Перейти к публикации
TOYOMAN

Самые высокоплачиваемые профессии у нас и

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну да. Я, собственно о том, почему у нас люди, которые НИЧЕГО не производят - управленцы и пр., получают куда больше высококвалифицированных специалистов, производящих реальный и очень важный и дорогой продукт?

    Почему за бугром это не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    To: Dimon_p

    звиздят... чтобы ты не завидовал.

    Нормальная должность в газпроме нач отдела/ главный спец стоят (в смысле взятка чтобы ее занять) от 20ки евро на самых отстойных направлениях.

    Давай я сам, без твоего ценного мнения, разберусь врут мне друзья или нет. А ты своими друзьями занимайся - кто там тебе чего звездит и т.п.

    Дим, а что будет когда сойдутся лоб в лоб слова твоих однокашноков на слова моих сослуживцев, с которыми много соли съедено? И кто прав тогда? Можно подумать что для кого-то тут секрет почем будет занять такую должность "с улицы" через рекрутерское агенство. Можно, но будет стоить. Или не будет стоить - если рука волосатая. Тут каждый "выбирает" что может. И про такое даже своим однокашникам молчат, особенно про волосатое: волосатое оно ближе к телу, а речь как сам понимаешь не о жизни и наоборот, а всего лишь о том что жрать и в каких количествах.

    To: PTerekhov там все позиции можно смело умножать на 2.

    Да вся эта матстатистика ни о чем - что в науке, что в жизни. Взяли всех (ВСЕХ) главбухов и сделали среднее арифметическое. Взяли всех (опять - ВСЕХ) фин. директоров или вайсов и сделали опять среднее арифметическое. У нас же (особенно в МСК и особенно залетные) каждый спит и видит у себя в жилетном кармане визитку с золотым тиснением и надписью "фин. директор корпорации G@VNO Ltd" А там всего три человека - он и два асина.

    Так что умножать надо на N при N->oo.

    2 TOYOMAN.

    Сань, ты мне друг, но истина.... сам знаешь, платоша. Чего ради сыр бор? Что врачей не ценят? Не сцы - они уже сами о себе позаботились: вижу на примере истории с тещей и ее инфарктом. Как грится человечностью не закусишь - я столько за эти 3 недели разочарований в своих бывших приятелях-врачах испытал, что.... Врачам надоело ждать когда о них вспомнят - меркантильность в глазах практически у всех и количественный скачек приведший к прыжку "некоторые -> почти все" прошел по моим наблюдениям в последние 3-5 лет, когда стало ясно что ничего сверху не капнет - не долетает.

    Это правильно. Хотябы число непрофессионалов можно будет в конце концов уменьшить - тому кто калечит бабло не понесут. И опять-таки прямое финансирование - то самое целевое о чем талдычит государство. Так скажи мне, друг ситный: это твое выступление есть официальная объява: "все, мужики, пора платить за медицину везде и много!" Так чтоли? Своего рода рекламный ход? Или я чего-то не догнал? Если прав, то ты своим передай: пусть глазки не прячут, а сразу ценник. А то задолбался я сначала из них выдавливать ответ на "сколько?" Все делают вид что целкостью страдают. А страдают от этого страждущие: заплатили бы сразу и человек бы меньше мучался в ожидании помощи. И уважать при этом настоящего врача меньше не станут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: Dimon_p

    звиздят... чтобы ты не завидовал.

    Нормальная должность в газпроме нач отдела/ главный спец стоят (в смысле взятка чтобы ее занять) от 20ки евро на самых отстойных направлениях.

    Давай я сам, без твоего ценного мнения, разберусь врут мне друзья или нет. А ты своими друзьями занимайся - кто там тебе чего звездит и т.п.

    Дим, а что будет когда сойдутся лоб в лоб слова твоих однокашноков на слова моих сослуживцев, с которыми много соли съедено? И кто прав тогда? Можно подумать что для кого-то тут секрет почем будет занять такую должность "с улицы" через рекрутерское агенство. Можно, но будет стоить. Или не будет стоить - если рука волосатая. Тут каждый "выбирает" что может. И про такое даже своим однокашникам молчат, особенно про волосатое: волосатое оно ближе к телу, а речь как сам понимаешь не о жизни и наоборот, а всего лишь о том что жрать и в каких количествах.

