там но это надо снимать всю торпеду (жесть) на улице -20. мне главное знать как и где он к мозгам подключается может проще к мозгам приконектить? force.gif

    864659[/snapback]

    У меня получилось установить и подключить эту панель приборов!!!! Тоже снимал и мафон и воздухан но ничего не обнаружив был немного расстроен этим,но немного подумав что не могли же японцы менять проводку для каждой отдельной комлектации начал поиски дальше,и случилось счастье сняв бардачек и заглянув под него слева обнаружил жгут проводов(смотрите сбоку прям) и увидел подозрительно знакомые цвета и количество проводов выходящих из этого жгута(какой то не хороший человек взял и отрезал фишку от них остаток был 1см) проверив цвета и количество продолжил подключение и счастье свершилось всё заработало!!!! Правда пришлось помучаться с ровной установкой и сверлением панели так как стекло мешает!!!! А так дерзайте и всё получится у вас!!! Желаю удачи!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.