Перейти к публикации
OverSi

Оцените работоспособность 1KZ по видео

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    В наличии 1KZ-TEi от праворульного прадо, уважаемый человек хочет поставить его на леворульный прадо, ДВС 7 лет бегал в РФ и имеет пробег 290 000 км, я сам его заводил в -20 - завёлся сразу как на видео, газовал, смотрел картерные газы, дымность, ездил, никаких отклонений не нашёл. Прошу мнения со стороны, хоть видео и скудные, но тем не менее, лучше, чем ничего.

    И ещё, с ПР на ЛР без проблем встанет?

    1. http://webfile.ru/4329020 10 мб.

    2. http://webfile.ru/4329026 4 мб.

    3. http://webfile.ru/4329029 8 мб.

    Изменено пользователем OverSi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC90

    А можно этот двигатель на мой Прадо поставить? Только мой без кулера, подойдут ли мозги, да и с кулером двигатель мощнее, выдержат ли автомат, раздатка, крестовины, мосты и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Нет мнений?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Да видео так себе, звук еще хуже... Единственное, что можно понять, заводится как и любой электронный казет, без аномалий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Как мой работает ты слышал, мне кажется что мой ровнее и тише...но 290тык уже огого=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC90

    Спасибо, други, что не проигнорили. Повторюсь, наверное, но: МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ 1KZ-TEi вместо 1KZ-TE на TLC 90? (сейчас стоит 1KZ-TE, но он устал, ест масло и заводится струдом, дымит и пахнет КАМАЗом, короче встал вопрос о трансплантации, а разница в цене контрактных двигателей с интеркулером и без относительно невелика). Ещё раз спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Как мой работает ты слышал, мне кажется что мой ровнее и тише...но 290тык уже огого=)

    По поводу тише - здесь был удар в правую сторону рамы, рулевой вал прижало к глушителю, вышел резонанс на весь кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Нормально работает, у меня так же, проблем нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    А можно этот двигатель на мой Прадо поставить? Только мой без кулера, подойдут ли мозги, да и с кулером двигатель мощнее, выдержат ли автомат, раздатка, крестовины, мосты и т.д.?

    915278[/snapback]

    Автомат и все остальное как-нибудь переживут лишние 10 лошадей. Тем более они одинаковые что на куллерном, что без.

    По поводу мозгов - у безинтеркуллерного замер температуры воздуха во впускном коллекторе производится до того как его разогреет в турбине, соответственно в мозгах существует поправка на это, при расчете смеси. Корректно посчитать смесь для интеркуллерного мотора они уже не смогут, но оно всеравно поедет...

    И самое главное - буковка i после 1KZ-TE означает не наличие интеркуллера (к этому заблуждению здесь давно привыкли), а то что на ТНВД стоит ПЗУ вместо корректирующих резисторов. Эта буква добовляет еще 5 лошадей к интеркуллерному КаЗету и делает невозможным его установку совместно со старыми мозгами и автоматом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    А если я кулерные мозги впридачу даю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Если мозги на косу по разъемам подойдут - то все будет работать как надо.

    Там единственная засада - это переход корректировки впрыска на ПЗУ (06.1999). От донора потребуется все - комп, коса и коробка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Тут 96 год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Ну тогда все нормально работать будет. Только провод к датчику температуры воздуха удлиннить придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.