Перейти к публикации
Bormental

Подскажите RAVвоводу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Друх "залип" на легком говнолине. Крутилось одно переднее колесо и все. До сего момента был уверен что равик псевдо фул-тайм с распределением 40%\60%. 2002г.в. На форуме равоводов к консенсусу не пришли. Кто знает, какой все-таки у машины привод, как он называется и что-когда должно срабатывать. Я уже запутался... где кардан, где муфта, а где варежка smile.gif

    http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1485

    Понаделают самураи, а русскому человеку мучаться ph34r.gif

    Изменено пользователем Bormental

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Bormental

    У предыдущего Рафика классический ФуллТайм с 3-мя диффами. Поэтому одно колесо и крутилось. Но кажется, там должна стоять вискомуфта для частичной блокировки центрального диффа. У нового - отстой с многодисковым сцеплением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если едешь на переднем приводе, и будет буксовать одно колесо.а когда включаю полный , то он почемуто не буксует вообще, хотя сзади одно колесо не шипованное стоит. если интересно попробую как нить на днях засадить по самые помидоры его чтоб посмотреть что буксует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Спасибо. По помидоры не надо... smile.gif Надо просто на ледок со зрителем... Зритель должен все узреть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Спасибо. По помидоры не надо...  smile.gif  Надо просто на ледок со зрителем... Зритель должен все узреть)

    902781[/snapback]

    да я тут по снегопадам лазил- никуда не садится, вылезает везде, хотя полный включал только когда буксовать при парковке начинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    To: Bormental

    У предыдущего Рафика классический ФуллТайм с 3-мя диффами. Поэтому одно колесо и крутилось. Но кажется, там должна стоять вискомуфта для частичной блокировки центрального диффа. У нового - отстой с многодисковым сцеплением.

    902746[/snapback]

    Почитав на твоем сайте про виды дифференциалов у меня получилось:

    Раздатка крутит два кардана с одинковым усилием. На заду "торсен", спереди вискомуфта. Если с места буксует одно переднее, то (ПО ИДЕЕ) вискомуфта должна постепенно привести в движение стоящее колесо. Шо делает зад? и почему он не тянет? Мозги кипят.... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Bormental

    Ты абсолютно ничего не понял.... Читай заново smile.gif Какая еще вискомуфта спереди? Какой Торсен сзади на Рафике? Где ты это всё взял?

    Классический симметричный межосевой дифф. передаёт равный крутящий момент на обе полуоси. Это совсем не значит - что обе оси крутятся. В общем - читай заново и внимательно. Вроде описано всё понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Раз. ЦЫЦЫРУЮ...

    ...

    3.1 SPEED SENSITIVE LSD

    3.1.1 Автоматическая блокировка с использованием Вискомуфты в качестве "Slip Limiter"...

    ...Данный тип блокировки межосевого дифференциала можно встретить как в качестве основного и единственного средства блокировки на «паркетных» внедорожниках: Toyota Rav4, Lexus RX300 и.т.п...

    Два. О-пять цыцирую...

    ...

    ...Zexel Torsen (Т-3) и используется в основном для межосевых дифференциалов...

    ...многие производители устанавливают такие дифференциалы на свои модели штатно, как в качестве межосевых, так и межколёсных дифференциалов. Например, Тойота устанавливает такие дифференциалы как на легковые автомобили (Supra, Celica, Rav4, Lexus IS300, RX300 и.т.д)...

    ...а-а-а!!! ph34r.gif ОТБЕРИТЕ У МЕНЯ ИНТЕРНЕТ!!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Не нужно путать межосевой и межколёсные дифференциалы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Легко сказать "не путай", когда сам не путаешь. А я путаю! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Bormental

    Ну и чо ты процетировал???? Ты читать умеешь? Прочитай эти разделы целиком от начала и до конца. Или хотябы свои цитаты внимательно.

    3.1 SPEED SENSITIVE LSD

    3.1.1 Автоматическая блокировка с использованием Вискомуфты в качестве "Slip Limiter"...

    ...Данный тип блокировки межосевого дифференциала можно встретить как в качестве основного и единственного средства блокировки на «паркетных» внедорожниках: Toyota Rav4, Lexus RX300 и.т.п...

    По поводу последней цитаты - Торсен действительно ставили назад на ограниченную серию Рафиков. Но к твоему вопросу это так же не относится.

