Перейти к публикации
drpetrol

Личный рекорд экономичности

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 50th anniversary бензин

    Вчера проехал на одном баке (при заправке вошло 93,5 л) 600 километров практически от границы с Финляндией в районе Сортавалы до М10. Средняя скорость на отрезке около 100 в диапазоне от 80 до 140, по болшей части - равномерное а не рваное движение по извилистым дорожкам (красивые но разбитые). Четыре человека, багаж, кондиционер. Получается 15,6 на сотню.

    На штрафы туда-обратно ушла цена еще целого бака - вот настоящий резерв экономичности :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Питера
    • Машина: 4Runner 3VZ-E 92г.

    про штрафы - можно поподробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Я на 80-ке с 1HZ, меньше 11.5 литров солярки на сотню по трассе не получалось ну никак biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    На прошлых выходных ездил на Горный Алтай 1146 км, из них примерно 100 км по городу, по трассе 120-130 км/ч , без кондиционера, заправился 2 раз около 100 л. ТЛК-105 (2005гв)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    У человека в профайле вообще-то бензиновая машина записана. Зачем с дизелями сравнивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    У человека в профайле вообще-то бензиновая машина записана. Зачем с дизелями сравнивать?

    83077[/snapback]

    Однако, глазастый. Сори.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    По Финляндии,при очень равномерной езде в диапазоне около 90 км.ч 1HZ кушал меньше 10-и.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    не забывайте при этом, какие стоят колеса. У всех кто ответил, небось штатные размерности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Не,у меня родные меньше и уже(очень сильно) были.Счас 285 75 16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Nissan Patrol Y60, J8 VX 1HD-T АКПП
    У человека в профайле вообще-то бензиновая машина записана. Зачем с дизелями сравнивать?

    83077[/snapback]

    А почему бы не сравнить? я до Ахтубы и обратно, 3500 км. Старался чтобы на спидометре было 130-140, т.е. тапку в пол, но реальная средняя скорость всё-равно меньше 100. И что? И ничего хорошего. 17,6 литра на сотню. А в городе всегда больше 20-ти, без кондиционера. Зимой с прогревами было 24.

    Как дальше жить? :-(((((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: (z2)

    Попробуй не тапку в пол, а под педаль газа сланец потолще:) Иногда помогает!

    PS: Или микрофон в моторный отсек и через предварик на линейный вход плеера. Слегка будет притормаживать при вдавливании тапка smile.gif

    PSS: Я отсечку слышу когда музыка выключена, а это бывает крайне редко. Когда слышу - психогически действует и плавнее давить начинаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: нива, ЛуАЗ-прототип.
    не забывайте при этом, какие стоят колеса. У всех кто ответил, небось штатные размерности...

    83231[/snapback]

    Как не странно прозвучит но...., с катками большего диаметра расход по трассе уменьшается!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Nissan Patrol Y60, J8 VX 1HD-T АКПП
    To: (z2)

    Попробуй не тапку в пол...

    PSS: Я отсечку слышу когда музыка выключена,

    83303[/snapback]

    Не мог я тогда сланец, мне нужно было быстро ехать. Если бы ехал умеренно, наверное уложился бы в 14-15 литров.

    Можно про отсечку подробнее? Там, что ограничитель стоит? У меня машина больше 140 не едет, а вообще должна? Если должна - научите как.

    Я обычно быстро не езжу, но в тот раз приходилось постоянно слышать от других участников: "Сколько можно тебя ждать, ты чего плетёшься еле-еле, езжай нормально как все, хотя-бы 180-200." И так несколько дней, а это напрягает. :-((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: (z2)

    Отсечкой я условно называю состояние, когда мотор начинает "петь". На моей бензинке - это где-то 2,5-3 тыс. оборотов при резком разгоне, когда едешь без тапки, то может и на 3,5тыс не петь. Цыкать начинает, не знаю как точнее объяснить - это слышать надо. Ну и по ощущениям в этом режиме топливо прямотоком в выхлопную трубу вылетает smile.gif

    По ограничению скорости ничего не слышал, на своей максимально разгонялся до 155 кмч на штатной резине - быстрее ехать страшновато sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 50th anniversary бензин

    шины michelin ltx 275-70 R16, т.е. штатный размер.

    А про штрафы - три раза по 500, один раз 100, и один раз бесплатно :-))

    Ну я к тому писал, что при эксплуатации вне города расход получается более или менее приемлемый даже на зажигалке. Правда быстрее 150 цифры уже получаются снова городские, зато неровности дороги пропадают :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Oleg4x4

    Ты не прав. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: нива, ЛуАЗ-прототип.
    То: Oleg4x4 

    Ты не прав. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    83628[/snapback]

    Как бы не пародоксально звучало, но при ровной езде по трассе на больших катках расход уменьшается. Ток не гри про погрешность спидометра, это учтено!!!!!!!!! проверено лично.

    rolleyes.giflaugh.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Такой ситуация может быть если передаточные числа на повышенных передачах были низковаты и то, на 33-их может и можно добиться положительного результата, то уже на 39-ых расход увеличится. У меня есть УАЗ на 39-ых, есть тойота на 39-ых и я реально ощутил увеличение расхода (не буду вдаваться в цифры).

    И еще, у нас много ТРЭКОЛов, Нивы и УАЗы, на асфальте выходит около 20-ти литров, а вроде как колеса у них еще больше и расход у них еще меньше должен быть. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: нива, ЛуАЗ-прототип.
    Такой ситуация может быть если передаточные числа на повышенных передачах были низковаты и то, на 33-их может и можно добиться положительного результата, то уже на 39-ых расход увеличится. У меня есть УАЗ на 39-ых, есть тойота на 39-ых и я реально ощутил увеличение расхода (не буду вдаваться в цифры). 

    И еще, у нас много ТРЭКОЛов, Нивы и УАЗы, на асфальте выходит около 20-ти литров, а вроде как колеса у них еще больше и расход у них еще меньше должен быть. smile.gif

    84572[/snapback]

    Ну 39 резину для дорог не ставят. У меня 33 на Глазастике стояла. Ну почему сразу утрировать всё надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА .Печатники.
    • Машина: Ниссан Сафари 60 TD42 турбо МКПП,бодик +2, лифт +2 тач дог,резина 35 мгудрич шноркель Сафари

    Ездил на выходные в Елец,при скорости не выше 120 км,езда равномерная,без рывков-получилось на сотню 12.7 л

    движка 3-FE ( 4.0) В городе 18 л. вылазит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.