Перейти к публикации
Degolden

Народ уже в крусе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    в продаже от официалов!с турбовы мотором!подставила народ тойота со 105-ми! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Это не тойота подставила, а власти наши mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Власти или тойота, темнеменее в официальной продаже... huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    а я сегодня купил 105-ку, в масле, зажигалка, 3 блокировки и лебедка....ня-ня-ня-ня biggrin.gif у нас в Казахстане 105-ки есть и пока еще не собираются заканчиваться. давайте, россияне, все к нам. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у вас там говрят воюют и русских не любят, точно утврждать не могу, но рассказывали Ваши, они уехали из Алматы лет 15 назад, конечно могло и изменится, но рассказывали страшные вещи blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    Mikhail, кто-то вам врет как сивый мерин....унас отродясь, слава тебе Господи, войны не было...никакой...вообще...ни гражданской, ни с соседями своими. вообще ни с кем. кроме того, русских никто у нас не обижал. у нас славян и казахов примерно пополам. был определенный взлет национализма в 90-93...и пропал. у нас 100 с лишним народностей живет и все живут дружно. корейцев много, уйгуров, чеченцы есть, армяне, азеры и кого только нет. Алма-Ата город многонациональный и славяне живут нормально. все говорят на русском, это язык межнационального общения и это записано в Конституции Республики Казахстан. никто никого не лупит по национальному признаку и не проверяют документы если у тебя лицо не казахское. не то что в Москве, нерусских на каждом углу тормозят и спрашивают док-ты и прописку. я Москве бываю несколько раз в месяц и а то и живу по 2-3 месяца и постоянно наблюдаю эту картину. самого сколько раз тормозили на улицах. так что вот так. у нас много немцев уехало поначалу в ФРГ, а потом много и обратно вернулось. то же самое было и со славянами-поехали в Рассею, а потом и обратно подались. не смогли ужиться с тамошними русскими, те их не признали, типа все равно восточные люди, хоть и русские на лицо. вот такие пироги. русские у нас живут намного лучше и вольготнее чем в любой другой среднеазиатской республике, будь то Узбекистан, Таджикистан или Туркмения с Киргизией. вот узбеки страшные националисты. тут я согласен. сам видел и испытал на себе, хоть сам и казах на 75 процентов и на 25 славянин.

    а вообще Казахстану нужны люди. страна входит в 10-ку самых больших стран мира по территории, у нас 9-е место. а все население как один город Москва, то есть около 15 миллионов. приехали бы к нам по паре миллионов с каждой из бывших советских республик и было бы супер. тем более у нас инвестиционный индекс выше чем в России, банковская система лучшая в СНГ, пенсионная тоже лучше чем в России, да и народ в целом богаче живет. пошлины на авто ниже чем у вас. так что милости просим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я не пртендовал своим высказываением на 100 правду, как рассказали так и передал, говорили что безобразничают у вас казахи из 3 джуса и русским покоя не давали, но опять же оговорюсь я не претендую на абсолютную правоту, не прими на свой счет. smile.gif , честно сказать их описания местости иисык куля, самого города всегда хотелось посмотреть на удивительный город, медео,

    может и приеду как нибудь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    Mikhail, если они про Иссык Куль вам говорили и сами из тех краев, то тогда они из Киргизии переехали в Россию, а не из Казахстана. а за киргизов я не ручаюсь, так как они как раз и притесняли русских немного после развала Союза.

    а так в целом у нас спокойно все. красота, тепло, все в зелени утопает. недавно жара была за 35. благодать, одним словом. дней через 10-12 можно будет уже на Капчагай махнуть, там вода прогреется. Капчагай это озеро рукотворное, боооольшое такое, в 70 км от Алма-Аты. там летом весь наш город тусуется. хорошее место. где песчанные пляжи, где галечные, а где и со скал можно понырять. и рыбка ловится. хорошие зоны отдыха, от простых до элитных. на любой вкус и кошелек. еще туда летом много народу едет из Новосибирска. поездом до Алма-Аты и автобусом до здравниц на берегу. сибиряки в восторге. приезжают из года в год. фрукты-овощи дешевые у нас, барахло тоже. народ отдыхает и потом затоваривается в дорогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Н да рассказал аж слюни потекли . Был я в тех краях токо один раз на Медео в горах .Правда давно это было .У людей на свадьбе гуляли .В 94-95 вроде.

    Правда сложилось потом так что ни фоток , ни связей не осталось после этой свадьбы . biggrin.gif

    А последние три года работал в конторе .Так у меня шеф любил там бывать , а я так и не смог выбратся . А кто приезжал к нам , то же рассказывали про прекрасные места .Слюни то же текли biggrin.gif

    Будет возможность обязательно приедим .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Да от меня до вас рукой подать.

    Знаю ездят к вам на охоту многие.

    Сам не охотник.

    Сколько тебе обошлась машина, если не секрет?

    Узнать хоть на сколько нас правительство обувает.

    А 105 запретили у нас из-за несоответствия нормам Евро-4.

    Бред бредовый. Уроды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    По цене,

    прошу прощения, не прочитал остальные сообщения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    а я сегодня купил 105-ку, в масле, зажигалка, 3 блокировки и лебедка....ня-ня-ня-ня biggrin.gif у нас в Казахстане 105-ки есть и пока еще не собираются заканчиваться. давайте, россияне, все к нам.  biggrin.gif

    77752[/snapback]

    Поздравляю !! шикарное приобретение

    был в казахстане в прошлом году на озере Боровом

    прикольно очень понравилось

    тока ГАЙцы ваши злые сильно но зато вне населённых пунктов практически не встречаються

    национализма не встречал, ещё поеду

    а мож правда цену озвучиш а ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    ок, озвучиваю цену, хотя есть отдельная тема, начатая мной в связи с покупкой машины. там и цена есть. но все равно озвучу еще раз. официальная цена была $49.500 за модель 2006 года, выпущенная также в 2006, а не в 2005. после обмена взаимными комплиментами с девушкой в дилерском центре Тойота, и звонка ей моего друга, ранее работавшего там же, цена спустилась до $48.900. я был рад, так как они вообще на машины выпущенные в этом году не дают скидки. на машины 2006 модельного года, но выпущенные в 2005 году, дилер давал подарок в виде комплекта литья на 17 дюймов с всесезонной резиной Dunlop, жесткий чехол на запаску (ОАЭ), и комплект ветровиков на стекла боковые. я подумал, что это все и так куплю сам, а машина пусть будет годом свежее. ну вот и все, пожалуй. кстати, довольно долго готовился к этому событию и все докапливал деньжат, а прошло все очень как-то просто и обыденно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.