Перейти к публикации
вадим браконьер

а кто пользует бинелли и гуини?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    хотелось бы узнать мнение о приспособленности к нашим условиям охоты. дело в том, что отзывы о бенелли хорошие, но уж очень любит чистоту. друзья за 2-3 дня охоты по нескольку раз чистят. у меня мои любимые ружья 12 кал зимсон 50 года( в прекрасном состоянии и переваривает любой патрон) и как ни странно мр153. мр-ка дубовая, но безотказная. года 4 назад дарил своей любимой полуавтомат 12 кал от Чезаро Гуини. хорошая инерциалочка, но вот капризная по патронам. из российских переваривает главпатрон и все. на остальных периодически клинит. импортные ест все. и как и бенелли, пыльный ветер и она превращается из ружья в дубину. кто то может свое мнение сказать? просто предлагают еще бенельку и вот в сомнениях. для понтов оно не надо, а для частой стрельбы помойму геморройная техника. но бой очень хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Вадим, привет, Гуини не ёзал, но Бинеля у меня есть. Патроны хавает любые от 28 до стандартных грамм. Чистить think.gif на охоте, были такие мысли, но дальше их не пошло тк нафиг не надо. Ну если озера солёные тряпочкой масленой протрёшь ствол снаружи типа от ржи. Ну, а если чистить, количество деталюшек при разборке по сравнению с Беретой, Браунингом, МЦ, МР минимальное и делов на 5 минут, хотя делать этого на охоте из-за типа грязи не приходилось за ненадобностью. Имхо Бинеля гуд ok.gifhttp://www.benelli.it/index.asp?Lan=RU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у меня м2 в камуфляже пластике. вещь. чищу ее раз в год (щас уже в порядке эксперимента не чистил полтора). маслом не тру ибо нех там ржаветь нечему. коробка сплав. ствол конечно стальной но покрыт камуфляжом который на редкость стойкий к царапинам. патроны кручу сам - жрет за милую душу. безпроблемное ружжо.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у тестя 2 бинелли, переваривают любые патроны, отказов не было. На охоте не чистим никогда ружья, да и после не всегда. Раз в год, полтора как правило. Отличные ружья с хорошим боем. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    прикупил еще ствол. извиняйте, неправильно написал. не гуини, а Гуирини. цена с бинелькой почти одинакова, а вот душа легла к этой. Зы. biggrin.gif крокодильчик с Хартума. Caesar Guerini Roman mmi.

    post-5914-1274711831_thumb.jpg

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    у меня друг пользует М1 90 уже несколько лет, доволен аппаратом как коршун)) проблем не было, хотя лично я опасался за Турецкую сборку, буду себе брать такой же, тема как в цвет пришла, всем спасибо за отзывы buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В прошлом году у дядьки выпросил голанд и голаннд ( он из Гериании в качестве трофея припер ) , 60 лет пулял из него рубленными гвоздями, стволы ушатал. Гавно полное , но понтов куча , все слюни пускают , а я помалкиваю и про себя прикалываюсь!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    сборка итальянская, а стволы действительно в турции делают. так ведь и у бенелли тоже турецкие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ну легла так легла, мы не против tongue.gif , думается ружжо не плохое ok.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    В прошлом году у дядьки выпросил голанд и голаннд ( он из Гериании в качестве трофея припер ) , 60 лет пулял из него рубленными гвоздями, стволы ушатал. Гавно полное , но понтов куча , все слюни пускают , а я помалкиваю и про себя прикалываюсь!!!!

    ну если HOLLAND & HOLLAND гавно,и куча понтов,то про всё остальное охотничье оружие вообще лучще молчать,а то что что из такого оружия гвоздями стреляли в течении 60 лет,то это только огромный плюс производителю за износостойкость,а тот кто стрелял гвоздями,так это не от большого ума,с дуру можно и Х..Й сломать, а ВАДИМУ БРАКОНЬРУ удачной охоты

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ochotaru

    то что что из такого оружия гвоздями стреляли в течении 60 лет,то это только огромный плюс производителю за износостойкость,а тот кто стрелял гвоздями,так это не от большого ума,с дуру можно и Х..Й сломать

    На счет ума вы зря, далеко не дурак, знал что у фашистов прихватить!!!! Просто жизнь так сложилпсь !!! А на счет великого производителя -- всеж стволы не выдержали русские гвозди. теперь пуляет во все стороны и сделать ни чего нельзя. А на счет понтов --- это да!!! Ни кто же не знает что руже гавеное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    А на счет великого производителя -- всеж стволы не выдержали русские гвозди. теперь пуляет во все стороны и сделать ни чего нельзя.

    я же говорю сдуру можно и Х.Й сломать,а если не дурак нахрена гвоздями то стрелять,значит дурак,а насчёт русских гвоздей,постреляйте с ИЖ или ТОЗ гвоздями,так им и 6 лет не выдержать,а тут 60 лет hunter.gif

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ochotaru

    Не стану вас оскарблять , хотя заслуживаете , но и разговаривать с вами больше не стану!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.