Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Апнем темочку))) Отказалась включаться задняя печка..и кондей потолочный аналогично не фунтициклирует)) Попытки активировать этот геморой не увенчиваются успехом-Тыкаю тыкаю в кнопку включения доппечки..а она молчит и не светит зараза(((..На потолочной панели ПОЧЕМУ то загорелись ВСЕ кнопки управления направлением потоков и кнопка ,,авто,,..и хоть в них обтыкайся,им пофигу-Ни какого внимания с их стороны..светят но не греют...Может это они так сигналы подают о неисправности какой???

    Преды все пролез,проводку всю прощупал..в итоге зафиксировал заслонку доппечки в положении-Тепло..и вывел принудительное включение мотора от прикуривателя-На всяк понимашь случай,а вдруг зима всё таки придёт..обещали однако)))

    Ни у кого такого трабла со светящимися кнопками на потолке не было ребят??? :think:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    У меня тоже есть ребят вопрос по задней печке. Почему при нажатии кнопки на панели, задняя печка всегда включается в положении hi? Как сделать так что бы при нажатии кнопочки на панели задняя печь начанала работать в положении low?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))КНОПКИ ЧИСТИТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Берем маленькую плоскую отвертку,фигурную,ватные диски,несколько зубочисток и растворитель.можно спирт если жаба не наложит лапы!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    И что это было??? Крик души по безвременно погибшему спирту?Могу налить..только толку от этого не будет..так как кнопку я как раз таки проверил(вкл-выкл доппечки)..рабочая она зараза)))А вот печку не включает..почему тоооо :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    И что это было??? Крик души по безвременно погибшему спирту?Могу налить..только толку от этого не будет..так как кнопку я как раз таки проверил(вкл-выкл доппечки)..рабочая она зараза)))А вот печку не включает..почему тоооо :hunter:

    отлично.тогда смотрим питание на печь.Сиденье скинуть 5 мин.4 болта откинул его на руль сел на заднее с контролькой и погнали.пришло питание- проблем меньше. либо моторчик(смотрим щетки.чистим коллектор.по ламелям. сдуваем всю пыль). либо проводка.Если до мотора питания нет, выход в схемах книг.или самому идти по проводке.Главное не бояться разбирать.Это твой опыт.бери его. 

    Изменено пользователем syrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Если почитать чуть выше,то ясно что сиденье я снимал и мотор живой-Так как подключил его принудительно и заслонку проволочкой зафиксировал,само собой сняв с сервопривода :no:

    Повторюсь-Нет эмоций на нажатие кнопки включения доппечки..Она вообще не загорается..то есть и ничего не подаёт никуда..зараза...Пойду разбирать багажник..искать мозг)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    Если почитать чуть выше,то ясно что сиденье я снимал и мотор живой-Так как подключил его принудительно и заслонку проволочкой зафиксировал,само собой сняв с сервопривода :no:

    Повторюсь-Нет эмоций на нажатие кнопки включения доппечки..Она вообще не загорается..то есть и ничего не подаёт никуда..зараза...Пойду разбирать багажник..искать мозг)))

    А на центральной консоли кнопка работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Так про неё родимую и речь-Молчит как партизан и не светит и не греет))) Сама кнопка проверена-Замыкается она..Но то ли до неё ни фига нет..то ли после...

    На потолке-Светятся все кнопки направлений потоков и кнопка ,,авто,,...и так же не реагируют на нажатие сволоты)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    Так про неё родимую и речь-Молчит как партизан и не светит и не греет))) Сама кнопка проверена-Замыкается она..Но то ли до неё ни фига нет..то ли после...

    На потолке-Светятся все кнопки направлений потоков и кнопка ,,авто,,...и так же не реагируют на нажатие сволоты)))

    Стоп а на задней консоли у тебя кнопка есть?работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    Не на потолке.на консоли за подлокотником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    У меня Лексус..Задний климат включается кнопкой на передней панели(где магнитола)..Управление потоками и температурой заднего климата производится кнопками на потолке(только идиот мог их туда зафигачить)..Что то мне подсказывает что наелся блок управления задним климатом..жесть((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    У меня Лексус..Задний климат включается кнопкой на передней панели(где магнитола)..Управление потоками и температурой заднего климата производится кнопками на потолке(только идиот мог их туда зафигачить)..Что то мне подсказывает что наелся блок управления задним климато

