Перейти к публикации
Бригантина

Вандалы - способы бороться есть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Пару недель назад на парковке прямо возле дома вандалы заколбасили 5ку жигулей! Пропороли все 4 колеса по боковинам, стёкла побили битой, фары, крыло помяли капот...Дубасили так, что всех соседей поразбудили! blink.gif Ну у нас в Коптево с этим шутки плохи... споймали мерзавцев! cool.gif Девушка и 2 подростка иногородние, пъянючие в хлам! sad.gif На девятке в синих писалках приехали к кому то... think.gif Ну чё, рогов у них ещё не выросло, так, пиписки им понакручивали и в шестнарик сдали ментам. Баблосов грят нет, безработные...Посидели день, другой, баланду покушали и через недельку гляжу пятёрка как новенькая уже стоит...Так что Натаха, не расстраивайся! Думаю залётные второй раз не вернутся в твой двор ещё очень долго... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    А в Томске такая фигня процветает: Эти гондурасы отрывают значки с машин как спереди так и сзади.... У брата на спринтере 4 или 5 штук оторвали так он просто поехал и нарисовал значек Тойоты на багажнике (всетаки значки то тоже дорогие - особенно оригинальные) Сам лично видел у одного упыря на стенке в комнате значков 10 прилепленых.... Спросил нафига этой фигней занимаешься? Он ответил что типа у кого больше значков тот и круче...

    У тетки на Харьке вообще вместе с решоткой выдрали хотя и сигналка орала на весь двор..... Вот так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE
    To: Дерсу Узала

    Тихо бить я не умею

    только так?

    опубликованное пользователем изображение

    844418[/snapback]

    Сэр Эйс!!!!

    Ни одну мою картинку наш цензор не пропустил...

    ))))

    Могу кинуть на мыло)))

    Если это вам поможет... жить здеся)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Вот как раз про это и хотела спросить. Как работает? уходя, включаю регистратор и если что - просматриваю запись на карточке?

    844410[/snapback]

    Да все верно. Сегодня только свои железки заказывал (по профилю близок к этому) и обратил внимание 2 канальный на SD карте, штекер в прикуриватель около 6 т.р. Возможно есть дешевле, поищи. Камеры примерно 25-50 баксов за 1 штуку. По идее ничего сложного вообще нет. Систему можно смонтировать на постоянку (ДТП,ГАИ и т.д., ТЬФУ 3 раза).

    P.S. Сузуководам привет, давно я там не был...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Так что Натаха, не расстраивайся! Думаю залётные второй раз не вернутся в твой двор ещё очень долго... cool.gif

    844422[/snapback]

    В том-то и дело, что в этом дворе, а именно в этом куске двора они почему-то появляются. Там, ессно, больше ставить не буду. Просто погано, что кому-то вот так сойдет с рук - над чужим добром поизголяться.

    Saimak- спасибо, буду думать. Тем более, что можно юзать и против гайцев.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    наверно на волге да, но староват то способ, видимо бить стекла не решились, уже хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    именно в этом куске двора они почему-то появляются

    Ну значит как появятся в очередной раз вечерком, так для профилактики двоим-троим ноженьки то повыдёргивать, да в очки вставить... mad.gif Хоть один, но из той компашки, что твою машину дербанил, да попадётся! Остальным повод для филосовских суждений будет...типа ту би аль нот ту би... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    как она выжергивать то будет, она же не братья кличко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Сцылочку на видеорегистраторы можно, плз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Жуковский
    • Машина: 4Runner 90, 3vze, АКПП

    можно на лебедках четвертовать smile.gif

    Кстати такая фигня походу на сам деле везде происходит, моему другу переодичски прокалывали колеса то одно то два , а буквально месяц назад вообще все четыре в хлам порезали. Хрен найдешь ведь, только если дежурить каждую ночь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А в Томске такая фигня процветает: Эти гондурасы отрывают значки с машин как спереди так и сзади.... У брата на спринтере 4 или 5 штук оторвали так он просто поехал и нарисовал значек Тойоты на багажнике (всетаки значки то тоже дорогие - особенно оригинальные) Сам лично видел у одного упыря на стенке в комнате значков 10 прилепленых.... Спросил нафига этой фигней занимаешься? Он ответил что типа у кого больше значков тот и круче...

    У тетки на Харьке вообще вместе с решоткой выдрали хотя и сигналка орала на весь двор..... Вот так....

    844426[/snapback]

    Здать му...лу ментам, наверняка заявы есть на украденные значки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    как она выжергивать то будет, она же не братья кличко

    844529[/snapback]

    Зато у мну богатая фантазия :-) Главное, чтоб они мне ниче не повыдергали, если я их зажопю.

    Хрен найдешь ведь, только если дежурить каждую ночь

    844543[/snapback]

    вот и я про тоже... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Сцылочку на видеорегистраторы можно, плз?

