Перейти к публикации
Bragin

Установка родной блокировки в задний мост Prado120

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120

    А, ещё вопрос: при смене передаточного числа с 4.55 на 3.73 что изменится в поведении машины ??? на сколько корректно будет работать спидометр итп.... Понимаю, что вопросы наверное совсем глупые, но я даже этого не знаю rolleyes.gif

    ЗЫ а почему все ссылаются на цены экзиста, там ведь они невыносимые совсем! ??? Что, никто не знает про japancarsточкару ??? Там, по крайней мере на мою машину, цены меньше на 10-50% !!! (это не реклама, сам никакого отношения к данной компании не имею) вот живой пример: 41110-6A370 экзист 26 дней 38 453,98р. Жапанкарз 29,654.86 р. срок 18-22 дня

    Изменено пользователем Bragin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    А, ещё вопрос: при смене передаточного числа с 4.55 на 3.73 что изменится в поведении машины ??? на сколько корректно будет работать спидометр итп.... Понимаю, что вопросы наверное совсем глупые, но я даже этого не знаю  rolleyes.gif

    ...

    C такими парами забудешь, что такое разгон, только под горку ездить будешь )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    А в него ГП мою поставить нельзя (просто за приведённые Вами выше диффы требуют цену бОльшею, чем за АРБ..... тогда весь смысл геммороя с заменой диффа исчезает  focus.gif ) + , на сколько я понял, придётся чулок болгарить, или этот дифф встанет как родной, без доработок ??? (сомневаюсь) wacko.gif

    ЗЫ на всякий случай не можете скинуть парт-номер переднего диффа с числом FGR=41:11=3.727  buzz.gif

    1002203[/snapback]

    гп переставить можно, но есть ньюансы бывают тонкие и толстые ГП

    А, ещё вопрос: при смене передаточного числа с 4.55 на 3.73 что изменится в поведении машины ??? на сколько корректно будет работать спидометр итп.... Понимаю, что вопросы наверное совсем глупые, но я даже этого не знаю  rolleyes.gif

    1002223[/snapback]

    передаточное отношение 3.73 это для более мощных версий прадо, если поставить на вашу будет очень вяло ездить.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120

    Не, ну он и так туповат конечно, особенно на трассе ему не хватает ...... так что 3.73 ему совсем не вариант значицца tormoz.gif (машина используется каждый день)..... Вобщем нужно созваниваться с местными умельцами и разговаривать с ними, возьмутся ли они за такую работу и сколько возьмут за это, а то может будет дешевле АРБ за 60 рублей впиндюрить и не ломать голову.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Ищи варианты дифлока родного по дешевле нам новый с такой же передаткой как тебе надо обошолся меньше штуки баксов, поставить можно самому я себе сам ставил ничего сложного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120

    Только где искать ??? В Саратове разборок по крузакам замечено небыло, а из новья знаю только экзист да жапанкарс...... 41110-6A370 на жапакарсе 30000 стоит (как раз 1000 зелёных)....... Насчёт сам поставить: врядли, руки конечно есть, но с машинами никогда не возился и опыта нет совсем в этом направлении...... + там ещё чтото в чулке дорабатывать придётся ведь ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Пропилить паз под вилку блока просверлить два отвертия нарезать вних резьбу вот и все дороботки чулка. унас лок где-то 700 800 новый стоит Б/У по 600

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120

    Насчёт чулка - звучит ободряющще smile.gif Но нет, всётаки лучше доверю это профессионалам (при этом буду знать состав работ и на разводки с охеренительной ценой неповедусь wink.gif )

    Так Вы считаете, что лучше не экономить 7000 на смене ГП в 41110-60A00 и купить 41110-6A370 ?

    ЗЫ а разница цены скорее всего из-за таможни, у нас всё дороже чем у вас sad.gif Может до вас доехать за локом, всётаки 200$ на дороге не валяюцца ?

    Изменено пользователем Bragin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Я думаю у вас теже 7000 уйдут на перстановку ГП, при этом если неправильно сделает мастер вы получите гудящий мост и повторное приобретение ГП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    500 км от Саратова до Уральска tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120

    Так и предпологал....... Правда за 41110-60A00 говорит не только цена в 23000, но и срок в 11 дней, а 41110-6A370 30,005.08 р. и 14 - 17 дней, но думается лучше подождать и немного переплатить и получить заводской лок, собранный заботливыми японскими руками, чем сэкономить чуть-чуть и получить лок, собранный дядей Васей в грязном гараже......

    на счёт 500 км - знаю, у меня тёща с тестем туда иногда гоняют за з/ч к стареньким фольцам......

    Изменено пользователем Bragin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120

    А номерок комплекта прокладок под 41110-6A370 никто не подскажет ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120

    4218160130 она?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    У нас в Смоленске с чисткой улиц такая же проблема. Сверху снег, под ним лед. Город на холмах. Езжу весь год на грязевой резине Гудрич "мудовый" M+S. Идет нормально (межколесной блокировки нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: LC PRADO 120
    У нас  в Смоленске с  чисткой улиц такая же проблема. Сверху снег, под ним лед.  Город на холмах. Езжу  весь год на грязевой резине Гудрич "мудовый" M+S.  Идет нормально (межколесной блокировки нет).

    1291186[/snapback]

    Не совсем понял, при чём тут "Установка родной блокировки в задний мост Prado120" и езда на грязевой резине, но лично мне на хакке 5ой гораздо комфортнее зимой, чем на купере ST

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Вы меня не правильно поняли. Я написал в поддержку предложения от Cat. Тоже долго решал, что делать для повышения проходимости. Да эта тема и на Дром.ру уже поднималась. Я начал с малого, купил грязевую резину Гудрич и установил лебедку (по совету соседа заядлого охотника. У него 80-ка с жестской блокировкой заднего моста и АРБ в переднем, плюс еще лебедка). Также купил антипробуксовочные итальянские ремни из пластика. Всё это значительно повысило проходимость. Я не охотнтк и по большим г...нам не лазаю. В деревню проехать в любое время, в лес за грибами, да на рыбалку. Ну и по городу везде без проблем (как я уже писал, Смоленск тоже не чистят.) Если есть возможность поставить жесткую блокировку в задний мост, только привествую! На моей машине с антипробуксовочными ремнями проходимость увеличивается значительно, задние колеса по снегу гр### одновременнно без пробуксовки.

    Так что желаю удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.