    м..жесть((

    Если что у меня есть книги.схнмы будут нужны выложу.или еще что.на всякий случай мой ном.89505136002. 89128147510

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Спасибо!Книга то есть у меня..хотя и не очень удобная,но зато хоть со схемами))) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО. Когалым.
    • Машина: Prado 95. 2001г. 5 vz

    Дружище ну удачи тебе.очень хочется помочь но увы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Спасибо за помощь..всякий намёк и мысль полезны при поиске истины!..Найду трабл,отпишусь само собой..хотя это может будет и не скоро..диагностики путёвой нет,а печка не особо и нужна задняя..при том что я её принудительно один фик включить могу)))Вот летом косяк без доп кондея!!!Жарковато будет))) :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Победил! :Laie_48:

    Симптомы описаны в смс№21...В последнюю очередь полез в блок управления задним климатом,находится он за правой задней боковой обшивкой багажника-прямо к кондею прикручен..Стук по нему..одна кнопка (из трёх)управления потоками(на потолке) потушла..стук ещё раз..все светятся..чудеса плин :dumb: ..Выковыриваю блок..вскрываю...Вроде всё нормально-Куча разных радиохреновин,в коих я как свинья в апельсинах понимаю.. :tormoz:  Включаю лампу поярче,внимательно осматриваю-Обнаруживаю пару микроточек корозии..иголочкой их зачищаю..одна нормальная..вторая непонятная-То ли так и должно быть,то ли сгнила часть дорожки???..Втыкиваю блок на место,включаю..ХРЕНА чаво вообще!На потолке мрак и ни одна кнопка вообще не реагирует...Беру паяльник и на свой страх и риск кидаю проводок-Соединяю две дорожки на разных сторонах платы..корозия закралась как раз на соединении их..А соединяются они какой то хитрой пайкой через дырочку(иголка не пролезет самая тонкая)насквозь пропаивается плата...Кто вскроет блок сразу поймёт о чём речь...Подключаю блок..И о чудо!! Всё заработало!!!

    Благодарю Всех за подсказки ребята! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    НУ КАК ЖЕ НЕУДООООБНООО то господа админы!Вот всегда интересовало-В связи с чем запрещают редактирование своих же ответов??? Могу обьяснить это только одним-Бояться что кто то на них обидется и сотрёт полезную инфу..Дурдом плин..Потому приходится дуть темы..ну да ладно,ушёл от темы,но накипело,уш извините))

     

    В дополнение к предыдущему моему ответу--В блоке скорее всего заводской косяк какой то,косоглазые не продумали припой..Там довольно таки много таких сквозных пропаек и очень многие из них были покрыты слабым налётом зелени(корозия),нигде более нет,а вот именно на таких местах встречается-сто пудово там что то с припоем не так...олово то цело остаётся..а вот медь вокруг ,,обгорает,,-химическая реакция мать её итить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    вопрос по печке и кондею, летом кондей заглушил задний, вроде как прогнила трубка в правом крыле, вопрос дорог ли ремонт и есть ли знающий мастер в Нижнем Новгороде, второе, печка задняя, кнопка около магнитолы включается, но дует холодный воздух, правильно ли я понял, что смотреть надо коробочку в правом заднем крыле за обшивкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Если задняя печка дует,но только холодным...то вариантов несколько у меня например..

    На управляющей панели включен режим холод(над головой левого заднего пассажира) - Скажете такого не бывает? Бывало и не раз :)  Либо в ней что то сломалось..

    Не открывается кран подачи антифриза в доп печку - Снимаем сиденье водителя,осматриваем кран,могла и тяга его слететь и кран просто закиснуть..снимаем тягу..крутим вертим проверям короче.. и в конце концов прозваниваем его и подачу питания на него...

     

    Не думаю(но и не утверждаю) что что то окислилось или отвалилось в коробке управления доп климатом в правом заднем крыле,так как печка дует..а когда там что то не работает,то вроде как всё вообще молчит..Во всяком случае у меня так было,потому я и включал вентилятор задней печки от прикуривателя...

     

    Что на ум пришло и что ещё пока помню,то и высказал...может ещё кто поможет чем... :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.