Перейти к публикации
Economist

а чем HZJ 78 лучше 105 в роли экспедиционника?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    105-ку с 70-кой не сравнивал, есть возможность сравнить Прадик в 95-м кузове с KZом и 76 с 1HZ.

    Сейчас я езжу на Прадике, т.к. 70-ка выпотрошенная стоит в гараже, у меня там мегапеределки идут полным ходом. Ну что я могу сказать... Пракдик - машина как машина, скоростная, динамичная, удобственная... но...

    от 70-ки я оргазм получаю!  party.gif

    858704[/snapback]

    Кто кого имеет? biggrin.gif

    А если серьезно, то я от своей машины тоже балдею. wink.gif

    Она у меня ассоциируется с полярным волком - высоко стоит, поджарая, неутомимая, везде пройдет, ... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    78я привлекает возможностью организовать внутреннее пространство под свои задачи.

    Реализованные решения на 78 платформе

    картинки кликабельные с подробностями ok.gif

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Главное рациональное это пожалуй грузоподьёмность и грузовместимость. И парт-тайм.

    А главное нерациональное - это харизма. Тяжёлые 70ки - машины для путешествий и приключений, это сидит где-то глубоко в подкорке, рядом с колониальными Дефендерами... Африка, саванны, джунгли Боливии... камни, глины, пески.. Везде встраивается 70ка, а 105ка не влазит в кадр  smile.gif

    856867[/snapback]

    Как сказал то! ok.gifok.gifok.gif Золотые слова Артем .... (извиняюсь не знаю как по батюшке), будем цитировать при случае. friends.gif

    Да это везде, просто у нас нужны разные жыпы smile.gif

    Для города один, для дальняка другой, для леса третий  smile.gif

    Вон Женя kreiser-75, у него 75ка и Дайхатсу Руггер. Отличная пара  smile.gif

    857129[/snapback]

    А Ругер заменить 75ый в городе всеж не может, мне на 75ом в городе уютней. Уважения в разы больше, уступают, не подрезают, из левого ряда не гонят.... Да и приятно когда не просто смотрят, а еще и на телефоны фотают. blink.gif Эксклюзив как ни как!

    Комфорт сравнить мне не с чем. Жипы были все рессорные в круг (два 75ых, один 73й и Ругер) при том все с тракторными дизелями.

    Для меня комфорт менее важнее, чем надежность и ремонтопригодность(для экспедиционника это немаловажно)

    С 96го года мало осталось гаечек которые я в 75ке BJ еще не откручивал.

    По прфессии автослесарь, есть с чем сравнивать конструкцию своего авто.

    Согласен с Schimano: выбор таких машин это образ жизни, а для многих и жизненная необходимость.Более уневирсального авто для себя я не вижу.

    Мало того, от управления "мечтой" еще и кайф получаю.

    Про салон для экспедиции: фото.

    Из всех что видел мне нравится больше всех,хочу себе такой. Правда пострадает универсальность.

    В каком подобном авто можно еще такоеже сделать?

    post-8870-1264281791_thumb.jpg

    post-8870-1264281825_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70

    А если серьезно, то я от своей машины тоже балдею.

    Она у меня ассоциируется с полярным волком - высоко стоит, поджарая, неутомимая, везде пройдет, ..

    +1

    Изменено пользователем scary box

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    Всем привет!

    Я, собираюсь приобретать ТЛК сейчас стоит мучительный выбор между 76 и 78. Конечно выбирать мне. Прочитал много инфы. В живую эти авто не видал.

    В августе еду в отпуск через Москву хочу пройти по авто салонам посмотреть и окончательно определиться. Кто может посоветовать куда заехать, где

    посмотреть и в дальнейшим приобрести.

    Если не здесь написал, то сильно не ругайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler
    В августе еду в отпуск через Москву хочу пройти по авто салонам посмотреть и окончательно определиться. Кто может посоветовать куда заехать, где

    посмотреть и в дальнейшим приобрести.

    в наличии видел в торговом центре Москва на Каширке

    ЗЫ А по теме: прикольная дискуссия. Жаль раньше не видел. А то бы вставил свои пять копеек...

    Моя позиция по теме полностью совпадает с мнением Алексея (Шимано). Но если б я жил где-нибудь между Актау и Карагандой - думаю, стока мне была бы не нужна. 75-кой обошёлся бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    в наличии видел в торговом центре Москва на Каширке

    На Каширку обязательно заеду, а где-то есть доработанные (бак заменить на больший, установить лебедку и т.д.)

    С кем можно обсудить, этот вопрос? Охото взять немного подготовленную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler
    бак заменить на больший
    имеется ввиду 2х90 литровых на что-то ещё больше?

    а вообще такие машины готовят под себя. Поэтому если искать, то уже готовую и не абсолютно новую. Вот например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6926014-d16c.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    один бак устанавливают на 180л., второй оставляют прежний(90л.)

    авто планирую готовить по этапно, но сначало как я выше писал в августе буду в Москве, посмотрю в живую 76 и 78. Есть адреса куда заеду и определюсь, что буду брать и когда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.