    844536[/snapback]

    В поисковике "портативные видеорегистраторы". Кучу ссылок даст. Самые маленькие, что знаю, это MAVR http://telesys.ru/products/avr/mavr-h264.php?do=mavr_test . Если самостоятельно будете искать, обращайте внимание на температурный режим, зима наверное еще не кончилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Но рассмотри дело с другой стороны, идёт он в ментовку и катает заяву, будешь оплачивать стекло и это самое меньшее что будет.

    844327[/snapback]

    Я ему потом накатаю... Таких накатаю. mad.gif

    smile.gif

    А вот тоже случай был...

    Я и сам на 3-ем этаже живу, машина перед балконом-удобно.

    Тогда еще у меня БМВ750 была. Это был год, когда футболяли наши с японцами... smile.gif Помните, какие разгулы были, наверное.

    Так вот около часа ночи заорала сигналка. Выглядываю. На КАПОТЕ стоит пацан и вещает что-то своим друзьям, которые смотрят с тратуара на него (этих четверо было).

    В следующую минуту, как был, в трусах, выхожу на улицу, неспеша, прихватив из-за двери подъезда железную трубу от заборчика на днях разобранного (там еще метла и лопаты дворники прячут).

    Через 10 сек пацан получает от меня по ребрам СО ВСЕЙ ДУРИ и визжа валяется на тратуаре. Остальных сдуло за секунду. Постояв над скулящим придурком-ухожу (молча).

    Поднимаюсь на балкон-внизу никого, за исключением охеренной вмятины на капоте. sad.gif

    Такая история.

    И я буду и дальше в этом плане действовать ТОЛЬКО СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ. МНЕ ПОХ! sad.gif Пусть доказывают.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    К сожалению, это не советское время, когда народ боялся дурь показывать. Сейчас все можно. Только сегодня во дворе, иду от машины, настроение и так не лучшее, а сзади подлетает чувак хрен знает на чем, еще издали дальняком мне в попу моргает, типа свали. Ну отошла, а дальше Т-образный перекресток во дворах, и его аккурат переезжает длиннобазный строительный тягач. Так этот педрила с дальним светом и ему мыргает, сигналит, словно на пожар опаздывает. А куда тягач денется? он задом ползет по перекрестку в нужном ему направлении - на стройку. Так что б вы думали? педрила из машины выпрыгнул и так орать начал, что на другом конце двора - за 500 метров люди оборачивались. Орет потому, что ЕМУ НЕ ДАЮТ ПРОЕХАТЬ прямо сейчас.

    Тягач таки протянул через перекресток, дорога свободна, а этот ублюдок еще минуты три орал, словно прищемили что.

    Оспидя, сколько ж у нас недообследованных то проклюнулось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Эт явно из "своих". На такое, как ни странно, даже бабушки и дедушки способны.

    Вариант только вылавливать и "лечить" доступными методами.

    Мне в прошлом году на стекло два яйца кинули в мороз из противоположного дома (типа, чужое место занял), с балкона, знакомый видел-кто, подсказал. Виновник получил обломок асфальта в стекло балконной двери (у него третий этаж) лично мной (Я БЕШУСЬ КОГДА МОЮ МАШИНУ ТРОГАЮТ ПОСТОРОННИЕ). Прятаться я не стал, так и стоял перед окном после этого. После вопроса "еще хочешь?" у виновника вопросов ВООБЩЕ больше не возникло.

    Надо выловить и популярно объяснить, что ЭТО ЧУЖОЕ.

    844259[/snapback]

    Твой поступок с куском асфальта в данной ситуации справедлив, одобряю. Но рассмотри дело с другой стороны, идёт он в ментовку и катает заяву, будешь оплачивать стекло и это самое меньшее что будет.

    После того как пару раз мой, ну очень горячий друг давал в морду му..кам и давал за дело, два раза ему приходилось идти к этим му...кам, платить бабло, чтобы те в ментуру писали бумаги, про то что претензий не имеют.

    Надо сказать ощущения от этого далеко не весёлые, вот и думай что делать.

    844327[/snapback]

    Маладса Ivanida biggrin.gif И еще маладса ...что не промазал - по соседям laugh.gif

    Игорь, претензий в ментуре не могло быть, я думаю чувак понимал, что окон у него тогда больше никогда не будет. Т.к. Ivanida был предельно убедителен. Зачот!

    я вот вышел как то а у меня на боковам окне явным след от присоски большой такой присоски, при чем с внешней стороны,  think.gif  не знаю что это было

    ну так как автокаска рулит плюнул и забыл.

    844322[/snapback]

    Это таким способом стекла опускают,что-бы попереть что плохо лежит.У меня так лет 8 назад из волги музон поперли.

