Перейти к публикации
maddreams

Началось самое страшное :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    У меня у матери акрил стоит. Вполне нормально, да и тепло держит... конечно если ты не 4 часа в ванной лежишь... но при этом можно кипяточка добавить )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    по поводу всякой фурнитуры для кухни и может быть даже фасадов, есть контора МДМкомплект, мы рядом с ними сидим, там тарюца всякие мастера по кухням и шкафам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Я тож не знаю чем акрил царапается... sad.gifdumb.gif

    У меня акриловая раэмером 2100х1150 более ПЯТНАДЦАТИ лет стоит и эксплуатируется далеко не гуманно(грязь с комбеза после покатух именно в ней душем сбивал, пока не догадался это на мойке керхером делать). rolleyes.gif Царапин нет.

    Покупал её, когда они только появились, толщина миллиметров 12. Теплопотерь не заметил! tongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: maddreams

    Не "кабинка", а гидромассажная кабина! А женщинам не ванна важнее, а биде!!! Кто сейчас лежит в ванне?

    866662[/snapback]

    Ээээ, ну все близко знакомые мне женщины, например. 100% из них очень любят с пеной полежать в ванне по полчасика минимум. Да и я люблю. Иногда и вдвоем blush.gif (потому и хотел широкую ванну).

    Насчет биде женщины тоже не согласны с тобой. Я ванную недавно построил и потому проектные работы еще свежы в памяти. Насчет биде были мысли. Был проведен опрос среди штук 30 знакомых женщин в возрасте от 22 до 35 лет по вопросу нужно ли биде и что лучше - ванна или биде и душ. 100% ответов - биде не нужно нафиг, хотя и вреда от него нет, а ценой отказа от ванны не нужно однозначно. Поэтому я на него забил, хотя его в принципе можно было нормально и вместе с ванной впихнуть, все таки у меня ванная 1,7м на 2,5.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Я тож не знаю чем акрил царапается... sad.gif  dumb.gif

    У меня акриловая раэмером 2100х1150 более ПЯТНАДЦАТИ лет стоит и эксплуатируется далеко не гуманно(грязь с комбеза после покатух именно в ней душем сбивал, пока не догадался это на мойке керхером делать). rolleyes.gif Царапин нет.

    Покупал её, когда они только появились, толщина миллиметров 12. Теплопотерь не заметил! tongue.gif  biggrin.gif

    866852[/snapback]

    Акриловая ванна у родителей вся исцарапана собакой, которую там моют. Как когтями, так и песком, который с нее сыпется, а она по нему топчется в ходе помывки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Перерыл пол инета, нашел кучу фурнитуры для кухни, которая реально та же, но раза в 2 дешевле, чем если брать с кухней. Начал склоняться сделать ее родимую на заказ.

    866443[/snapback]

    Если уж заниматься экономикой, то надо каркасы шкафов самому делать, а заказывать только фасады. Чертишь панельки на бумажке, покупаешь ДСП, пилят его в специальной конторе и там же кромки заделывают. Дома свинчиваешь (и готовую кухню все равно придется свинчивать). Фасады покупаешь\делаешь на заказ. Экономишь примерно 50% стоимости кухни, т.е. тысяч 30-50 рублей минимум. Свинчивать чуть сложнее, чем готовую, т.к. придется еще дырки самому сверлить и придется на угловые струбцины потратитьсся, но, имхо, за 30-50т.р. можно чутка и посверлить и магазин сходить за струбцинами. Это тебе не 3т.р. экономии на фурнитуре.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Акриловая ванна у родителей вся исцарапана собакой, которую там моют. Как когтями, так и песком, который с нее сыпется, а она по нему топчется в ходе помывки.

