Перейти к публикации
цыганок

ДТП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.
    Кстати : если сделают обоюдку ? то страховку больше будешь платить ? или...

    860643[/snapback]

    А по подробней об этом можно,какие нюансы???

    860652[/snapback]

    если будет абоюдка ни кто ничего не получит 100% thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра
    Кстати : если сделают обоюдку ? то страховку больше будешь платить ? или...

    860643[/snapback]

    А по подробней об этом можно,какие нюансы???

    860652[/snapback]

    если будет абоюдка ни кто ничего не получит 100% thank.gif

    860664[/snapback]

    Я не на что не претендую,тут как бы самому не встрять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    Я не на что не претендую,тут как бы самому не встрять?

    Вот и мне это интересно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Кстати : если сделают обоюдку ? то страховку больше будешь платить ? или...

    860643[/snapback]

    А по подробней об этом можно,какие нюансы???

    860652[/snapback]

    если будет абоюдка ни кто ничего не получит 100% thank.gif

    860664[/snapback]

    Я не на что не претендую,тут как бы самому не встрять?

    860669[/snapback]

    Не слушай ни кого , тем более тех, кто говорит понаслышке. При обоюдной вине участников ДТП оба могут претендовать на 50% от суммы ущерба не оспариваемой страховой компанией противоположной стороны (тоесть 50% от суммы насчитанной экспертами от страховой)

    Аргументы в обоснование данного решения:

    1. При наличии обоюдной вины в совершении дорожно-транспортного происшествия, правонарушения, совершенные участниками ДТП взаимосвязаны, в силу чего их нельзя рассматривать отдельно; напротив, их необходимо рассматривать во взаимосвязи. В соответствии со ст. 1083 ГК РФ, если грубая неосторожность потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, то размер возмещения должен быть уменьшен в зависимости от степени вины потерпевшего.

    2. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28 апреля 1994 г. № 3, при наличии вины обоих владельцев источников повышенной опасности размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого.

    3. Установление размера возмещения по данной категории убытков в размере 100% противоречит вышеприведенным нормам ГК РФ и Пленума Верховного Суда РФ, поскольку их положения относительно того, что размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого, будут игнорироваться.

    4. Тарифы по обязательному страхованию рассчитывались исходя из действующей практики и убыточности операций по данному виду страхования, в соответствии с которой при обоюдной вине размер возмещения составляет 50%. В этой связи, при принятии позиции, в соответствии с которой возмещение выплачивается размере 100%, убыточность по обязательному страхованию будет явно не соответствовать (превышать) тот уровень убыточности, который закладывался при расчете страховых тарифов. А это в свою очередь приведет к у ухудшению финансовой устойчивости страховых компаний и нестабильности всей системы обязательного страхования.

    5. Первая практика обязательного страхования показывает, что сотрудники ГИБДД стали гораздо чаще указывать в протоколах о дорожно-транспортных происшествиях обоюдную виновность их участников. Такая практика существенно облегчает работу сотрудников ГИБДД и способствует росту мошенничества, т.к. позволяет получать возмещение в том числе и виновникам ДТП

    Лично у меня такая практика была (хотели сделать обоюдку и страховая подготовила выплату 50%) , но я отсудил отмену протокола о нарушении мной правил и страховой пришлось доплатить денег до 100% . Еще одна деталь , заранее предупреди свою страховую , что ты не согласен с протоколом на тебя (если таковой будет) и оспаривай все решения (твоя оппонентка фиг чего получит пока все не решится через суд) thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    дай обьявление в газету о поиске очевидцев,и они найдутся wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Была такая же ситуация в точности, только у меня было три свидетеля, правда сразу вписал в протокол только одного. Но все ходили и в ГИБДД, и в суд. После года судебных разбирательств оставили решение в силе не в мою пользу. Желаю, чтобы все получилось не так как у меня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    дай обьявление в газету о поиске очевидцев,и они найдутся  wink.gif

    860713[/snapback]

    +100 и еще на суд фото объявы расклеиной на ближайших столбах ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Была такая же ситуация в точности, только у меня было три свидетеля, правда сразу вписал в протокол только одного. Но все ходили и в ГИБДД, и в суд. После года судебных разбирательств оставили решение в силе не в мою пользу. Желаю, чтобы все получилось не так как у меня...

    860714[/snapback]

    Одних свидетелей бывает не достаточно ... Какие у противников то были аргументы ? wink.gif Большое значение имеет техническая экспертиза по ДТП (зачастую "больше весит" чем свидетели )

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Была такая же ситуация в точности, только у меня было три свидетеля, правда сразу вписал в протокол только одного. Но все ходили и в ГИБДД, и в суд. После года судебных разбирательств оставили решение в силе не в мою пользу. Желаю, чтобы все получилось не так как у меня...