    844377[/snapback]

    Бред, зачем их опускать? Знаешь, что такое отверточники: без шума и без танцев с бубнами.

    Вопрос архиважный!

    Тут вам  не здесь.

    Что писать заранее (по типу- нашел ствол иду сдавать?), куды стрелять, чем и  как бить, откачивать опосля или  нах, всем в назидание???

    Мне просто пишут муйню на машине.

    Вот и думаю...когда вычислю, шо делать??? blink.gif

    Тихо бить я не умею huh.gif

    844401[/snapback]

    Дерсу, ничо писать не надо, просто звони - рядом же, подскочим. biggrin.gif А там и поля аэрации cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Дерсу, ничо писать не надо, просто звони - рядом же, подскочим. biggrin.gif А там и поля аэрации cool.gif

    844754[/snapback]

    Спасибы Grablya!

    Надо искать другие места. В полях аэрации Батурина город строит.

    Во дожили... и прикопать-то негде, ежли припрётlaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Но рассмотри дело с другой стороны, идёт он в ментовку и катает заяву, будешь оплачивать стекло и это самое меньшее что будет.

    844327[/snapback]

    Я ему потом накатаю... Таких накатаю. mad.gif

    smile.gif

    А вот тоже случай был...

    Я и сам на 3-ем этаже живу, машина перед балконом-удобно.

    Тогда еще у меня БМВ750 была. Это был год, когда футболяли наши с японцами... smile.gif Помните, какие разгулы были, наверное.

    Так вот около часа ночи заорала сигналка. Выглядываю. На КАПОТЕ стоит пацан и вещает что-то своим друзьям, которые смотрят с тратуара на него (этих четверо было).

    В следующую минуту, как был, в трусах, выхожу на улицу, неспеша, прихватив из-за двери подъезда железную трубу от заборчика на днях разобранного (там еще метла и лопаты дворники прячут).

    Через 10 сек пацан получает от меня по ребрам СО ВСЕЙ ДУРИ и визжа валяется на тратуаре. Остальных сдуло за секунду. Постояв над скулящим придурком-ухожу (молча).

    Поднимаюсь на балкон-внизу никого, за исключением охеренной вмятины на капоте. sad.gif

    Такая история.

    И я буду и дальше в этом плане действовать ТОЛЬКО СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ. МНЕ ПОХ! sad.gif Пусть доказывают.

    844616[/snapback]

    Угу! За повтор деяния и угрозы сядешь!

    У меня другой друг, подъехал к школе. Сын у него щупленький мальчик. Так вот сидит на сыне здоровый бугай и гасит сына, сверху вниз и справа на лево.

    Ну друг (надо сказать человек довольно порядочный и адекватный) ессно подскочил дал подзатыльник (через зимнюю шапку) избивающему и за шиворот оторвал от сына.

    Избивающий быстро свалил.

    А потом пошла бодяга, родители медики, тему хавают, договорились с коллегами, якобы у него офигенная травма головы, продержали 21 день в больничке и теперь сношают голову другу, уже целый год. Бабки обозначили и пытаются их сорвать. Одной беготни по судам хватает по самое не балуйся.

    Самый прикол, в больнице пацан и не лежал вовсе, это подтверждают учителя в школе и другие люди.

    История ещё не окончена.

    Ещё раз повторюсь, если у урода хватит духа написать заяву, задолбаетесь разводить. Опыт имеется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Дерсу, ничо писать не надо, просто звони - рядом же, подскочим. biggrin.gif А там и поля аэрации  cool.gif

    844754[/snapback]

    Спасибы Grablya!

    Надо искать другие места. В полях аэрации Батурина город строит.

    Во дожили... и прикопать-то негде, ежли припрётlaugh.gif

    844763[/snapback]

    Эех. Рядом живешь... Тсс, там прикапывать никого не надо, в карты скинул, через два дня без осадка... Там народу больше чем в наших карьерах с ногами в забетонированных тазиках (не жигулях). biggrin.gif

    А ты думаешь что я там делала, когда ты тему создавал "Грабля засела"? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Дерсу, ничо писать не надо, просто звони - рядом же, подскочим. biggrin.gif А там и поля аэрации  cool.gif

    844754[/snapback]

    Спасибы Grablya!

    Надо искать другие места. В полях аэрации Батурина город строит.

    Во дожили... и прикопать-то негде, ежли припрётlaugh.gif

    844763[/snapback]

    Эех. Рядом живешь... Тсс, там прикапывать никого не надо, в карты скинул, через два дня без осадка... Там народу больше чем в наших карьерах с ногами в забетонированных тазиках (не жигулях). biggrin.gif

    А ты думаешь что я там делала, когда ты тему создавал "Грабля засела"? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    844772[/snapback]

    А чё... laugh.gif

    Нормальная люберецкая обсуждалка party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.