Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hiddenman

Куплю много разного на TLC90/95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Приветствую.

    Являюсь счастливым обладателем TLC95 (или 90? пятидверка, в общем, вечно путаю) и уже год методично облагораживаю и улучшаю машину.

    Собственно, есть несколько вопросов и пожеланий:

    1. Искал фары головного света (именно фары) Hella для этой модели, похоже, не делали никогда. Или может быть просто нет в каталогах сейчас, но найти можно?

    2. Соответственно, если ответ на первый вопрос отрицательный, то куплю ФГС (с корректором)+поворотники от рестайлинговой модели, которая с 99 года пошла, там где "хрустальное" стекло уже При этом вопрос: она становится в штатное крепление фары на дорестайлиного модели? Решетку менять не надо?

    3. Хотя все равно, куплю красивую решетку радиатора, хотелось бы примерно такого вида:

    http://tuningoff.ru/reshetka-radiatora-tyu...ado-p-9911.html

    Не Китай (чтобы не облезла) и подешевле :-)

    4. Обшивка дверей от рестайлинговой модели подходит по креплениям к старым дверям? Уж больно уродская штатная обшивка. Я где смог, кожей пообшивал ручки дверей (при этом многие вещи в салоне покрашены IMERIS-ом под металлик, например, вся консоль, все ручки открывания дверей, сетки динамиков и т.п., внешне освежилось хорошо; так же кожей переобшил руль, все рычаги и т.п.), но все равно как УАЗик. А с 99 года поприятнее двери пошли. Так что если подходит, то я бы купил.

    5. Вместо штатного механического климат-контроля какой-то гад в Германии воткнул туда некий "универсальный" климат, с кнопочками и цветной. Т.к. это был колхоз, а не качественная фирма, то кнопки пообсыпались уже, моторчики климата полуживые. В общем, выглядит уродско уже и толком не работает. Поэтому вопрос и запрос:

    Можно ли от рестайлиноговой модели 99 года переставить климат на предыдущую? То есть блок с кнопками-то физически перенести легко, а вот всякие там тросики к заслонкам, моторчики, крепления и т.п., оно то же осталось или сильно все поменялось, кто знает?

    Если подходит, то куплю всю электрику и механику для климата.

    6. Хочу выкинуть катализатор из выхлопа (он еще рабочий, меняли весь выпуск до меня), вопрос: что поставить вместо него? Варить трубу какую-то? Еще бы банку поменял на красивую, есть у коллег здесь что-нибудь в предложениях?

    7. Передний бампер от рестайлинговой (с туманками) встаёт штатно вместо старого бампера? Если нет, то что еще менять надо? В общем, тоже куплю.

    Пока это всё, что вспомнил. Кое-что уже купил, например, кренометр старый поменял на новый цветной, рекомендую, освежает внешний вид.

    Так же поставил задние стопы DEPO, светодиодные, тоже очень хорошо. Штатные уже выцвели и светили по-разному.

    Актуальны предложения по Украине, плюс Москва и область, ну может еще Питер и рядом, чтобы переслать можно было.

    Спасибо, жду :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Если кому интересно, могу поделиться опытом установки бортового компьютера (http://www.multitronics.ru/products/univers/rif500/), рации (http://radioproffi.ucoz.ua/shop/18/desc/yosan-stealth-5), амортизаторов Koni.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Дополнение: куплю ветровики EGR широкие дымчатые. А то нынешний колхозные и маленькие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Вспомнил, что еще нужно: колпак для запасного колеса. Или хотя бы целую пластмасску, которая закрывает колесо, т.к. металлический хромированный обод вокруг колеса целый, а вот задний пластик уже потрескался. Цвет - kc73 кажется (серебристый металлик).

    Говорят, что колпаки от 120 прадо подходят к 90-му. Если так, то рассмотрю и покупку колпака от 120 :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Что-то с памятью моею стало....Мне же еще задний спойлер нужен, можно со стопом в нем, можно без (у меня и так под стеклом есть), лишь бы симпатичный и качественный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    И еще, если подходит, купил бы оптитронную приборную панель от рестайлинговой модели, вроде бы там оптитрон? Только подходит ли она?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    сколько всего....

    большинство без переделок не встает...ни бампер, ни климат, ни обшивки, ни, тем более, оптитрон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Нда. Жаль. Ну хотя бы найти то, что просто меняется. Но что-то как-то не находится пока sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Есть такие ветровики на перед широкие.

    post-4810-1275099409_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    А на зад ничего нет что ли?

    И на последней фотке что это за проблема с креплением каким-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    На зад нет, на одном ветровике в одном месте сломано, но заклеено клеем.

    Вот как выголядит вживую.

    post-4810-1275216079_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец

    Искал, конечно, поближе. Я на ДВ 16 прожил, из них 6 во Владике, так что там могут и новые достать недорого. Вопрос в том, как это все сюда доставить sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    так что там могут и новые достать недорого.

    Нет, не могут. Китайские 1000р. стоит комплект, но это на один раз наклеить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 3.4, АКПП, европеец
    Нет, не могут. Китайские 1000р. стоит комплект, но это на один раз наклеить.

    1019703[/snapback]

    Да я ж и не говорил про тыщу. Денег не жалко в пределах разумного. Хотя вон опять же пример: на tuningoff.ru стопари DEPO светодиодные стоят 6500, причем оказались еще китайской подделкой тайваньской лицензии (и менеджер у них врун и тормоз), а в нормальной точке они 4500 :-)

    Попробуй угадай. Только чтобы смотрел кто-то. Но все равно спасибо. Если ниче не найду, куплю ваши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.