    860714[/snapback]

    Одних свидетелей бывает не достаточно ... Какие у противников то были аргументы ? wink.gif

    860719[/snapback]

    Никаких, кроме утверждения, что заканчивал тот пересечение перекрестка. Хотя это легко опровергалось помимо показаний свидетелей простым математическим расчетом - скорость движения, расстояний, сила удара его шахи в переднее левое колесо 95го (сдвинул на 45 градусов) и повреждений обоих авто. В проведении экспертизы было отказано и т.д. и т.п. Дошел до Мосгорсуда, дальше плюнул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Никаких, кроме утверждения, что заканчивал тот пересечение перекрестка. Хотя это легко опровергалось помимо показаний свидетелей простым математическим расчетом - скорость движения, расстояний, сила удара его шахи в переднее левое колесо 95го (сдвинул на 45 градусов) и повреждений обоих авто. В проведении экспертизы было отказано и т.д. и т.п. Дошел до Мосгорсуда, дальше плюнул...

    860734[/snapback]

    Экспертизу надо было делать за свой счет, а потом включить в иск. Не принять заключение экспертизы не имели право. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Никаких, кроме утверждения, что заканчивал тот пересечение перекрестка. Хотя это легко опровергалось помимо показаний свидетелей простым математическим расчетом - скорость движения, расстояний, сила удара его шахи в переднее левое колесо 95го (сдвинул на 45 градусов) и повреждений обоих авто. В проведении экспертизы было отказано и т.д. и т.п. Дошел до Мосгорсуда, дальше плюнул...

    860734[/snapback]

    Экспертизу надо было делать за свой счет, а потом включить в иск. Не принять заключение экспертизы не имели право. huh.gif

    860741[/snapback]

    Где это написано что не имеют права не принимать экспертизу? Мне никто и не говорил, что я не ехал на зеленый. Только лишь НИЧЕГО не приняли во внимание - ни показаний свидетелей, ни очевидность нарушения ПДД водителя на шахе, ни данные режима работы светофоров на перекрестке, ни подтверждение его работоспособности в тот день... Продолжать?!

    Кстати, Роман, интересно, а чего тебя не видно, что на форуме находишься?! Шифруешься? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Никаких, кроме утверждения, что заканчивал тот пересечение перекрестка. Хотя это легко опровергалось помимо показаний свидетелей простым математическим расчетом - скорость движения, расстояний, сила удара его шахи в переднее левое колесо 95го (сдвинул на 45 градусов) и повреждений обоих авто. В проведении экспертизы было отказано и т.д. и т.п. Дошел до Мосгорсуда, дальше плюнул...

    860734[/snapback]

    Экспертизу надо было делать за свой счет, а потом включить в иск. Не принять заключение экспертизы не имели право. huh.gif

    860741[/snapback]

    Где это написано что не имеют права не принимать экспертизу? Мне никто и не говорил, что я не ехал на зеленый. Только лишь НИЧЕГО не приняли во внимание - ни показаний свидетелей, ни очевидность нарушения ПДД водителя на шахе, ни данные режима работы светофоров на перекрестке, ни подтверждение его работоспособности в тот день... Продолжать?!

    Кстати, Роман, интересно, а чего тебя не видно, что на форуме находишься?! Шифруешься? biggrin.gif

    860747[/snapback]

    Я уж года два в скрытых пользоваталях , а ты только заметил ? tongue.gifbiggrin.gif Не нравится мне что некоторые мониторят в какой теме я нахожусь и чем интересуюсь , так что мне так удобнее , а шифроваться неоткого biggrin.gif

    Далее по теме . Доказывать свою правоту должен каждый из участников процесса и в случае непротивления одной из сторон решение будет вынесено в пользу другой , даже если она не права (суд оценивает ДОКАЗАТЕЛЬСТВА) , так что если еще не прошло 3 года делай экспертизу по материалам обоих калькуляций и схеме ДТП и в суд . Твои аргументы в виде экспертизы обязаны принять и рассмотреть и дать им оценку . Если другая сторона будет возражать против выводов то суд ОБЯЗАН будет назначить еще одну независимую экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Никаких, кроме утверждения, что заканчивал тот пересечение перекрестка. Хотя это легко опровергалось помимо показаний свидетелей простым математическим расчетом - скорость движения, расстояний, сила удара его шахи в переднее левое колесо 95го (сдвинул на 45 градусов) и повреждений обоих авто. В проведении экспертизы было отказано и т.д. и т.п. Дошел до Мосгорсуда, дальше плюнул...

    860734[/snapback]

    Экспертизу надо было делать за свой счет, а потом включить в иск. Не принять заключение экспертизы не имели право. huh.gif

    860741[/snapback]

    Где это написано что не имеют права не принимать экспертизу? Мне никто и не говорил, что я не ехал на зеленый. Только лишь НИЧЕГО не приняли во внимание - ни показаний свидетелей, ни очевидность нарушения ПДД водителя на шахе, ни данные режима работы светофоров на перекрестке, ни подтверждение его работоспособности в тот день... Продолжать?!

