Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    Народ, подскажите мне вот что... буду проходить ТО 40.000... машина 105-ка, 4500 бензин. На официальном СТО говорят что на 40.000 км надо менять масло во всех мостах, раздатке, коробке, а также разбирать гранаты в мостах и менять полностью смазку в кулаках...просят за это все 570 долларов. я же думал ограничиться сменой всех фильтров и масла в двигателе, как при обычном ТО каждые 10.000км. ну и еще прошприцевать все как обычно. машина эксплуатируется практически только в городе... посоветуйте надо это все делать или нет? мне кажется, что это развод на бабло....машина 2006 года, бралась новой в Алматы у официального дилера....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я б поменял. Гденить в гараже. чо там менять то. Гранаты просто набил бы смазкой - полтора тююика на сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    2 ELVIS

    а что букваря к машине нет? там ведь все в графике написано, что производится при каких ТО.

    И тот букварь рисовали не те сервисмены которые тебе планируют это все сделать.

    Крузак такая машина, что в ней и с ней ничего дешевого нет! Поэтому подними руку вверх и со выдохом опусти вниз... и соглашайся с ними...

    если машина не на гарантии, то все это можно проделать и в каком нибудь гаражике у друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Масло везде стоит поменять. Только не у официалов, а в любом вменяемом сервисе, там всё проще простого. На сэкономленные деньги перейти на более качественные масла: в коробку Кастрол ТАФ-Х, в мосты САФ-Х, крестовины и шлицы - ЛиквиМолли ЛМ50, гранаты не разбирать, просто дошприцевать по полтубы на сторону.

    Гарантия официалов на крузак - фигня ненужная. за поддержание её ты занесёшь официалам тыс 7 долл разницы в цене обслуживания у них/не у них.

    У меня за гарантийные 100 тыс перегорел только повторитель поворотника. Советую забить на гарантию.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Тбилиси
    • Машина: 80, 105

    To: ВладимирП

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Советую забить на гарантию.

    836543[/snapback]

    +1 Масло менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А какие проблемы самому сменить или, как говорят, на сервисе. Сам масло купишь и делов там на час. А уезженная минералка здоровья мостам и КПП,РК не добавит. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLK-80,1997 4.5 авт. бенз.,VX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    понял. спасибо всем. гарантия кончилась еще в мае)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.