Перейти к публикации
Powerman

Перекраска пластикового обвеса (Prado)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Поиском искал, но не нашел ((

    Есть мысль перекрасить весь пластиковый низ (бампер, накладки на арки и т.п.) с серебристого в черный. Смысл - ИМХО выглядить будет лучше smile.gif

    Насколько геморойно перекрасить весь этот пластик, да + там еще резиночки между кузовом и обвесом которые. Будет ли новая краска правильно на нем лежать (насколько мне известно, если заказывать новые, то они уже продаются крашеными)? По цене во сколько это примерно обойдется в Москве?

    В общем взвешиваю все "за" и "против", может быть уже кто нибудь имел подобный опыт? Какие сложности возникают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    Красил в 2009 г. дилерского прадика 95 2001 г. в цвет кузова не у дилера, но в хорошем тех центре, когда сняли весь пластик почти на всем железе была потерта краска до металла из-за того, что со временем разболтались пистоны(крепеж) пластика... резинки тоже красил, потому что новые покупать гемор. Что бы по уму пришлось красить всю машину кроме крыши, менять весь крепеж на новый и пластик вешать на двойной скотч, красил материалами дюпонт(для тех кто в теме поймут что за краска), с гарантией год, потому что для себя, цена со скидкой вышла 150 000 р. как-то так... вот ссылка на результат работы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8062.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Ну кузов я красить не планирую, только пластик. Т.е. резиновые прокладки тоже норм прокрасились и краска не слезает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    В некоторых местах краска на резинках через пол года начала трескаться... что с ними будет дальше я не знаю, машину продал...

    Изменено пользователем murtazay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Вот это уже интереснее. Заставляет задуматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    По хорошему надо заказывать комплект резинок в цвет, но у меня времени не было, пришлось красить... Еще важен вопрос цены, сколько стоит новый комплект резинок?... хотя для меня это было не важно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Насколько мне известно, резинки есть только в оригинальный цвет обвеса, а вот черных или темно серых (как на сотках) я не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    По цвету резинок сказать ничего не могу, я этим вопросом не занимался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    резина не красится, если только на машине не снимая и на продажу. есть резинки уплотнительные разной ширины и цвет 3М .только профиль я не знаю какой на этой машине, но на рынке я думаю найдёшь, он идёт сразу с двусторонним скотчем, содрал и приклеил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Зачем вообще снимать что-то? Вон у меня сурф из Японии крашеный из голубого-серого, прямо сверху по резинкам, по пластику, хорошо, хоть дверные проёмы выкрашены. Если не вглядываться - нормально, а снимать весь пластик, потом его на скотч садить - последнее дело, будет отваливаться то тут, то там. Уж лучше поверх покрасить.

    post-4810-1264375842_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Prado 90 3.4 3dr

    опубликованное пользователем изображение

    Перекрасил прадик 90

    Резинки черные заказал от 80ки переднии 4шт и подрезал под свой размер.

    Изменено пользователем yurakli

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Про резинки от 100-ки или 80-ки так же думал. Если не секрет, во сколько встала перекраска?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Тема заглохла...

    Я уж думал новую тему создавать... а ннет... есть такая тема

    Одна задняя накладка на моём прадеге в середине чуть отогнута от кузова, и плохо держится, снизу если надавить, накладка вверх легко поднимается.

    Из-за этого в на скоростях, создаётся вибрация такая сильная, что прилично выело краску краем уплотнительной резинки - начало ржаветь.

    Поступило предложение от малярщиков, снизу, через арку крыла прихватить накладку на пару саморезов(к кузову). Тем самым она прижмётся, к кузову и не будет вибрировать-тереть краску.

    Все осталные накладки на моём авто жёстко и плотно держатся.

    Наивный... отогнул я спереди накладки, с обоих сторон, резинка повыедала краску так... что в некоторых местах уже приличная ржа... а в некоторых, там где активно видимо трёт блестящий металл. mad.gif

    Вообщем, в планах - программа минимум - обработать всё антиржой, затем кусочком картона подкрасить антикоррозийной грунтовкой. Нужен сильный помощник, что бы оттягивал накладки вниз и держал их пока я буду красить. Хотя нет... так не пойдёт... это ж нужно держать пока краска не окрепнет... а это долго... млин нужно думать, распорку вставлять под резинку, что бы был зазор достаточный для покраски. Красить в цвет не обязательно, всё равно под резинкой скроется.

    Вообщем народ... я в шоке... машина ржавеет капитально, а я не в теме был... такого со мной ещё не было... я привык сразу сколы, царапинки обрабатывать - защищаю металл от коррозии. А тут скрытый враг грызёт кузов! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Одна задняя накладка на моём прадеге в середине чуть отогнута от кузова, и плохо держится, снизу если надавить, накладка вверх легко поднимается.

    Из-за этого в на скоростях, создаётся вибрация такая сильная, что прилично выело краску краем уплотнительной резинки - начало ржаветь.

    Поступило предложение от малярщиков, снизу, через арку крыла прихватить накладку на пару саморезов(к кузову). Тем самым она прижмётся, к кузову и не будет вибрировать-тереть краску.

    1054754[/snapback]

    Я бы отодрал накладку эту до конца, восстановил эпоксидкой (или другими способами) крепежи внутренние, а потом на новые клипсы и хороший двусторонний скотч (3М например) все вернул на место. Говорю т.к. сам недавно оторвал в поле заднюю накладку и восстанавливал, правда у меня под ней ржи не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Если есть желание можно самому всё перекрасить, я взялся поменять расширители арок купил б/у они уже были крашеные, хорошенько пошкурил протер обезжиривателем и покрасил в металлик потом лаком очень хорошо получилось, хотя я не маляр. Спасибо продавцу который краску продавал friends.gif и ещё продал какуюто тряпочку для протирки перед покраской, хорошая вещь. Если интересно могу написать как называется. Резинки не крась отвалится краска это точно проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл.
    • Машина: TLC J95 5VZ-FE 1997г.

    Все накладки снимаются элементарно. Снимаем колесо, подкрылок и отвёрткой поддеваем защёлки крепления накладок к крылу - и накладка у вас в руках. С двери снимается обшивка, полиэтилен, и так-же отщёлкиваются клипсы накладки.

    При сборке я в край накладки наклеил двусторонний скотч 3М. Держит отменно.

    Я весь пластиковый обвес и бамперы года три назад выкрасил в матовый цвет чёрной краской для пластика. Покупал 10 баллонов, 6 потратил сразу на покраску в 3-4 слоя. За 3 года один баллон ушёл на подкраску, и то пол-баллона потратил на косметический ремонт бампера - вазик меня во дворе протаранил... Сейчас все потёртости и царапины на обвесе лечатся двумя движениями. Первое - протереть проблемное место, второе - пшикнуть из баллончика.

    А в случае со сломанным крепежом - я просверлил накладку и крыло, стянул их болтиком М3 (или М4?) со скрытой головкой и зашпаклевал это место. И подкрасил!!!

    В общем - советую!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.