Перейти к публикации
kot333

Поговорим про лампы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Я и не знал что на этом сайте есть раздел про снарягу ;-)

    Несколько лет использовал лампу kovea n894 вот такую

    опубликованное пользователем изображение

    Достаточно удобная вещь. светит ярко. жрет стандартные баллоны.

    можно использовать как сушилку для болотников например. или обогрев палатки (но недолго) smile.gif

    НО если температура 0 -1 итд. то уже толком не работает.

    при выездах на охоту весной и осенью это напрягало.

    баллона хватает примерно на 5-6 часов.

    Вообщем дабы иметь работающую лампу и при минусовых температуров а также независить от баллончиков. заказал себе бензин/керосин короче dual fuel. вот такую.

    опубликованное пользователем изображение

    светит ярко. (по некоторым данным как 200ватт лампочка)

    работает на одной заправке до 14 часов. на минусовые температуры пофиг. зип в наличии.

    единственный минус это наверное размер . и по слухам сжирает сетки если некачественное топливо. но эт посмотрим еще.

    интересно а чем пользуетесь вы?

    LED лампочки не использую сознательно. дюже мерзкий у них свет на мой взгляд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Про выше означенную Ковея имею точно такой же, в принципе, негативный опыт. Суть такая, когда холодно и темно и нужно много света, эта лампа быстро замерзает.. Конечно не лампа, а газ. А когда тепло и лампа казалось бы бери ее и пользуйся, то тогда очень долго светло..

    От сюда можно сделать вывод, что необходим газ(баллон) который держит минусовую температуру хорошо. Но мне сделать пока этого не удалось -- нет таких баллонов.

    Спустя годы геморроя с газом, прихожу к пониманию необходимости в таких мультитопливных горелках-гаджетах. Сдерживает достаточно высокая цена.

    Крайне хотелось бы услышать отзывы от пользовтелей мультитопливных приборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.

    Мож не в тему, зашел в авто запчасти- стоит мужичек и выбирает из двух салоных "волговских" ламп. Спросил у него зачем? Говорит в зимовье- аккумулятор снимаем тащим с собой подключаем светим сколько надо, и машину заводим. Лампы дневного света.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    У меня такая уже года три наверное, светит очень ярко на 200 ватт наверное не тянет, но 150-160 точно будет. Насчет DUAL FUEL не обольщайтесь она бензиновая, существует и керосиновый вариант, но либо бензин либо керосин.

    Заправлял всяким бензином и 95-м, и 92-м, и 80-м, большой разницы нету, но на 95-92-м вроде поярче светит немного. На 16 часов там пожалуй заправки не хватит, но чаов на 8-мь на максимумедолжно хватить.

    Что из минусов:

    - нету пьезоподжига а спичками пока дотянешься там типа микровзрывчика происходит от накопившегося бензина и стекло закапчивается сильно в этот момент.

    - сеточки живут достаточно долго, но это если их не трясти сильно, что в дороге проблематично, по возвращению домой обычно они отламываются, посему вожу с собой несколько комплектов, подходят и от газовых ламп, но родные вроде как покрепче были (а мож показалось :-)

    - периодически нужно воздух подкачивать иначе яркость падает достаточно быстро особенно когда бак ещё полный

    - рекомендую заказывать сразу с кейсом пластиковым, а то будете носится с нею куда бы пристроить что бы не разбить по дороге, себе когда брал не было их, а теперь найти не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Интересует следующее. как эта лампа переносит длительное стояние с бензином. а также если везти ее куда нить в заправленом виде. бензин не льется?

    ЗЫ Я сразу с кейсом купил. именно шоб не парится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Ну чтоб что-то лилось я не замечал, крышечки там нормально вроде сделаны, возил на боку полузаправленную с Крыма в Коми.

    А где покупал, через инет или в магазине, нельзя там еще один кейс взять?

    Изменено пользователем 2GARIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: NISSAN PATROL Y61
    Интересует следующее. как эта лампа переносит длительное стояние с бензином. а также если везти ее куда нить в заправленом виде. бензин не льется?

    912408[/snapback]

    Бензин не льётся, но если путешествовать в жаркую погоду, то перед поездкой лучше сбрасывать давление в баллоне лампы (открутить/закрутить крышку бачка).

    Пользуюсь бензиновой и лампой и плиткой уже много лет, пока проблем никаких Только сеточки, когда они уже в лампе лучше руками не трогать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Покупал на ебее. встала она мне с кейсом в 70 баков.

    кейс отдельно можно заказать на кабеласе вроде.

    ну или на том же ебее.

    во например http://cgi.ebay.com/coleman-lantern-case-f...=item4cedd41410

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.