Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Все в названии.Сейчас стоит ГБО, вот собираюсь я его-таки снимать.И тут вопрос.

    Вариант 1- снять и забить все рассверленные дырочки

    Вариант2- снять ГБО, и заменить все насверленное под ГБО на аналогичное,но целое.

    При варианте 1- можно просто слить ГБО

    при варианте 2- можно махнуться с покупателем, я ему газ и все "дырки",а он мне все свое целое.

    Не могу определиться.Условие- состояние его донорских органом хорошее и равно моим.

    Что посоветуете? Ставить ГБО не планирую, сохранять желания и потребности нет (толкаю машину ногами, бенза много не трачу). 185-й, 5вз.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Я чет не понял,че за дырок у тебя насверлено,чтоб были такие проблемы,мне наоборот ставили ГБО,особых проблем нет,ну в бампере сзади просверлили,ну баллон под низом вместо запаски,салон целый,кузов тоже-ну под капотом пара дырок под редуктор-несущественно,при желании можно заткнуть какими-нибудь чепиками.И всееее......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Когда я демонтировал ГБО,то оставил на месте все трубки.(там все тех.отверстия под трубки обработаны и герметичны).Они не мешают,и места не занимают,и весят мало.Выкинул редуктор и баллон-в багажнике был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Я чет не понял,че за дырок у тебя насверлено,чтоб были такие проблемы,мне наоборот ставили ГБО,особых проблем нет,ну в бампере сзади просверлили,ну баллон под низом вместо запаски,салон целый,кузов тоже-ну под капотом пара дырок под редуктор-несущественно,при желании можно заткнуть какими-нибудь чепиками.И всееее......

    916472[/snapback]

    да,я про "пару дырок" под капотом. Онли подкапотные дырки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Когда я демонтировал ГБО,то оставил на месте все трубки.(там все тех.отверстия под трубки обработаны и герметичны).Они не мешают,и места не занимают,и весят мало.Выкинул редуктор и баллон-в багажнике был.

    916483[/snapback]

    я о таком варианте тоже думал.Но все-таки решил снимать целиком под ноль.Чтоб все было под капотом как новенькое))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    короче мнений больше нет?? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    Бред какой-то wacko.gif

    при варианте 2- можно махнуться с покупателем, я ему газ и все "дырки",а он мне все свое целое.

    Это типо редуктор прикручен к правому или левому брызговику, ты хочешь рассверлить заклепки , вырубить брызговик и поменятся с человеком, который у тебя газ купит. А клапана газ/бензин прикручены к моторному щиту, его тоже вырубать. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Бред какой-то wacko.gif

    Тоже мнение smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    Вообще я бы тебе посоветовал его оставить, раз уж стоит. За дорого ты его не скинешь, а штука на самом деле нормальная. У меня на двух машинах стояло ГБО. Тем более балон под днищем, красота. А если боишься взлететь, то зря , быстрее на бензе згоришь. И я тебе отвечаю, что через месяц эта боязнь пройдет и будешь получать удовольствие от дешевого топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Вообще я бы тебе посоветовал его оставить, раз уж стоит. За дорого ты его не скинешь, а штука на самом деле нормальная. У меня на двух машинах стояло ГБО. Тем более балон под днищем, красота. А если боишься взлететь, то зря , быстрее на бензе згоришь. И я тебе отвечаю, что через месяц эта боязнь пройдет и будешь получать удовольствие от дешевого топлива.

    917409[/snapback]

    да мне запаску негде возить force.giftongue.gif на крушу ее класть на багажник и ездить на газе,то получится так же по расходу с учетом паруса на крыше.

    И сколько у тебя экономия по деньгам выходила на газу на 100км в процентах?хотя бы примерно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4 Ranner 185

    А если боишься взлететь, то зря , быстрее на бензе згоришь. И я тебе отвечаю, что через месяц эта боязнь пройдет и будешь получать удовольствие от дешевого топлива.

    ok.gif ну все понеслось biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    А что, ты постоянно с полным багажником ездишь? Мне ни разу не накладно было-бы возить ее в багажнике. А если куда на дольняк, то и на крышу можно закинуть. Не хрена она не сожрет, она же обтекаемая biggrin.gif , ну лишних грамм 500 на сотню. Тем более есль резина безкамерная, то вообще можно с собой нормальный компрессор , типа Беркут возить и "грибки" для ремонта безкамерки.

    По поводу расхода я не помню, но было приятно, на пару литров больше был, но цена...

    Если хочется динамики на газу примерно такой-же как и на бензе , то придется поддать газку и соответственно расход будет поболее. А если динамика не принципиальна, то вообще можно задушить так , что меньше чем на бензине будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Короче все с вами ясно, газофилы biggrin.giftongue.gif

    За ответы спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я себе подыскиваю гбо

    можно огласить производителя, тип, кол-во форсунок - может, мы найдем друг друга? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    дырками не меняться

    - так проще

    - останется возможность (в случае чего) поставить ГБО опять, напрмер новому хозяину

    P.S. ГБО это одно большое ЗЛО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    полтора года езжу на газе - мне нравится, все остальное - пофиг biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Беларусь
    • Машина: 4runner 2005 4.0 SE

    А чего зло, подскажите плз ? Хотел поставить себе тоже, а тут такое .. ? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто
    А чего зло, подскажите плз ?  Хотел поставить себе тоже, а тут такое .. ?  blink.gif

    918767[/snapback]

    Человек, просто на Белорусском ГБО ездил, вот и остались плохие впечатления biggrin.gif , т.к. это реально -зло. А на Ловато или т.п. одно удовольствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.