Перейти к публикации
Санек

Вертолет частный московский

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вертолет мог разбиться из-за нехватки топлива

    Прокуратура Прионежского района, проводившая проверку по факту крушения вертолета и гибели двух людей, объявила, что по предварительной версии, авария произошла из-за нехватки топлива.

    К такому выводу пришли специалисты, осматривавшие место падения на льду Онежского озера недалеко от деревни Суйсарь, произошедшего вчера вечером. В ходе осмотра обнаружены обломки вертолета марки "Робинсон-Р44" и тела мужчины и женщины, согласно найденным документам – супружеской пары из Москвы. Они направлялись из Архангельска в Москву и собирались сделать промежуточную посадку в Петрозаводске.

    По данным прокуратуры, летательный аппарат не был зарегистрирован, не запрашивал разрешения у диспетчеров аэропорта на посадку в районе Петрозаводска, а у пилота отсутствовали документы на регистрацию вертолета и на право управления летательным аппаратом.

    Как сообщалось ранее, в Петрозаводске пару должен был встретить их знакомый. После того, как вертолет в назначенное время не прибыл в пункт назначения, он пытался с ними связаться. Но вертолет на связь не выходил. Используя навигационный приемник, мужчина вычислил местонахождение вертолета и отправился туда на собственном автомобиле. Пойдя по озеру, он обнаружил останки разбившегося вертолета и тела погибших. При обнаружении места падения он сообщил о случившимся в службу спасения.

    Процессуальное решение по факту крушения вертолета будет приниматься органами транспортной прокуратуры.

    http://stolica.onego.ru/news/138256.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    blink.gif ......оооочень жальььь. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Если вертолет летит это еще не означает что он не сломается следующую секунду - какой-то военный летчик сказал dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    По данным прокуратуры, летательный аппарат не был зарегистрирован, не запрашивал разрешения у диспетчеров аэропорта на посадку в районе Петрозаводска, а у пилота отсутствовали документы на регистрацию вертолета и на право управления летательным аппаратом.
    blink.gif

    Совсем о..ели хозяева жизни.

    А так конечно жаль. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Пускай падают жалко что ли... Главное чтобы в Гастелло не играли hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Уймитесь вы! Очень хороший человек погиб. Друг мой. С женой летел. Дочка 2года сиротой осталась.

    Для малой авиации очень много сделал он. Если у вас нет денег на собственный вертолет- это еще не повод оскорблять человека...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Уймитесь вы! Очень хороший человек погиб. Друг мой. С женой летел. Дочка 2года сиротой осталась.

    Очень жаль .

    Если у вас нет денег на собственный вертолет- это еще не повод оскорблять человека...

    Я не оскарблял.

    Только если СМИ правду пишут , сколько человек можно оставить сиротами при подлете к аэродрому.

    не запрашивал разрешения у диспетчеров аэропорта
    Диспетчера о нем даже не догадывались. А если самолет взлетал в это время?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    А с чего они решили, что он вообще летел в аэропорт петрозаводска? Не летел он в аэропорт- вот и не спрашивал разрешения на посадку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    А с чего они решили, что он вообще летел в аэропорт петрозаводска? Не летел он в аэропорт- вот и не спрашивал разрешения на посадку.

    929211[/snapback]

    Не летел. И прав летать не имел. И летать умел ли? Без документов без всего.

    Может и хороший человек был, но забыл что заимев денег на вертолеты не становишься автоматически господом богом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Он умел летать. И документы у него все были. В Уфу к нам прилетал- вполне официально в аэропорту садился.

    Если не знаешь ничего- может лучше молчать, а ?

    Властям в любой ситуации выгодно обвинить погибшего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Nail ufa

    Выглядит неубедительно. Таких случаев падения блатных машин в последние годы было предостаточно - всего лишь один из многих начиная от Федорова заканчивая Едросскими браконьерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Оставь свои мысли при себе.

    Он очень открытый и вовсе не блатной человек был. Не браконьер и не единорос. Просто человек, влюбленный в авиацию.

    Земля пухом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Ну вы прекращайте уже, а то счас и отсюда выгонят.

    Nail ufa, грубить то зачем? Мы только по написанному можем судить. Если ты его знал лично, может ты и больше прав. А то что настроения у людей такие что в разбившийся частный вертолет или мерс 600 кол осиновый забьют с удовольствием так это данность, сколько ртов не затыкай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Centurion

    Я тоже желаю вертолет! И как быть? force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Я не грубил. Если человек радуется смерти другого человека, который ни ему лично, ни кому-то еще ничего плохого не сделал- то как это называть?

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск -> Москва
    • Машина: Hilux Surf LN130 2L-TE 91 -> Toyota Celica GT-Four ST205 WRC

    В малой авиации такая жопа, что проще летать без разрешения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Земля пухом!

    у самого жена летала в 1 МГАКе на МИ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Predator

    Ну купи какой вопрос smile.gif

    To: Nail ufa

    Как я уже сказал - в последнее время особенно эти Газели, Бэллы, Робинсоны.... Мне как то пофиг я не завидую чужим деньгам, и не радуюсь чужой смерти, меня убивает их отношение к людям тех, кто на них летает.

    И если почитаешь даже объективные разборы полетов - 85% крушений - человеческий фактор. Так что.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Погибших реально жалко.

    Но правила полета ни кто не отменял.

    Не заявившись в воздухе, ты представляешь опастность для других.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Мы только по написанному можем судить

    А есть ли такая необходимость у нас - судить?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.