    866980[/snapback]

    Домашней живности нет, от мытья радиатора в ванне smile.gif готов отказаться. Так что походу кроме акрила альтернативы нет.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Если уж заниматься экономикой, то надо каркасы шкафов самому делать, а заказывать только фасады. Чертишь панельки на бумажке, покупаешь ДСП, пилят его в специальной конторе и там же кромки заделывают. Дома свинчиваешь (и готовую кухню все равно придется свинчивать). Фасады покупаешь\делаешь на заказ. Экономишь примерно 50% стоимости кухни, т.е. тысяч 30-50 рублей минимум. Свинчивать чуть сложнее, чем готовую, т.к. придется еще дырки самому сверлить и придется на угловые струбцины потратитьсся, но, имхо, за 30-50т.р. можно чутка и посверлить и магазин сходить за струбцинами. Это тебе не 3т.р. экономии на фурнитуре.

    866985[/snapback]

    Там экономия светит не 30-50 тыщ. Там на одной фурнитуре, что жена хочет получается около 60 тыщ экономии + если где подешевле сам каркас с фасадами заказать, думаю, что еще 40-50 съекономить удастся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    у меня дома 2 собаки... думаю что стальную ванну которой всего 2 года придется в ближайшее время менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Если уж заниматься экономикой, то надо каркасы шкафов самому делать, а заказывать только фасады. Чертишь панельки на бумажке, покупаешь ДСП, пилят его в специальной конторе и там же кромки заделывают. Дома свинчиваешь (и готовую кухню все равно придется свинчивать). Фасады покупаешь\делаешь на заказ. Экономишь примерно 50% стоимости кухни, т.е. тысяч 30-50 рублей минимум. Свинчивать чуть сложнее, чем готовую, т.к. придется еще дырки самому сверлить и придется на угловые струбцины потратитьсся, но, имхо, за 30-50т.р. можно чутка и посверлить и магазин сходить за струбцинами. Это тебе не 3т.р. экономии на фурнитуре.

    866985[/snapback]

    Там экономия светит не 30-50 тыщ. Там на одной фурнитуре, что жена хочет получается около 60 тыщ экономии + если где подешевле сам каркас с фасадами заказать, думаю, что еще 40-50 съекономить удастся.

    866997[/snapback]

    Красиво жить не запретишь friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Красиво жить не запретишь  friends.gif

    867007[/snapback]

    Ну у меня кухня 4,5 метра + всякие аксесуары в ящички + фурнитурка с доводчиками и т.д. + цвет хамелиончик. Без скидки насчитали 350, со скидкой 297. Хочу уложить в 200.

    З.Ы. Кухня это святое, ну не могу я отказать любимой жене. Мамочке трех совершенно оторванных сорванцов различного полу. smile.gif

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Красиво жить не запретишь  friends.gif

    867007[/snapback]

    Ну у меня кухня 4,5 метра + всякие аксесуары в ящички + фурнитурка с доводчиками и т.д. + цвет хамелиончик. Без скидки насчитали 350, со скидкой 297. Хочу уложить в 200.

    З.Ы. Кухня это святое, ну не могу я отказать любимой жене. Мамочке трех совершенно оторванных сорванцов различного полу. smile.gif

    867019[/snapback]

    А я вот хочу уложиться тысяч в 25-35, при том, что каркас деревянный делать думаю smile.gif Из мебельного щита smile.gif Ну и фасад тоже деревянный smile.gif Предубеждение у меня против ДСП smile.gif Из области иррационального smile.gif Фасады тоже может сам сделаю, фрезу только надо купить. Кухня 4,8м smile.gif Но в квартире, тем более в жилой, этим заниматься головняк, конечно. Это я один в 80кв.м живу, да еще мастерскую выделенную хочу построить в ближайшее время, да плюс это все не горит, жил без кухни год почти, ну еще поживу чутка, да плюс деньги еще много на что нужны smile.gif За 350т.р. можно половину, если не 2\3, неплохой бани построить, например smile.gif

    ЗЫ Ну это, понятно, без бытовой техники - фасады, каркасы, столешница, раковина, фартук.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Dimon_p

    Может возмешься, заодно и подработаешь? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Позвони 8 916 62631 01 думаю смогу подсобить с кухней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    Может возмешься, заодно и подработаешь? smile.gif

    867031[/snapback]

