Перейти к публикации
DSS-TLC60

Вопрос по 60-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Вчера погонял с GPS-кой, максимальная скорость всего 108-110 км/ч, по спидометру 100. По одометру коэффициент 1,124

    Сейчас строят Про-Комп АТ 33/12.5/15 раньше Я-471 31/10,5.

    на Я-471 гонял спокойно 130, крейсерская была 110-120, по спидометру.

    Вопрос: Не ужели резина так сказалась на скорость? или может у меня с двигателем что не так?

    Двигатель 2Н, 25 тыс.км после капремонта, компрессия ровная 32 по всем горшкам, 5МКПП, мосты 3,7. Когда ездил на Я-471 угол опережения впрыска был поздний примерно 3-5 гр.(положено 18) машина иногда глючила, при отпускании газа машина ускорялась, ТНВД был в крайнем положении. Сместил на 1 зуб шестерню ТНВД-угол стал нормальный, динамика улучшилась, глюк пропал. Но на максимальную скорость не проверял, все как-то в городе да около ездил. И вот сменил резину а машина оказывается как то и не едет быстро. Вот и думаю толи это из-за резины, то ли из-за угла опережения.

    Хорошо бы было если у кого такие же машины посмотрят на изменение угла опережения в зависимости от оборотов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HJ 60 89г.

    Добрый день!

    Похоже, у меня аналогичная машина (только двигатель не капитален - только заменены вкладыши). Угол опережения впрыска у меня стоит 10 вместо 15 - дальше не регулируется, упирается. Резина Cooper Discoverer AT 265/75 R 16. Ездит аналогично, с аналогичными симптомами (порой есть ощущение разгона при сбросе газа) больше 130 ни разу не удлось разогнаться. Думаю "это не бага, а фича" (с). Не положено нашим машинам так ездить, не приспособлены. Не для летания они, а для чинного пересечения пространств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Роман Student

    а зачем ты с новым ником зашел? у тя ж старый есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    То: Student

    Просто тут не давно кто-то писал что на 33 резине сколько-то разгоняется, а у меня получается меньше, это я не к тому что наши машинки должны летать, но 130 то она должна бегать, а у меня максимум 110 стало sad.gif Да и по педали газа, раньше на весь ход педали разгонялась, а теперь всего на 2/3 хода, дальше жмешь ни какого эффекта. Я когда покупал резину думал что размер влияет на динамику но не на скорость, поэтому и 35 не стал брать. Слабая надежда была что реальная скорость даже возрастет, но увы...

    Еще, если проводить аналогии с бензинкой(были ВАЗы 06, 09), то там слишком раннее зажигание то же понижает максималку но динамика улучшается, вот и думаю может у меня то же. Может выставить угол на среднее деление (10градусов)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    DSS-TLC60

    я до регулировки угла еще не дошел, но стоит на очереди, симптомы такие-же - разгон при сбросе газа, хоть и не очень выражено

    130, и даже чуть больше, она у меня разгоняется (по ГПС), резина в районе 32-33, коробка пятиступка. Мой движок явно не в идеальном состоянии, но мне кажется, что проблемы с двигателем раньше на динамике в городе скажутся, чем на максималке на трассе...

    Проверял фильтры? Смотрел, воздушная заслонка полностью открывается? Вдруг собрали криво после капиталки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HJ 60 89г.

    Я по лоховству утратил старый ник, вот пришлось новый завести. А максималка 130-140 - ИМХО предел для 60ки, скорее даже не из-за двигателя а из-за ходовой (не приспособленной к такой езде). Да и тормозного парашюта не предусмотрено конструкцией....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 2.4. Tahoe 5.3, Excursion 6.8, Honda XRV750

    Привет.

    На 35 АТ разгонял её до 130-135 по ГПС. В среднем по трассе бегую на ней 100-120.

    Когда перегонял с Краснодара её разогнал до 150 по спидометру, но резина была Кама Флейм smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Ясно, все таки она должна бегать 130, будем искать причины.

    Для начала сменю фильтра, промою форсунки.

    А потом надо искать хорошего дизелиста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    На 35 АТ разгонял её до 130-135 по ГПС.

    Двиг 2H, ГП стандартные ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ 2.4. Tahoe 5.3, Excursion 6.8, Honda XRV750
    На 35 АТ разгонял её до 130-135 по ГПС.

    Двиг 2H, ГП стандартные ?

    75002[/snapback]

    Да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Испытал шины на трассе, все нормально окзывается разгоняется на 33 колесах до 130, только чуть дольше надо ждать, даже штрафа два было (76 в населенном пункте и 124 на трассе). Что еще сильно порадовало, так это расход топлива, на ПроКомпах АТ примерно 1 литр меньше чем на Я-471, хотя я ожидал обратного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    В эту поездку, при полностью загруженной тачке, на 35-х гудричах под горку максималка была 142 по ЖПС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    В эту поездку, при полностью загруженной тачке, на 35-х гудричах под горку максималка была 142 по ЖПС.

    75761[/snapback]

    Только у тебя 61-я, а не 60-ка wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.