    Кстати, Роман, интересно, а чего тебя не видно, что на форуме находишься?! Шифруешься? biggrin.gif

    860747[/snapback]

    Я уж года два в скрытых пользоваталях , а ты только заметил ? tongue.gifbiggrin.gif Не нравится мне что некоторые мониторят в какой теме я нахожусь и чем интересуюсь , так что мне так удобнее , а шифроваться неоткого biggrin.gif

    Дело твое конечно, специально тебя "замечать", что ты стал "скрытым пользователем" мне собственно незачем было biggrin.gif , заметил это случайно, когда появлялись твои ответы, а тебя вроде как в теме и не было biggrin.gif Только не значит ли "шифроваться" - делать так, чтобы тебя не видели - в какой теме ты находишься и чем интересуешься... biggrin.gif

    Далее по теме . Доказывать свою правоту должен каждый из участников процесса и в случае непротивления одной из сторон решение будет вынесено в пользу другой , даже если она не права (суд оценивает ДОКАЗАТЕЛЬСТВА) , так что если еще не прошло 3 года делай экспертизу по материалам обоих калькуляций и схеме ДТП и в суд . Твои аргументы в виде экспертизы обязаны принять и рассмотреть и дать им оценку . Если другая сторона будет возражать против выводов то суд ОБЯЗАН будет назначить еще одну независимую экспертизу.

    860756[/snapback]

    Может и стоит этим заняться, надо обмозговать... smile.gif

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Может и стоит этим заняться, надо обмозговать... smile.gif

    860765[/snapback]

    smile.gif У меня сейчас готовятся материалы по ДТП (прошло уже более 3 лет) , но все же хочу попробовать (открылись некоторые новые обстоятельства и есть перспектива еще денег со страховой получить) buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA

    http://maps.yandex.ru/?ll=37.684977%2C55.7...152%2C73.764205

    Так для наглядности, а вот кокой цикл светофора, когда тебе зеленный загорелся то пешеходный загорелся в месте с ним или уже горел, если горел то она ехала на красный, если я правильно понял кто куда ехал, это я просто размышляю вдруг поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Unleashed!

    По поводу шифроваться - проверь свое воображение , оно похоже у тебя заболело laugh.gif В моем понимании шифроваться это быть незаметным в том смысле , что прятаться и не появляться (в данном случае на сайте) , а я постоянно присутствую , учавствую, отвечаю и т.д. Зачем не видно моего ника в общем списке я уже объяснил . Разницу чувствуешь ? laugh.gif Хотя впрочем это и не твое дело , конечно ... tongue.gif Ты кстати когда на соревнованиях каких нибудь и покатушках появишься или "шифруешься" ? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbuzz.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    То Unleashed!

    По поводу шифроваться - проверь свое воображение , оно похоже у тебя заболело  laugh.gif  В моем понимании шифроваться это быть незаметным в том смысле , что прятаться и не появляться (в данном случае на сайте) , а я постоянно присутствую , учавствую, отвечаю и т.д. Зачем не видно моего ника в общем списке я уже объяснил . Разницу чувствуешь ?  laugh.gif Хотя впрочем это и не твое дело , конечно ...  tongue.gif  Ты кстати когда на соревнованиях каких нибудь и покатушках появишься или "шифруешься" ?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  buzz.gif

    860779[/snapback]

    Как скажешь... biggrin.gif Я так спросил, не "шифруешься" так не "шифруешься"... Наверное я в этом ничего не понимаю biggrin.gif в смысле в "шифровании" или "нешифровании"... Разницу реально в твоих стремлениях быть скрытным так, а не иначе не понимаю, наверное стоило бы провериться и полечить свое воображение по твоему совету, но чуствую, что "неизлечим" походу biggrin.gif

    Почему не появляюсь на соревнованиях?! Ну во-первых, я на них никогда раньше и не появлялся, когда было на чем появляться, а во-вторых уже почти год как на недоприводе, не скрывал этого и не "шифровался" smile.gif Может когда пересяду на что-нибудь 80точно70точное, тады и появлюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ты главное желание изъяви , а мы тебя подберем по ходу biggrin.giftongue.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Ты главное желание изъяви , а мы тебя подберем по ходу  biggrin.gif  tongue.gif  buzz.gif

    860797[/snapback]

    Изъявляю smile.gifbuzz.gif 80ка, ТД, АКПП, не ремонтированные, в стоке, левый руль (не переделанный), минимальный пробег, отличное состояние плюс бабла "подберите" на покупку biggrin.gifbuzz.gif

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Может и стоит этим заняться, надо обмозговать... smile.gif

    860765[/snapback]

    Кстати забыл сказать . Экспертиза должна ответить на поставленные перед ней вопросы, так что тщательно их продумай и сформулируй . Тоесть это не банальное "Кто виноват ?" thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.