    Не, я не специалист smile.gif Мне сначала надо хотя бы себе сделать и чтобы пристойно получилось. На других тренироваться совесть не позволяет smile.gif Хотя там, имхо, ничего сложного и нет. Вон наш коллега Nike78Rus, с которым мы эту идею обсуждали исходно, взял, да и успешно сделал по вышепредложенной методе кучу шкафов и еще чего-то. Если я правильно помню его выкладку, то он за стоимость одного шкафа купе в магазине, изваял их штук 5, прихожую полностью и еще на что-то хватило. Хотя раньше он этим тоже не занимался, как и я. Я то все на другие дела отвлекаюсь, а он уже реализовал.

    Да и я же сейчас вдали от Родины работаю и еще, наверно, с год тут буду работать, если какого неожиданного предложения с Родины не поступит smile.gif У меня пока все эти рукодельные проекты заморожены. Да и подзарабатываю я другими делами smile.gif Рукоделье - это только для себя smile.gif Может тебе надо документ какой проектный написать по разработке информационной системы какой? smile.gif Это я тебе с радостью пособлю за невеликую денюжку? smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да-а, мужики! Насчет женщин которые отказываются от биде!!? Вы меня не просто удивили! Я думал у нас здесь только в тайге дикие люди живут, лопухом подтираются...

    Впрочем дело хозяйское. А я бы и один жил - поставил бы его обязательно, даже только себе!

    Ближе к теме:

    1. посудомойку бери в полный формат, не узкую, кастрюли, сковородки лучше входят.

    2. керамическую панель - с таймером и сенсорным управлением.

    3. духовку с режимом вентиляции.

    4. вытяжку самую широкую, шире панели - она еще и пары от чайника и тепло от тостера, которые сбоку обычно стоят, высосет! Выброс из вытяжки обязательно наружу!

    5. отличная вещь - измельчитель мусора в сливе раковины!

    Сейчас у буржуев мода пошла - сильфон мойки располагать за пределами шкафа! Удобно, что место в шкафу не занимает, но плохо, что отрезок трубы до сильфона все равно зарастает со временем жиром и мылом и требует частой промывки, а то запах.....!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    Перерыл пол инета, нашел кучу фурнитуры для кухни, которая реально та же, но раза в 2 дешевле, чем если брать с кухней. Начал склоняться сделать ее родимую на заказ.

    866443[/snapback]

    Если уж заниматься экономикой, то надо каркасы шкафов самому делать, а заказывать только фасады. Чертишь панельки на бумажке, покупаешь ДСП, пилят его в специальной конторе и там же кромки заделывают. Дома свинчиваешь (и готовую кухню все равно придется свинчивать). Фасады покупаешь\делаешь на заказ. Экономишь примерно 50% стоимости кухни, т.е. тысяч 30-50 рублей минимум. Свинчивать чуть сложнее, чем готовую, т.к. придется еще дырки самому сверлить и придется на угловые струбцины потратитьсся, но, имхо, за 30-50т.р. можно чутка и посверлить и магазин сходить за струбцинами. Это тебе не 3т.р. экономии на фурнитуре.

    866985[/snapback]

    ЖЖОШЬ давай еще!!! biggrin.gif сам занимаюсь продажами кухонь, но до такого еще не дошел biggrin.gif реально повеселил... я то думал покупать форматники, кромко присадочные, сверлильно присадочные и т.д. а тут так все просто пошел струбцины купил ( не понятно для чего) и сиди купусту руби biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: ТРАКТОРИСТ

    Через тебя есть варианты кухоньку вымутить подешевше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    To: ТРАКТОРИСТ

    Через тебя есть варианты кухоньку вымутить подешевше?

    867254[/snapback]

    я сейчас занимаюсь дешевыми кухнями в пленке пвх поэтому и спросил из чего фасад ( а ее ставить бы не советовал huh.gif хоть я выглядит как эмаль, но бывает, что отклеивается)))... и не комплектую блюмовской фурнитурой которую как я понял ты хочешь установить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    и в цену в 300 штук я бы уже смотрел в сторону массива... такого плана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.