    To: PTerekhov там все позиции можно смело умножать на 2.

    Да вся эта матстатистика ни о чем - что в науке, что в жизни. Взяли всех (ВСЕХ) главбухов и сделали среднее арифметическое. Взяли всех (опять - ВСЕХ) фин. директоров или вайсов и сделали опять среднее арифметическое. У нас же (особенно в МСК и особенно залетные) каждый спит и видит у себя в жилетном кармане визитку с золотым тиснением и надписью "фин. директор корпорации G@VNO Ltd" А там всего три человека - он и два асина.

    Так что умножать надо на N при N->oo.

    2 TOYOMAN.

    Сань, ты мне друг, но истина.... сам знаешь, платоша. Чего ради сыр бор? Что врачей не ценят? Не сцы - они уже сами о себе позаботились: вижу на примере истории с тещей и ее инфарктом. Как грится человечностью не закусишь - я столько за эти 3 недели разочарований в своих бывших приятелях-врачах испытал, что.... Врачам надоело ждать когда о них вспомнят - меркантильность в глазах практически у всех и количественный скачек приведший к прыжку "некоторые -> почти все" прошел по моим наблюдениям в последние 3-5 лет, когда стало ясно что ничего сверху не капнет - не долетает.

    Это правильно. Хотя бы число непрофессионалов можно будет в конце концов уменьшить - тому кто калечит бабло не понесут. И опять-таки прямое финансирование - то самое целевое о чем талдычит государство. Так скажи мне, друг ситный: это твое выступление есть официальная объява: "все, мужики, пора платить за медицину везде и много!" Так чтоли? Своего рода рекламный ход? Или я чего-то не догнал? Если прав, то ты своим передай: пусть глазки не прячут, а сразу ценник. А то задолбался я сначала из них выдавливать ответ на "сколько?" Все делают вид что целкостью страдают. А страдают от этого страждущие: заплатили бы сразу и человек бы меньше мучался в ожидании помощи. И уважать при этом настоящего врача меньше не станут.

    893232[/snapback]

    Мих, постом выше все указал. Там не только врачи, но и адвокаты и летчики гражданской авиации в первых рядах, почему у нас минагеры? Почему там оценивают по другому? Почему такая разница? И речь о ЛЕГАЛЬНОМ доходе, а не о микстах и гешефтах.

    Что до меня, так сам знаешь как я бабло вымарщивать умею smile.gif

    Что до отсять тех, кто калечит - пустые надежды, но это другая тема. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    на наукоемкие специальности я с тобой согласен. И цифра не поражает, и дороже можно найти. Но как только идет хоть малейший денежный поток через должность - тут появляются и взятки (например старший специалист отдела снабжения или сбыта в Регионгазе).

    893223[/snapback]

    Вот тут и я с тобой соглашусь. Наверно, надо провести водораздел между теми должностями, где действительно надо много знать и уметь, и теми должностями, где мегаквалификации не требуется, зато имеют место быть всякие финансово-материальные дела, на которых можно руки погреть. Это, имхо, действительно две большие разницы smile.gif

    2Торнадо. Думаю, в нашей дискуссии действительно надо иметь в виду разницу в позициях, на которую Кукурудза справедливо указывает. Газпром - он разный. Там и производственники есть (и там я тоже особого блата не наблюдал - платят много, но и работа тяжелая и попасть на нее, имхо, не так и сложно) и наукоемкие граждане (которых по опыту моих однокашников тоже берут с улицы и забесплатно) и снабженцы (вот тут возможно те самые 20к евро и нужны).

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    To: Dimon_p

    меня если честно твое мнение тоже интересует постольку-поскольку.

    штука евро за съем квартиры + налоги + 3 штуки которые остаются дают в итоге почти 5. + премии. Я не знаю поражает ли воображение сумма в 200000 рублей в месяц.