    Сначала прочитай всё и попробуй понять и осмыслить, а потом выливай поток сознания в форум. И не вводи себя и других с заблуждение. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Спасибо. Наверное, такой мне ответ и нужен был. Полез читать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сегодня поэкспериментировал- отправил в побуксовку на снегу, все 4 колеса снег кидали. party.gif . даёшь полный привод. поставил в горку и упёрся в сугроб и сорвал в букс- одно заднее колесо буксует что при 2 вд что при 4 вд biggrin.gif пузотёр хренов biggrin.gif сцуки узкоглазые biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    С форума РАФоводов, Selnatalya(новичек),-девушка попавшая в засаду с ПП...

    Selnatalya(новичек)

    У меня вроде полный привод, но вот тут попала в кашицу и решила сдать задним ходом и у меня крутилось только одно правое переднее колесо. Это нормально?

    OTTO(Старожил)

    -Вы уверены, или сами в этом сомневаетесь ?

    Selnatalya(новичек)

    -Я не знаю! Как это узнать? 17.11.2008 - 17:10

    Dimidrol(старожил) Дата 17.11.2008 - 17:14

    _Самый простой способ (надежный как лом) заглянуть под задний бампер любимой машинки и посмотреть, есть ли у нее задний редуктор - штука, которая передает вращение на задние колеса.

    Selnatalya(новичек)17.11.2008 - 17:30

    А НУ ТОГДА ПОЛНЫЙ!

    Ответ про полный привод убил biggrin.gif !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    С форума РАФоводов, Selnatalya(новичек),-девушка попавшая в засаду с ПП...

    Selnatalya(новичек)

    У меня вроде полный привод, но вот тут попала в кашицу и решила сдать задним ходом и у меня крутилось только одно правое переднее колесо. Это нормально?

    OTTO(Старожил)

    -Вы уверены, или сами в этом сомневаетесь ?

    Selnatalya(новичек)

    -Я не знаю! Как это узнать? 17.11.2008 - 17:10

    Dimidrol(старожил) Дата 17.11.2008 - 17:14

    _Самый простой способ (надежный как лом) заглянуть под задний бампер любимой машинки и посмотреть, есть ли у нее задний редуктор - штука, которая передает вращение на задние колеса.

    Selnatalya(новичек)17.11.2008 - 17:30

    А НУ ТОГДА ПОЛНЫЙ!

    Ответ про полный привод убил biggrin.gif !!!!

    921760[/snapback]

    э- у меня сзади есть редуктор biggrin.gif и впереди тоже есть, так как привод менял biggrin.gif ток я затормозил слегка, я думал что он переднеприводной и жопа подключается. ну нет блин доверия к ним. опять обманули laugh.gif на 2 вд заднее колесо буксовало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    сегодня поэкспериментировал- отправил в побуксовку на снегу, все 4 колеса снег кидали. party.gif . даёшь полный привод. поставил в горку и упёрся в сугроб и сорвал в букс- одно заднее колесо буксует что при 2 вд что при 4 вд biggrin.gif пузотёр хренов biggrin.gif сцуки узкоглазые biggrin.gif

    921677[/snapback]

    Япацталом! biggrin.gif А почему вдруг узкоглазые? blink.gif Немцы разве узкоглазые? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    сегодня поэкспериментировал- отправил в побуксовку на снегу, все 4 колеса снег кидали. party.gif . даёшь полный привод. поставил в горку и упёрся в сугроб и сорвал в букс- одно заднее колесо буксует что при 2 вд что при 4 вд biggrin.gif пузотёр хренов biggrin.gif сцуки узкоглазые biggrin.gif

    921677[/snapback]

    Япацталом! biggrin.gif А почему вдруг узкоглазые? blink.gif Немцы разве узкоглазые? laugh.gif

    921953[/snapback]

    RAV 4 бьётся как производитель джапан моя машина по вину. laugh.gif ты хочешь сказать что у них на заводах пленные немцы работают laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    ты хочешь сказать что у них на заводах пленные немцы работают

    Они не пленные... они союзники... biggrin.gif были... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    мотогунька я просто в подписи смотрю у тебя фольксваген таро. Ты не указал, на какой машине экспериментировал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    мотогунька я просто в подписи смотрю у тебя фольксваген таро. Ты не указал, на какой машине экспериментировал

    923672[/snapback]

    дык у меня про рав спросили, я и ответил что его тестил. а на таро из электрики- только лампочки галогеновые laugh.giffriends.gif кстати на нём на рафике диск тормрзной расслоился на два блина , а перед эти были небольшие удары в педаль тормоза. так что у кого появляется такая байда с вентилируемыми дисками , смотрите внимательно на толщину диска по всей окружности. видимо в вода попала в забитые вент отверстия и при замерзании оторвала блин от блина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.