Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 70,MB 300TD.

    Кто подскажет расстояние от отбойника до моста на стандартной подвеске?

    Сейчас у меня 8см по кругу. Это после установки лифтованого комплекта +40мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Вот тебе ещё точка зрения:

    При покупке (до установки) расстояние между всеми витками было равное?, если да, то при установке на авто оно (расстояние) должно так же равномерно сжаться guru.gif даже если пружины с прогрессивной характеристикой! даж не спорьте biggrin.gif

    У тя косяк с пружинами - ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 70,MB 300TD.

    Дмитрий я правильно понял нужны TDC960HL-перед под акт.бампер и лебеду

    TDC961L-зад под нагрузку до 300 кг.?

    Это самые жесткие пружины для этой модели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    а действительно, можно попробовать пхнуть во внутрь пружинки от оки хоть с разборок - это явно будет дешевле чем новые Доги покупать, а сразу будет ясно что да как...

    зад: h=353мм, Dвнутр=80,3мм, Dпрута=9,7мм, жесткость 14,19кг/см, контрольная нагрузка 210кг

    перед: h=317мм, Dвнутр=74мм, Dпрута=10,1мм, жесткость 21,35кг/см, контрольная нагрузка 230кг

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    согласен smile.gif у меня впринцепе тоже стоит вопрос по пружинам на 70ке коротыше, но скорее обратный - сзади переднии 80чные както жестко ощущаются - зато бюджетно весьма smile.gif ... и к сожалению пока без вариантов - ни на что другое бюджета нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    а по добавки оковских пружин - все просто - если есть деньги то конечно лучше подбирать "правильные" пружины - теже Доги... а если это внапряг? то 2 оковские рублей 400-500 (в мск) - не такая уж большая цена чтоб попробывать +300...

    я в свое время прикидывал какраз окоские добавить в терранку сзади, но в результате решил вопрос установкой чирковских, а то б наверно присандалил бы... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 70,MB 300TD.

    Если поставить еще ОКовские пружины внутрь этих машина поднимиться?

    А то от отбойника до моста 8см как то мало.Кстати а какое расстояние на штатно подвеске?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    если учесть что ход родных амортов опорядка 200мм а на сжатие должна оставаться примерно половина.... но это от отбойников считать нужно - они сжимаются вдвое при ударе ну и япы обычно еще запас оставляют гденить в 1см т.е. порядка 6см.... - но все это теоретически - реально не пердставляю - свой покупал уже с полуколхозным но лифтом, хоть и подсевшим, но всеже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    вообще по поводу подвески могу рассказать свой небольшой опыт:

    для начала на Терранке все очень нравилось - быстро, мягко, комфортно и лазит... далее покатушки бОльшие скорости по пересеченке - плохо - пробои.... дальше бОльшие колеса - и пробои и цеплять чаще стали - решил подлифтоваться (какраз об оковских подумал, посчитал...) но попались чирковские - немного жестче родных - поставил и был доволен - повыше, пожестче, но немного т.е. комфот почти не ухудшился, а пробои реже... но ведь есть и жесткие... решил эту проблему газелячьими отбойниками и все встало на свои места - машина прекрасно поехала, ну разве по совсем здоровым ямам на грунтовке не погоняешь, ну которые по 5-15м в длину и на них по сути начинаешь прыгать...

    после появился кукурузер - от хренова табуретка smile.gifsmile.gifsmile.gif - трясет зверски, каждая кочка в седалище бьет blink.gif , но вот грунтовка, скорость 40-60 и без пробоев smile.gif , не конечно на техже здоровых ямах (именно на техже) пробои были, да и оба задних аморта оторвал... rolleyes.gif но блин, у меня время кончалось! ну и скорость была раза в 1,5 выше чем тогда, на Терранке...

    по итогам собраного опыта скажу так - чтоб лазать нужна подвеска помягче подлинее, чтоб мочь гонять - жестче, твои пружинки с переменным шагом, по идее, должны обладать и тем и тем, но видимо действительно чуть тяжеловата для них машинка, вставив в дополнение оковские естесно приподнимишь машинку, на сколько - не знаю, но если совсем грубо - можно прикинуть если 4 мужика попробуют приподнять машину за бампера, на сколько она поднимется? - ну вот на столько, а то и 2 раза вбольше - все зависит от предворительного сжатия пружинок при установке, ну от мужиков тоже конечно biggrin.gif

    все чисто мое личное мнение, на истину не претендую ниразу, но вдруг че полезное сказал biggrin.gif

    Изменено пользователем ALT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    ну вобщем то хорошо глядится smile.gif - у меня конечно немного ниже.... на 32х smile.gif ну и по подвеске пониже если честно

    а еще проблема - аморты штатного размера - ход на отбой маловат sad.gif

    после обрыва задних с испугу купил каябы стандартного размера, оказались не только такимиже короткими, но и мягкими для 80шных пружинок sad.gif , думаю всетаки и амы 80шные приколхозить, правда перед этим шланг тормозной удлинять мне надо - какой то короткий стоит - порвется sad.gif

    чегото другое к сожалению сейчас не реально - кризис sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    как делать примерно понятно, но говорю, первое что мне необходимо - поставить более длинный шланг - у меня он чуть длинее чем стандартный аморт sad.gif , как я не оторвал его когда порвал аморты не знаю blink.gif , сейчас соображаю чего еще менять если в тормозную уж полезу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 70,MB 300TD.

    Я ставил пружины передние 80-ки на перед и аморты то же.Вроде так ни чего было.А вот на зад пытался засунуть те же пружины от 80-ки,но хотелось правильной подвески продуманной заводом.Вот фотки пробовал вывешивать колеса на Куяльнике.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 70,MB 300TD.

    а по добавки оковских пружин - все просто - если есть деньги то конечно лучше подбирать "правильные" пружины - теже Доги... а если это внапряг? то 2 оковские рублей 400-500 (в мск) - не такая уж большая цена чтоб попробывать +300...

    я в свое время прикидывал какраз окоские добавить в терранку сзади, но в результате решил вопрос установкой чирковских, а то б наверно присандалил бы...

    А фотки есть сего.что хоть визульно представлять как это будет выглядеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 70,MB 300TD.

    Снял Точ дог задние и поставил от 80-ки передние.Пружина распрямилась.Витки разомкнулись.

    Сейчас расстояние до отбойника 10.5см.До арки при 31х10.5 15" =92.5см.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Отошлю продавцу пусть меняет.Единственное на что ?Эти бракованные или надо просто по жестче?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota RJ77

    Всем доброго времени суток!

    Подскажите, какие Доги подходят на RJ77 93 года, бампер, ледедка, тяжелая эксплуатация? Боюсь ошибиться, заказывать из далека.

    Сейчас сзади от 80-ки, спереди от Уаза. У передних пружин диаметр на верху и внизу одинаковый, амы внутри.

    Заранее благодарю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.