Перейти к публикации
crush

Terrano2 2,7TD vs Pajero2 2,5TD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    какие будут мысли? я в курсе, что у террано парттайм, а у паджеры фуллтайм, вопрос несколько в другом: что проще и дешевле в эксплуатации? режим эксплуатации не жесткий, в основном город, плюс немного мягкого бездорожья на даче.

    я тут вот просто думаю взять пока машину подешевле да дом строить ударными темпами, землю на днях окончательно оформил, проект дома заказал. если не брать щас машину за 600 тыр, можно поставить коробку в этом году. вот я и чешу репу...

    think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Виталий, проще и дешевле забить болт на машину и делать дом, а в след. году взять тойоту think.gif

    (всё ИМХО)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    тоже вариант smile.gif

    блин, но на ниве ездить вапще не в радость уже. авенсиса жалко и по городу-то сейчас, не говоря уж о даче. весь город перекопали, то яма, то канава... тысячелетие, блин mad.gif да и жена уже дома с ребенком насиделась, на работу начала ездить, так что авенсис она щас забирает, как правило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    За 600 сотен,мне кажется вариантов много. Террано я бы не взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Отъездил два года на Террано 2 ТД27 1999 г. Не подвела ни разу. Задний мост у них у всех ЛСД. Хабы поставил механические, дизель очень надежный. Педаль сцепления слабое место и тормоза с АБС ерундят. Салон узковат, в длинну очень просторный, три ряда сидений и на втором ряду ногу за ногу можно заложить. По дизайну и по комфорту в салоне Пыжик лидер однозначно. По остальному Террано.

    [attachmentid=84152]

    post-10937-1273597590_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    так вот я и говорю што за 600 если не брать, то брать дешевле.

    отсюда и вопрос smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    terrano2008, спасибо!!!

    а цены на расходники и запчасти?

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Строй дом,машины не так дорожают,как стройматериалы,а работа сейчас дешевле,чем 3 года назад(это я по Угличу сужу),тем более не пешком ходишь.У меня друг ради стройки вторую 80-ку продал,и я считаю,что он прав.И ни один из этих 2-х девайсов рядом не стоял даж со 130-м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Пару раз обращался в Эксист по мелочи. Расходники недорогие, сайленты тоже а вот крышечка от бачка омывателя 500 р. От Мистраля практически все подходит, кроме коробки. Мистрали все на автомате. Хабы брал во Владике на разборке. Оказалось по одному году разное кол-во зубьев. Пришлось менять, от Мистраля 1994 года подошли. Педаль сцепления у них проваливается из-за непродуманного крепежа. Переделал крепеж и больше не вспоминал. Клиренс довольно большой. Ездил в Волгоград на рыбалку, был королем. Вольво ХС 90 товарища из песка вытаскивал неоднократно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    И о ликвидности Паджа и Терраны тож подумай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    У меня на 80ку не хватало денег, вот Террано временно и взял. Как деньжат подкопил сразу продал и пересел на мечту. Во всяком случае переходный период отъездил на вполне достойном авто. А стройматериала на дачу сколько перевез ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    блин, но на ниве ездить вапще не в радость уже.

    998885[/snapback]

    вот это кстати вообще не вопрос. поставь ниву в сторонку и купи на время (или возьми погонять) уаз 469, лучше буханку. через месяц ниву втихаря целовать будешь, пока никто не видит.

    так что деньги в стройку!

    недвижимость vs движимость которая может быть угнана пионерами в развлекательно-познавательных целях, сломаться, поцарапаться, помяться, потребовать капремонта двигателя, кпп и подвески, глючить электрикой, заржаветь, остаться без птс и тп. побеждает недвижимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Виталий! Захотели женской писи? Мы купили Митсубиси!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а что там с писей? тут не пися а пожестче будет временами. если брать дизельпадж то только 2,8. я на 2,5 уже устал в пенсионера играть. если бы не мотоцикл, на котором периодически простреливаю и всех могу сделать, давно бы сдох с тоски. 2,5 не едет. зато простой. привод грм ремнем.счас в меня запчасти полетять но сравню 4д56т с 2лт. а во остальном счас заводиться и без проблем (тнвд потек, пришлось самому перебирать) возит меня туда куда хочу. выезжал в грязь бодренько закидал крышу грязью и на пониженной выехал. попутно выташив рав4 (зачем он за мной сунулся непонятно), турбина стоит 15 к на него правда на 2,8 примерно столько же цена. полный ремкомплект тнвд 5,5 рублей (по моему там плунжерная пара и вся внутрянка есть). моторные запчасти на 2,5 с галопера встают как родные. а дешевле в два три раза. падж могет ездить и режиме парт и фулл тайм. правда ето только в случае суперселекта. сегодня пытался поездить на бензинке 3,5 литра понял что дизель изменил мою манеру езды очень сильно. а насчет стройки. реально купи бухань и строй на ней. потом купиш что хочеш. я вот до сих пор на 130 спокойно смотреть не могу, хотя доволен и своей машиной.

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Вот предубеждение это все про Мицубиси. Мой прошлый Ланцер такого натепелся, что пробег, как минимум на два надо умножать. И хоть бы хны, не подводил ни разу. У друга Делика (какой м-дак сказал, что это плохая машина?) с абсолютно болтоположенческим отношением пять лет бегает, причем бегает так, что я слюни пускаю. Тойота достала меня уже так, что я о Ниве, как о манне небесной мечтаю. Ее хоть чинить в любом колхозе можно, и запчасти дешевые. Ах, да! Она же еще и ураганной динамикой обладает, по сравнению с матерным ругательством 2LT-E. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Терранка однозначно,особенно с движкой 2.7 Неубиенный движок,а парттайм для надежности даже еще лучше,мост передний живет дольше в разы.У меня был 97 года терранка,год откатал без проблем вообще.даже сайлента одного не заменил,тока масло и колодки менял.Был и пыжик второй с 4Д56,вот геморойный движка,2 ремня на грм,роликов тоже куча,не едет нихрена,только суперселектом и выделяется.Ну салон в терране поколхозней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    террано1 с тд27т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Оказалось по одному году разное кол-во зубьев. Пришлось менять, от Мистраля 1994 года подошли

    Дело не в годах (а может и в годах тоже), дело в моторе. У дизеля и бензинки разные ШРУСы. Точнее даже на бензине ШРУС, а на дизеле трипод. Валы соответственно разные.

    Я за Террано. Тоже был у меня такой. Года три откатал - никуда не заглядывал, только лифтом занимался и облагораживанием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    у меня Мистраль. доски возить удобно. smile.gif паджер не взял,да и запчасти на него по дороже будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota
    Захотели женской писи? Мы купили Митсубиси!

    Купил ниссан - ипися сам biggrin.gif

    To: crush

    лучше раннер возьми ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.