Перейти к публикации
KEROSIN

Помыл машину, перестали открываться двери:(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Замёрз привод исполнительного моторчика(не родной), но хреново то, что сам замок перестал защёлкиваться и дверь не закрывается! Пролил вд-шкой, не помогло. Завтра поеду в гараж отогревать феном...

    Как думаете поможет? А то уж больно не хочется на морозе ливер из двери вынимать и снимать обивку! sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    скорее поможет. такое обычно на машинах происходит когда машину изнутри открывают и ручка остаётся как бы в открытом состоянии почти всегда. машину прогрей и скорее всего закроется или сам замок погрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Поможет,сам так отгревал.А заливал после не вдшкой,а смазкой какойто в балончике.Названия не помню нахаляву досталась smile.gif .Балончик грамм на 100 и на нём петли,замки нарисованны.Я даже направляющие заднего стекла побрызкал от щедрости ok.gif Смазка не смывается.Завтра буду в гараже сфотаю баллончик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40

    То же самое было на Террано в прошлые холода .

    Язычок замка легко ходил и не защелкивался замок.

    Думал менять замок , поехал в теплый гараж , оставил на ночь , с утра пришел все открывается , закрывается.

    УДАЧИ перед Новым годом! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Спасибо, обнадёжили! А то уж больно неудобно дверь заперать стяжным ремнём через ручку на потолке с противоположной стороны! smile.gif

    А заливал после не вдшкой,а смазкой какойто в балончике.

    У меня есть такая. Лубрикант называется. Когда собираю резьбовые соединения - ей всё смазываю! Действительно, в отличии от вд-40 смазка не смывается водой и не пускает воду вовнутрь петель! ok.gif

    http://shton.ru/userfiles/image/Permatex%C...20Lubricant.jpg

    У меня американский в жёлтом баллончике. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    У меня в бело-красном.Инструкция на аглицком,но с картинками,для особо одарённых пользователей blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    У меня пострашней история на днях произошла - люк бака льдом зарос! Я заправляюсь редко, сразу лью полный бак и выкатываю до красной лампочки... Ну вот с такой лампочкой подкатываю на заправку на трассе в 50км от города и в 200 от места назначения... Цап-царап - а на месте лючка глыба льда... и как оказалось - и внутри всё забетонировано! Как оно так заледенело так до сих пор не пойму...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Zhornic

    Это ты здря так делаешь. sad.gif Весь мусор идет по топливной магистрали. От паров бак ржавеет. Взрывоопасность у бака именно когда менее половины топлива.

    Позавчера, хоть и не была давно на мойке заклеились фсе двери, еле открыли. Пока прогревали, а муж обметал машину, наблюдала за мужиком у соседнего подъезда: он так и не открыл свою ниву, даже через габажник пытался проникнуть - видать очень ехать хотел. Не шмог. laugh.gif

    Вапще в такую погоду надо выстужать машину перед уходом. Обычно последние пару км, выключаю печку и открываю окна. На парковке на пару минут две двери нараспашку, а в это время на лобовое накидываю снега плотняком - утром надо будет только включить щетки, чтоб смахнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поможет. У меня было такое на предыдущей 80-ке. Летом (ну или сейчас, в теплом гараже) будет повод разобрать обшивку и все там смазать-промазать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    To Grablya:

    Делаю так, потому что стараюсь заправляться на одной проверенной заправке, а до неё - нехилый крюк по городу... Бака хватает на неделю, потому сильно не напрягаюсь... Мусор, ржа, врывоопасность - всё это, по моему, фигня, особенно для дизеля... От мусора и воды по любому не убережёшся, ржу предупреждаем периодическим заполнением бака под завязку и спецхимией, взрывоопасность... лучше я вам как нибудь расскажу как я 100км пилил до цивилизации с прорвавшейся трубочкой форсунки... focus.gif там это было реально актуально!

    Если температура постоянно пляшет около нуля, то лучше промазывать и ручки и резинки и проёмы дверей силиконом, глицерином, или просто маслом... иначе так и будешь по утрам рвать уплотнения! ВД40 - вещь в себе, поможет не всегда, а смазку всю повымоет...

    Обычно последние пару км, выключаю печку и открываю окна.

    В мороз - это круто! Выключенная вентиляция приведёт к накоплению влаги в воздухе салона, в основном в багажнике - потом вся эта влага осядет на остывающих деталях... Я обычно, если не забываю, просто обдув на максимум ставлю перед окончанием поездки... после остановки переключаю поток на лобовое, а забор переключаю на внутренний. Утром пока греется движок и лобовое оттаивает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    как я 100км пилил до цивилизации с прорвавшейся трубочкой форсунки... focus.gif там это было реально актуально!
    ph34r.gif Жесть!

    Когда остужала - ни разу ничего не замерзало, а вот как прои... вобщем лень было 2 минуты постоять с открытыми дверями, утром дверь открывается при помощи просовывания ключа в зазор между дверью и стойкой laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    KEROSIN, а ты не пробовал снова машину грязью закидать, глядишь и двери закрываться начнут rolleyes.gif. biggrin.gif

    Прыгал также с бубном, ВДшкой, LMшкой вокруг машины... в результате заехал в тепло, отогрелось смазал и усё заработало party.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну можно и грязью...Собираемся в Мещёру на пару дней поколбаситься, будет шанс испытать этот способ! cool.gif

    http://tracktourist.ru//mkportal/modules/g...album/a_265.jpg

    http://tracktourist.ru//mkportal/modules/g...album/a_255.jpg

    Заехал с утра в гараж, феном погрел 2 минуты и всё заработало. Тут же залил всё лубрикантом и все остальные замки тоже смазал. Замерзают моторчики приводов электрозамков. Прогрел их конечно, но проблема будет повторяться. Нужно их менять и сразу смазывать лубрикантом внутри! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вот, сделал фотку лубриканта. wink.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Свои пять копеек. В прошлом году в Южке взял такую маленькую газовую горелку на обычный балончик, не нарадуюсь везде выручает и температура где-то 750-800гр. Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.