Перейти к публикации
kisakos

Гидроусилитель - вопрос к "отцам"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Началась безостановочная течь из под сальника или ролика приводного ремня гидрача (как мне кажется что оттуда) На ходу забрызгивает аккумулятор, за ночь уровень уходит на 30-50 мл. Что делать??? Этот случай вообще ремонтопригоден или "попадалово" на замену всего блока?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    сальник в морде насоса поменяй да и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    сальник в морде насоса поменяй да и всё

    71364[/snapback]

    А не подскажешь номер детали, а то в Тойоте-Вешняки буду брать, а они, па.длы, вечно все путают, если им конкретно не сказать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: kisakos

    Я бы для начала попробовал бы Чудо средство герметик и тюнинг ГУРа Хай Гир и если после этого течь не остановится покупать ремкомплект для ГУРа он есть в экзисте ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    To: kisakos

    Я бы для начала попробовал бы Чудо средство герметик и тюнинг ГУРа Хай Гир и если после этого течь не остановится покупать ремкомплект для ГУРа он есть в экзисте ...

    71501[/snapback]

    Уже 2 пузырька извел, чуть поменьше стало, но один хрен - течет. После первой заливки этого ЧУДА, вообще пару раз руль закусывало в повороте, думал опять демпферу хана, ан нет - ГУР, да еще и свистит, воет, жужжит падла, как полоумный. А началась эта хрень после замены всех ремней, причем постоянно проверял, подтягивал (но не перетягивал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Непонятна мотивация твоего выбора торговой точки:

    1. Если они официалы, значит у них должны быть программы по оригинальным запчастям. Если они ими пользоваться не умеют - обходи их стороной. Глюк может выйти, но только если у тебя конструктор или ГУР самопальный.

    2. Полно мест, где можно найти твой сальник по цене на порядок ниже, чем в твоих Вешняках. Хотя на сальнике жмотиться стремно - копейки...

    3. Если вдруг выяснится, что с твоим родным сальником "ваще засада" - надо искать по размерам. Выяснишь для себя удивительную вещь - твой сальник может использоваться в КПП на каком-нить древнем фиате или в задней полуоси на чисто американском форде.

    По делу:

    Симптомы свидетельствуют, что у тебя "собака порылась" не в сальнике, надо сам насос раскидывать и дефектовать - лопатки, подшипники, клапан, шланги смотреть на предмет герметичности. Гдето воздух у тебя сосет и гонит по системе.

    А течь жидкости - только сопутствующий фактор.

    Дерзай! Ищущий да обрящет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не знаю у меня текло зашибись как .По нарастающей .

    Залил поездил потом новую жижу и все окей.

    Хотя уже хотел перебирать.А это гимор еще тот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    По делу:

    Симптомы свидетельствуют, что у тебя "собака порылась" не в сальнике, надо сам насос раскидывать и дефектовать - лопатки, подшипники, клапан, шланги смотреть на предмет герметичности. Гдето воздух у тебя сосет и гонит по системе.

    А течь жидкости - только сопутствующий фактор.

    Дерзай! Ищущий да обрящет...

    71557[/snapback]

    Воздух сосет - это точно, шланги - "ни капли в рот, ни сантиметра в...", вобщем не текут ни разу. А ежели снимать и ремонтить насос, то в том же экзисте можно все по частям купить??? Плюс у меня еще и "поросенок" весь влажный, но с него не течет, он просто всегда сам сырой - ни черта не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Сперва все отмой, где мокро. Тряпками вытри насухо. С друганом заводи - другана за руль - пусть сидит и тупо крутит на месте баранку подгазовывая от упора до упора. Бачок гура открой и смотри - на пузыри в бачке и место утечки жижи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Сперва все отмой, где мокро. Тряпками вытри насухо. С друганом заводи - другана за руль - пусть сидит и тупо крутит на месте баранку подгазовывая от упора до упора. Бачок гура открой и смотри - на пузыри в бачке и место утечки жижи.

    71562[/snapback]

    Все так и делал - ПУЗЫРЕЙ НЕТ!!! Но воздух точно где-то подсасывает - звук больно характерный. При поворотах руля дико жужжит насос, причем по барабану полный бачок или уже полупустой. Поросенок сопливится ближе к бамперу, как объяснить не знаю, типа тож сальник какой пробивает, а разборный или нет этот елемент - не знаю sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Кароче - если раньше это хоть раз сам делал, дружишь с руками и головой, начни с малого, как тебе тут уже советовали - замени сальник или ремкомплект в сборе. Не поможет - копай дальше.

    Ездить с гулом и закусывающим рулем не советую - рано или поздно можешь попасть в беду (тьфух3).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyta 4Runner 1992г.в. 3V бенз. МКПП
    ПУЗЫРЕЙ НЕТ!!! Но воздух точно где-то подсасывает - звук больно характерный.
    ohmy.gif

    А хде той звук-то,НЕ хорохтерный biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Смотри выше.

    и в темах про гур.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: kisakos

    Тогда собственно вариантов то нет sad.gif покупай ремкомплект в экзисте и вперед с песнями разбирать ГУР ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.