Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Параллельно - придется дорожки резать, сопли кидать, лампы в плате впаяны. Не, я завтра куплю два сопротивления по 140 Ом и 0.5 Вт и огнетушитель, на всякий случай.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Параллельно - придется дорожки резать, сопли кидать, лампы в плате впаяны. Не, я завтра куплю два сопротивления по 140 Ом и 0.5 Вт и огнетушитель, на всякий случай.)

    Судя по всему ты не отдаешь отчет тому, что и как сделать. То, что ты задумал с резистором- это называется супер колхоз! Тебе правильно сказали: купи лампочку на 12 вольт и поставь ее туда, но вместо второй лампы поставь перемычку (тебе же нужно подсветить только одну кнопку, вторая- заглушка?). А что касается разрезания дорожек, то тебе нужно разрезать всего лишь одну дорожку и бросить две перемычки. Это не сложнее и гораздо надежнее, чем впайка резистора. На светодиодах хорошо ограничивать ток при помощи резистора, а вот ограничивать напряжение для лампы накаливания- это не совсем верно! Ты понимаешь разницу между током , который разжигает светодиод и напряжением, которое разжигает лампу накаливания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Макс, токьшое спасибо, вовремя и , как раз этого не хватало, чтоб стало ясно и просто.

    Конечно, поставлю лампу 12в и перемычку, когда подсказали параллелить две , забыл, что мне то нужна только одна, дорожку и перемычки как то показалось не то и отбросил совет.)

    И про разницу токов в лампе и светодиоде я и догадывался, и узнал её, подбирая мощность резистора, и, все равно, подтвердить это грамотному человеку для меня было очень нужно.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    Всем здрасьте.

    У меня полностью нижний ряд не подсвечивается на центральной панели.

    Лампы только на 6 вт можно установить?

     

    Так же не подсвечивается АКПП, там какие лампы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Знаю только про рестайл. Нижний ряд подсвечивается четырьмя лампами на 6В, включены последовательно по две штуки.одна сгорела- с ней погасла вторая в паре. Если купить лампы 6В, то все меняется без пайки, если в ряду кнопок одна заглушка и не достал лампы на 6В, можно взять одну на12В, в паре с ней под заглушка поставить перемычку, а оставшиеся целые (скорее всего) родные лампы поставить во вторую пару, это тоже без пайки. Если менять все на 12В, то только резать на плате две дорожки и устанавливать 4 перемычки, тогда сразу может лучше на светодиоды перейти.

    На АКПП подсвечивается одной бесцокольной лампой 12В, есть в любом магазине.На всех лампах стоят зелёные колпачки, снять аккуратно получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Чет я рылся не нашел, может знает, кто сможет собрать весь набор ламп для замены, везде и в приборах и подсветка салона, расписать какие куда, я б купил. А то в салоне как-то тускло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Всем здрасьте.

    У меня полностью нижний ряд не подсвечивается на центральной панели.

    Лампы только на 6 вт можно установить?

     

    Так же не подсвечивается АКПП, там какие лампы?

    так какие там лампы ?

    на LX бы тоже бы все поменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.