Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf LN61

    Для начала свою сними, отсоедини фильтр, помой, продуй хорошенько, а потом после проверки ищи замену.

    До этого тоже на нее думал , снял продул работает, но трабл все таки иногда проявляется, хотя уже все просмотрел.

    Посмотри топливоприемник, где шланг одевается, там кусок маленький, но он все время в говнелине и корозирует, может там и дырдовка мелкая образовалась.

    Я так ездил не мог понять в чем беда, с утра подкачал, завел и весь день хоть бы хны, а с утра не подкачаешь не заведешь.

    Неясно как ты понял, что лягуха не подсасывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Мне сложно сказать, у меня скидки в магазинах большие. Ну ориентировочно 500 р на патфайндер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Все просто там где входная трубка ртом создаешь вакум, а в выходной давление, если держит значит все ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf LN61

    Посмотри топливоприемник, где шланг одевается, там кусок маленький, но он все время в говнелине и корозирует, может там и дырдовка мелкая образовалась.

     

    Так а где это говоришь? Что есть "топливоприемник"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    на баке.-сверху. будешь это смотреть-заодно и замени  фильтрик вентиляции бака-он сверху бака лежит,рукой насчупаешь.=можно поменять на аналогичный от 8-9 моделей или просто поставить жигулевский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Лучше врезать топливный насос перед лягушкой и давануть 3 атм в систему, вот тогда и видно будет как из под завальцовки сифонит соляра, я у себя только так лягушку забраковал а до этого тоже все облазил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf LN61

    Все просто там где входная трубка ртом создаешь вакум, а в выходной давление, если держит значит все ок

    А что если к выходу манометр прижать?) Вообще какое давление должно быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    А зачем все усложнять, это ручная подкачка а не топливный насос, он похож на насос жигулей, но качаешь то рукой и возвратная пружинка слабенькая.

    А давления должно хватать чтобы с обратки бежала солярка.

    Забыл сказать подсос бывает и на обратке, как там у тебя дела?

    Контур цел?

    Если разбирал , шайбы менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Лучше врезать топливный насос перед лягушкой и давануть 3 атм в систему, вот тогда и видно будет как из под завальцовки сифонит соляра, я у себя только так лягушку забраковал а до этого тоже все облазил

    А мембранку старенькую таким образом не порвешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Я свое мнение по прводу лягушек сказал, из нужно просто удалять. Риск того что с новой лягушки не будет подсасывать через месяц велик , а вот ездить на солярошной пене не думаю что полезно для ТНВД.

    Уменя не порвало мембрану, теч при опрессовке по завольцовке нашел, попытался устранить, лягушка после этогоработала, а вот с наступлением холодов опять начались подсосы. Выкинул все это барахло и поставил фильтр без лягушки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Ну это уже дело хозяйское, просто считаю что прежде чем что-то выкидывать и городить огород надо проверить все.

    К стати, а лягушку мог и сам испортить давонув в нее 3 очка, она на это никак не расчитана. Завольцовкой как раз мембрана и зажимается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Прежде чем выдвигать предположения о том что кто то бездумно что то выкинул и наколхозил лучше спросить что было сделано и проверено.

    Я проверил и обслужил все что можно вплоть до того что сальник на ТНВД нашел с которого воздух подсасывало не говоря о сапунах бака и негерметичности в соединениях шлангов.

    Я перепробовал многое, для себя уяснил главное что без лягушки проблем с пуском точно нет, соляра в бак не откатывается, ТНВД на пене не работает. Всего и нужно просто снять это барахло и подсоединить фильтр от любой дизнльки на быстросъемах. Один раз залить его солярой и впуть. И не надо потом искать утром куда и почему ушла соляра, почему плохой пуск и плохая приеместость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

     

     

    Ну это уже дело хозяйское, просто считаю что прежде чем что-то выкидывать и городить огород надо проверить все.

     

    Это сказано не лично про тебя, а в общем, так что не принимай на свой счет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.