Перейти к публикации
Temiksib

Кто в пружинах и лифте разбирается?[185]

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Собственно, еще с покупки заметил, что вроде как задок у меня немного задран и просвет между крыльями такой неплохой. На груженой машине подвеску не пробивает вроде. Недавно припарковался рядом сурфик Кзшный, я так состороны глянул - да он заметно ниже моего! Сантиметра на 3! Заглянул мельком внутрь салона - пусто, то есть не груженый. Не знаю, может у него просто пружины севшие, но стал я задумываться, а нет ли у меня лифта типа 2" или может даже 1". Я в этом не разбираюсь. Может просто пружины усиленные стоят? По ощущениям вроде как жестковато идет, но мне сравнить не с чем, да и морозы стоят - тоже не способствуют мягкости хода. В общем, начал я заглядывать в подвеску и обнаружил на передних пружинах наклейки. На задних вроде нету. Посмотрите, кто разбирается, что за пружинки у меня стоят? И если нетрудно, подскажите, пожалуйста, параметры стоковой подвески - просвет между резиновым отбойником и мостом, просвет между подкрылками и колесом, диаметр прутка пружины. Фото прилагаю.

    [attachmentid=74984][attachmentid=74985]

    post-14369-1265552807_thumb.jpg

    post-14369-1265552943_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Наверное они просто новые и не просевшие, думаю так и должно быть. smile.gif у меня такой же цвет, только 1KZ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: HiLux Surf185 96 г.в. 1KZ V-3,0

    Измерь диаметр витка пружины и сравни в магазине со стоковой. Аморты как я понимаю Токико?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    А кто бы их знал, какие они там стоят! smile.gif На яме буду, надо посмотреть. И все таки, не уже ли эмблемка на пружине никому не знакома? Что за фирма?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Это случаем не OBK?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.