Перейти к публикации
andrei74

потрескался пластик панели приборов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    здравствуйте! неругайтесь поиском ненашел...на панели приборов пошли трещины...зимой были маленькие а с наступлением жары пластик потрескался до самого нехочу...менять панель смысла невижу,да и у нас на урале кризис задержался-с финансами некак неналаживается....отсюда вопрос-как и чем можно обшить или покрыть пластик самостоятельно,руки растут не из ж...пы,а вот сделать хочется хорошо,только не ткань,думаю что то нужно типа кожи-тряпочкой чтоб протирать было возможно...но если кожа, то как ее стыковать на изгибах... bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если пластик- паяльником аккуратно трещины, затем есть краска для бамперов , иметтирует структуру пластика. если интересно расскажу, а если нет - тяни тряпкой или из кожи молодого дермантина. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    конечно интересно,да и не мне думаю одному,машины то у многих немолодые...а долго это продержится,или лучше помучиться и кожей обтянуть...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")

    Тоже интересно есть пара некрасивых трещин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    паяльниом запаиваешь, если трещина очень большая, впаиваешь сетку , с ячеёй 05 мм и подходящим пластиком по структуре заваливаешь сверху чтоб провала небыло. потом наждачкой ровняешь , можно 180 по зернистости. потом без грунта завливаешь краской выбирая какую зернистость нужно выбрать добавляя растворитель. на рынке подскажут какая есть фирма. на русско языке- роберло и нимпа. а на англицком мне ненаписать. структура получается любая и от пластика хрен отличишь. даже беки взорванные. будет интересно как нить попробую кусочек показать как делается .держится не знаю сколь долго, но передние бампера ходят долго laugh.gif структуру пластика повторяет а не кожи.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    спасибо! надо попробовать на чем нибудь...а то вариант с кожей наверно шибко сложно будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    есть чёрная и белая краска. последнюю можно слека подколеровать . мож и другие есть, но я чегото неприглядывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: 4-ранер (130), КИА Спортадж, ЗАЗ 965 перврго выпуска. Четверть века в автоспорте.

    Я пробовал залить эпоксидкой, зашкурить и антигравием залить в 2-3 слоя.

    Эксперемент проводился на чужой машине, хозяин был доволен. Про срок службы не знаю, но думаю где пошли трещины - там пойдут и другие.

    Кардинально решит проблему или замена или перетяжка Кож-замом.

    По перетяжке: Кроиш шаблоны из ситчека, сшиваеш на машинке, натягиваеш, подшиваеш, натягиваеш, подшиваеш и так пока не добьешся плотного облегания. Затем распарываеш и по этим лекалам шьеш из кож-зама с допуском в -2-4 мм. Растягиваеш в тепле и оставляеш на денек, затем мажеш 88 клеем и быстро натягиваеш. Пару раз не получится, затем на ура будеш тянуть. Шансы довольно велики. Ну или тупо отдаеш в авто-ателье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    ...есть пленка для отделки салонов автомобилей...

    ...по моему в каждом крупном городе...

    посмотреть например сдесь

    http://www.auto-vinil.ru

    ... вариант отделки пленкой...

    post-4478-1275486195_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    выбор есть tongue.gif надо думать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    не знаю как на счет кризиса ..но у нас на разборках торпеда стоит 1000 руб ..

    материал на реконструкцию дороже встанет!

    Изменено пользователем polykrowka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    А мне вот в торпеду врезать планшетник + потрескаяная. Так что актуально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    это у вас...а у нас за спидометр на разборках 2000 просят ,а работает он нет незнают.камутатор в екатеринбурге ненашел, за 1000 купил - за 300 км ездил...мост родной от сурфа с блокировкой предложили за 15000 неизвестно в каком состоянии,фара 2000...больше неспрашивал ничего...ну и куплю я понель-зимой потрескается опять,ведь со старой машины,время потрескаться если уже неподашло то вот вот подойдет...

    ну и хочется немного переделать , чего то добавить ,чего то убавить...вобщем подогнать под себя хочется... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT

    сначала проклей трещинки 2х компанентным клеем, зачистить, торпеду покрыть клеем лучше из балончика потом натягиваеш винилкожу изгибы прогреваются феном, но не снаружи а изнутри, при прогреве винилка хорошо тянется. Получается очень красиво. но сначала надо потренироваться на кошках

    посмотреть можно здесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    спасибо ! полезная ссылочка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    А что если джинсой обшить?

    как вариант...

    а потом и сидушки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    шутиш?

    на вкус и цвет товарищей как говориться нет...думаю ткань неудобна в эксплуатации...чистить замаешся...

    я видел , кадр один мехом обшил весь пластик в крузаке-хороший пылесборник dry.gif

    Изменено пользователем andrei74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    а не лехче с разобранова купить панель? у миня 2 товарища расбирают щас 130-е, не барыги! денек не ломят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    не я склонен к перетяжке,попробую,получится хорошо,неполучится,можно и поменять...

    с алькантары чехлы заказывать буду черные,в фирме около 6000р просят,вот и думаю панель заодно , да и помаксимуму пластик весь черным чем нибудь покрыть,но думаю если все перетягивать алькантарой будет небюджетно...

    некоторые товарищи непонимают меня-нахрена типа в старую машину вкладываться,но чем я больше ее зксплуатирую тем больше она мне нравится,посему решил сделать из нее красавицу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.