Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Благодаря талантливым гайкокрутам из автосервиса крякнул двигатель на lexus lx450 двигатель 1fz-fe 97год бьется вот такой двигатель http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?flag...00&pid=90101433. Предлагают два двигателя на замену за 80тр без навесного из европы 99года (80ки вроде только до 97 делали) с пробегом 120тк (москва) и из японии с 80ки неизвестного года (грят не скажем) с аукционной машины (пробег якобы до 100тк)с навесным за 105тр(новосиб) и там и там дают гарантию 2 недели на установку. Какой двигатель выбрать? Особенно если не учитывать стоимость так как платить будет сервис ставить буду лично на их подъемники так как ключи им в руки давать нельзя. Спасибо за любой дельный совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Я взял бы япский.

    каким образом был убит старый?....интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    я тоже больше к японскому склоняюсь там народ по ответсвенней и пробеги небольшие реальность.

    банально не затянулу шкиф коленвала нужным услилием 450н, а там шестерня привода малонасоса держится за счет трения создаваемым затяжкой этого шкива в итоге пропал и гидроусилитель так как он тоже от этой звезды крутится. Двигатель был разобран проточен коленвал конкретно под купленные вкладыши и далее ручной подгонкой 3 дня я эти вкладыши лично притирал к колену чтоб получить зазор как на новом двигателе я собрал поршневую и решил что поставить поддон и установить двигатель ума у них хватит заодно кстать и клапана притер и все резинки и вкладыши поменял думал движок будет как со стапеля.

    А эти уроды умудрились не затянуть болты на трубке которая масло засасывает и она засасывала воздух в итоге опять задрало вкладыши, точить второй раз колено понта уже не будет да и надоело уже. Будут покупать контрактный, думаю поменять на нем сальники и резинку маслонасоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Курган
    • Машина: Land-Cruiser 100 1HD-FTE АКПП лунаход....

    Проще поискать на разборах движок ( бензиновые не котируются потому дешевые ) если что звони 89225712130 я спрошу у ребят вроде был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    что-то пробежный по рашке не хочется брать. япский точно лучше будет. Да и не у всех есть такие двигатели я пока только 2 нашел всего. У остальных отказ. Движка то не убиваемый в обычной практике если только криворучками. Так как даже указатель уровня масла есть тяжко его не доглядеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC 80 1HD-FT, TLC 100 1HD-FTE

    Только японский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Ценники оба довольно конские, но поскольку вас это не должно волновать то однозначно япский, вот только чтоб именно япский а не ездивший во Владике или Новосибе. Учитывая что мотор не популярен и мог лежать очень давно обратите внимание на консервацию, была ли она вобще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    спасибо видимо придется ехать смотреть мотор самому чтоб совсем кота в мешке не сунули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.