Перейти к публикации
big-joe

Тянет в сторону TLC-78...

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: TLC-78

    При покупке стояли колеса на 16 и диски с нулевым вылетом,резина была дерьмо полное.Было ощущение что подтягивало вправо немного,грешил на уклон дороги поэтому не заморачивался.Сейчас поставил родные диски на 15 с -20 выносом,и родную резину 265/70-стало отчетливо тянуть влево.

    Съездил на развал-схождение-копались долго-все выставили ноль в ноль,контора проверенная и дорогая,мужики делают на совесть.Тянуть стало поменьше,но фишка осталась-на ровной дороге потихоньку уходит влево.Переставлял все 4 колеса местами по-всякому-никакой разницы-увод остался(Еще на Королле-Сотке упражнялся таким образом когда зимние колеса ставил).Ходовка в порядке,тормоза нигде не клинит,все стоит новое-поменял принципиально.Резина за пробег 15000 км изнашивается абсолютно равномерно.

    Теперь сижу и думаю-что еще может быть?Лифтанул на 2" машину-ничего не изменилось.

    Теперь вопрос-на 78-й платформе есть какая-нибудь возможность выставить кастор?Кроме поворота чулков,разумеется.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,с меня пиво!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    Теперь вопрос-на 78-й платформе есть какая-нибудь возможность выставить кастор?Кроме поворота чулков,разумеется.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,с меня пиво!

    76464[/snapback]

    Ты не указал год. Если подвеска передняя пружиная, то кастор можно изменить именно поворотом моста посредством сайлентблоков рычагов со смещёнными втулками или просто перенести отверстия на кронштейне. Если рессоры, то линовидные проставки между мостом и рессорой или повернуть сами поворотные кулаки относительно моста. Но я не думаю, что изменение кастроа поможет в решении твоей проблемы.

    Удач!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512

    Здоров! Всё одно - чудес не бывает... Проверяй либо параллельность мостов (допустим, один рычаг гнутый и короче другого), либо их "со-колейность" - если по какой-то причине (из-за Панара допустим) колеи не совсем совпадают, то тоже будет сказываться на уводе. А на резине - нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-78

    Год-94,передняя подвеска-пружинная.

    Николай,а где можно проверить параллельность мостов?

    Я бы вообще к тебе подъехал-посмотрелбы своим опытным глазом,может панар утянул мост?Хотя вряд-ли,из-за двух дюймов...да и до лифтовки это было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Увод еще может возникнуть по причине специфического износа шкворневых конических подшипников, это в том случае, кода у них набиваются канавки под роликами, люфтов при этом нет никаких, а вот если вывесить колесо и снять рулевую тягу и , то при повроте рукой сошки кулака чуствуется не хилое возвратное усилие, увод будет точно. В этом случае эти подшипники надо менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512

    To: big-joe

    Да подъезжай запросто, только чево невооруженным глазом увидишь? Геометрию меряют много где - в АИРе, в Темпе, в ЖБ. Я в АИРе когда мерил - дают распечатку с диаграммой, видно положение всех колёс относительно друг друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-78

    Тут есть еще одна фишка,про которую забыл написать,и вот она меня больше всего удивляет:руль крутится влево легко,а вправо-ощутимо туже,такое ощущение что рулевой демпфер работает в одну сторону.Загадка,короче.Ладно,поеду в АИР на диагностику,а потом отпишусь что нашли.Кстати,а Саммит не делает подобные штуки?И еще-АИР вроде переехал куда-то,как я слышал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-78

    To:Leoff

    А бывает так чтобы такая фигня происходила только на одном колесе?

    Спасибо за подсказку-вывешу колеса и попробую покачать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.