    893124[/snapback]

    На самом деле почти 6 smile.gif Но меня эти цифры не поражают. Цифра как цифра.

    Забавно. А цифра в 6 т.руб. не поражает? Восптатель д\сада при 13-й категории и стаже 20 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: JEEPpopotam

    ++++++++++ 10000000000000000000000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Мих, постом выше все указал. Там не только врачи, но и адвокаты и летчики гражданской авиации  в первых рядах, почему у нас минагеры? Почему там оценивают по другому? Почему такая разница? И речь о ЛЕГАЛЬНОМ доходе, а не о микстах и гешефтах.

    Что до меня, так сам знаешь как я бабло вымарщивать умею  smile.gif 

    Что до отсять тех, кто калечит - пустые надежды, но это другая тема. smile.gif

    893306[/snapback]

    Саш, у нас летчики гражданской авиации получают столько, что большинство манагеров нервно курит в стороне. КВС в аэрофлоте - 180т.р. получал 2 года назад. И это далеко не предел, у КВСов и по 250т.р. зарплаты были в некоторых авиакомпаниях, если я правильно помню. Ты считаешь, что это мало? Просто летчики на хедхантере работу не ищут, имхо, и их там не ищут. Поэтому в этот рейтинг они не вошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    меня если честно твое мнение тоже интересует постольку-поскольку.

    штука евро за съем квартиры + налоги + 3 штуки которые остаются дают в итоге почти 5. + премии. Я не знаю поражает ли воображение сумма в 200000 рублей в месяц.

    893124[/snapback]

    На самом деле почти 6 smile.gif Но меня эти цифры не поражают. Цифра как цифра.

    Забавно. А цифра в 6 т.руб. не поражает? Восптатель д\сада при 13-й категории и стаже 20 лет.

    893437[/snapback]

    Полностью с тобой согласен. У нас есть целый ряд профессий, представителям которых просто отчаянно недоплачивают. Оплата их труда резко не соответствует степени его пользы, ответственности и тяжести. Я считаю, что это крайне возмутительно. Их низкие заработки не являются следствием ненужности или легкости их труда или "низкой квалификации" многих из них, а крайне пагубным вывихом нашей экономики. Я всегда ратовал, чтобы вместо складывания денег в хрен знает какой стабфонд, зарплату бы бюджетникам подняли хотя бы раза в 2.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    зарплату бы бюджетникам подняли хотя бы раза в 2.

    893528[/snapback]

    Эх блин.... мечта! И стало бы 12 тыр. smile.gif

    На канары бы с женой слетал rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    зарплату бы бюджетникам подняли хотя бы раза в 2.

    893528[/snapback]

    Эх блин.... мечта! И стало бы 12 тыр. smile.gif

    На канары бы с женой слетал rest.gif

    893540[/snapback]

    Хотя бы. Можно больше. Я - только за. Достойное применение стабфонду было бы. Кстати, 6т.р. и 12 - это большая разница smile.gif Больше, чем 60 и 120 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Позицию № 3 тоже на 2 можно умножить rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif Эта проблема стоит у всех.

    На примере металлургической промышленности.

    Сам прошел это издевательство.

    Я инженер -электрик (8лет на обучение-техникум плюс институт).

    Вальцовщик (оператор)прокатного стана получает более меня (его образование-ГПТУ)

    В другом вопрос!

    Как скоро я смогу работать оператором стана?

    Супермаксимум-через неделю.

    Как скоро оператор сможет обслуживать сложнейшие электро и автоматику прокатного стана?

    Ответ-никогда!

    Тоже и в медицине-никто хирургом за неделю не станет!

    Но хирург кнопки давить на стане за неделю научится.

    Ближе к теме :манагером за полчаса станет из нас любой...

    Вот и почему у них зарплаты такие?

    Перекос налицо.

    Про Москва-провинция я молчу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    В списке нет профессии лодырь и умноженной самой большой з\п на 7.

    Не долго, зато качественно.. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    smile.gif Эта проблема стоит у всех.

    На примере металлургической промышленности.

    Сам прошел это издевательство.

    Я инженер -электрик (8лет на обучение-техникум плюс институт).

    Вальцовщик (оператор)прокатного стана получает более меня (его образование-ГПТУ)

    В другом вопрос!

    Как скоро я смогу работать оператором стана?

    Супермаксимум-через неделю.

    Как скоро оператор сможет обслуживать сложнейшие электро и автоматику прокатного стана?

    Ответ-никогда!

    Тоже и в медицине-никто хирургом за неделю не станет!

    Но хирург кнопки давить на стане за неделю научится.

    Ближе к теме :манагером за полчаса станет из нас любой...

    Вот и почему у них зарплаты такие?

    Перекос налицо.

    Про Москва-провинция    я молчу. smile.gif

    893623[/snapback]

    Клининг-манагером за полчаса действительно станет любой. Манагером ИТ-проекта - не уверен, что любой и что за полчаса. Топ-манагером транснациональной корпорации, да так, что она еще бабки нормально приносила - тоже не уверен, что можно за полчаса стать.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Давай считать, Дим:

    На врача

    - 6 лет ВУЗ

    - 1 год интернатуры, специалист +2 года ординатура.

    Итого 8-9 лет - только молодой специалист с зарплатой 15 тыров.

    Менеджменту, маркетингу 8-9 лет учиться? И с какой зарплаты начнет специалист с ТАКИМ образованием? С 15 тыров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Эта тема сейчас умрет сама по себе.

    Нечем крыть манагерам,которые взялись ниоткуда (которые никогда не станут хирургами и прочими специалистами).

    А вот специалисты-манагерами....влегкую...не за 30 мин....пусть за неделю.

    И то это -супер максимум! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вот нашел подробный рейтинг ТАМ

    Вот первые 24 из списка самых высокооплачиваемых профессий в США:

    1. Хирург: $181850

    2. Анестезиолог: $174610

    3. Гинеколог-акушер: $174610

    4. Челюстно-лицевой хирург: $169600

    5. Терапевт: $156790

    6. Зубопротезист: $156710

    7. Ортодонт: $153240

    8. Психиатр: $151380

    9. Главный исполнительный директор: $140880

    10. Технический руководитель: $140210

    11. Педиатр: $140000

    12. Семейный врач широкого профиля: $137980

    13. Терапевт/хирург, все остальные: $137100

    14. Летчик гражданской авиации: $134090

    15. Дантист: $132660

    16. Врач-ортопед: $111130

    17. Юрист: $110590

    18. Дантист, все остальные специальности: $106040

    19. Диспетчер службы управления воздушным движением: $100430

    20. Менеджер по компьютерным и информационным системам: $100110

    21. Менеджер по маркетингу: $100020

    22. Менеджер в области естественных наук: $97560

    23. Менеджер по сбыту: $96950

    24. Астроном: $96780

    http://xage.ru/comments.php?id=2720

    http://xage.ru/comments.php?id=2826

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: TOYOMAN

    Саша, ну это просто пипец! Ты же умный человек! Чо ты во всякую херь веришь! Самые высокооплачиваемые в штатах - кинозвезды, спортсмены, банкиры и финансисты с Wall Street и управляющие разными транснациональными компаниями.

    Это рейтинг на основании сайтов по подбору работы. Тому кому платят миллионы на job.ru не ищут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Господа!

    Вы хоть пометочку ставте: Тема только для москвичей. Остальным не читать.

    Чтобы "не завидовали".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Эта тема сейчас умрет сама по себе.

    Нечем крыть манагерам,которые взялись ниоткуда (которые никогда не станут хирургами и прочими специалистами).

    А вот специалисты-манагерами....влегкую...не за 30 мин....пусть за неделю.

    И то это -супер максимум! smile.gif

    893711[/snapback]

    Вот так взял и за неделю после школьной скамьи возглавил строительство крупного металлургического комбината. И в срок построил smile.gif И в рамках бюджета smile.gif И согласно требованиям Заказчика smile.gif Ну-ну smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.