Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    потихоньку настраивайся на замену форсунок.

    ну или настраивайся забивать на дым и так кататься

    дней через 5-7 придут Сергею форсунки, еще дней 5 будут ехать они до читы, дней за 5 Сергей их поменяет, так что дней через 20 в итоге будет все понятно.

    1109183[/snapback]

    Подскажи плиз, а не было ли у Сергея жалоб на стук(тарахтение) специфический при разгоне? Проявляется под нагрузкой, лучше слышно когда с открытым окошком едешь вдоль стены, на 1,8-2тыс особенно заметен, а где-то на 2,3-2,5тыс пропадает.

    1111922[/snapback]

    звук такой, типа детонации??

    форсунки пришли кстати, сегодня отправлю в читу, недельку подождать осталось до результата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...

    звук такой, типа детонации??

    форсунки пришли кстати, сегодня отправлю в читу, недельку подождать осталось до результата.

    1111923[/snapback]

    Да, что то типа как жигуль на хреновом бензине едет ))

    В предыдущем сообщении я ссылку на ютуб добавл, там есть кусочек записи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    ...

    звук такой, типа детонации??

    форсунки пришли кстати, сегодня отправлю в читу, недельку подождать осталось до результата.

    1111923[/snapback]

    Да, что то типа как жигуль на хреновом бензине едет ))

    В предыдущем сообщении я ссылку на ютуб добавл, там есть кусочек записи...

    1111924[/snapback]

    детонация, ага. на бензинках две причины - раннее зажигание и бедная смесь, на дизеле ранний впрыск. поэтому у тебя и Pump VCM Angle немного другой. надо лезть смотреть механизм ГРМ, метки, валов там кстати в отличии от кз два, сигнал о угле впрыска наверно определяет датчик положения распредвала, очередность датчик положения колена. это я предполагаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    слушай, а твой кд с имеет привод изменения геометрии впуска? они там вроде как те которые с разными форсунками они простые, с одинаковыми должны на впуске окна перекрываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Эххх, мне б раньше бы связать эти два факта. Черный дым и детонацию на разгоне. Меня смутило, что у сотрудника тоже тарахтит, только потише. Я уж стал думать что так и должно быть на этом двигателе. ((

    Скорее всего грм и метки ни при чем, хотя это тоже надо проверить. Форсунки, мать их перемать, а точнее нештатно работающий предвпрыск может легко дать все признаки раннего зажигания. Со временем, по мере износа, предвпрыск на форсунке CR увеличивается, в конце концов превышает критичный предел и начинается детонация. Вчера только начитался об этом (( При этом по дате будет все ровно, даже коррекция везде может быть в пределах допустимой.

    Короче, как я понял первые "специалисты", а вернее разводилы на бабло, ничего мне не мерили. Максимум - слив в обратку на малом давлении. А они может переливают на давлении жестоко...

    Нет на моем геометрии еще нет. С 08.2004 она пошла на движке 166лс.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    вобщем ждем неделю, что Сергей отпишет по замене форсунок, все понятно станет.

    а вообше в этом моторе кроме форсунок ломаться нечему. все остальное комп покажет в качестве ошибок. ну еще пожалуй перескок ремня на зуб, но и то, по идее должен комп сопоставить данные датчика колена и датчика распреда и выдать ошибку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. Казахстан.
    • Машина: Prado 95 1KD-FTV

    Duke привет

    только сейчас открыл эту тему.

    Могу предложить свою машинку для сравнения дата-стрима.

    Давай встретимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Duke привет

    только сейчас открыл эту тему.

    Могу предложить свою машинку для сравнения дата-стрима.

    Давай встретимся.

    1111998[/snapback]

    Привет! Конечно давай встретимся, может даже в четверг на сайране?

    Я пока свой драндулет поставил, пусть постоит от греха подальше. На кз катаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. Казахстан.
    • Машина: Prado 95 1KD-FTV

    Давай там

    скинь еще раз свой тел в личку на проходимском форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC95 1KD 2002

    Привет Duke! По поводу тарахтения двигателя у меня тож в районе 1.8 2 тыч. оборотов есть но потише чем у тебя и звук глухой ! Скорее похоже как будто двигатель напрягаеться хотя машина едет накатом! Один раз после замены филтра воздушного этот звук вообче пропал! Радовался 10 тыков! Потом снова появился но я не стал заморачиваться! Кстати когдапроверял газ нажал совсем чуток почему 127 шагов?

    Изменено пользователем Pib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...  Кстати когдапроверял газ нажал совсем чуток почему 127 шагов?

    1112538[/snapback]

    Наверно потому что при полностью отпущенной педали 146 шагов ) Проверь, у меня так, и при нажатии на педаль шаги уменьшаются вплоть до нуля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Заказал форсунки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC95 1KD 2002

    Duke если не секрет по чем нынче форсунки! Обязательно отпешись как поменяешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Форсунки $300 за шт. Ремонт с заменой распылителя объявили почти $200 за форсунку, но распылителей в наличии нет, будут само ранее в октябре, и то хз, потому что это первый раз их к нам поставляют. Соответственно и не делал их никто ни разу.

    После замены отпишусь конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Вопрос в тему про турбину.

    Пока с ней разбирался нашел в японии новую турбину 17201-30100 по очень привлекательной цене. Только по экзисту она идет на крузеры после 08.2004, а на мой надо 17201-30010(11). Продавец отвечает, что подойдет. Правда чтоли, что они одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf KDN 185 SSR-G 00 г.в.

    Транспортная компания сказала что посылка придет только в пятницу, сразу буду менять, все прокладки приготовил, на звук при указанных Duke оборотах похожий на детонацию не обращаю внимания, у друга сурф KD215 с 30 тыс. пробега (брал с аукциона) тарахтит точно также если не громче, значит так и должно быть (машина то почти новая). А вот черный дым и и повышенный расход (13.5 литров на сотню) думаю что после замены форсунок излечится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    13,5 это по трассе или по городу?

    По трассе у меня 8,5-9, а в городе когда как, обычно 14,5-15.

    ЗЫ Еще хотел спросить. На сканере все параметры в норме?

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Еще, хотел заметить про детонацию. Нет ее на новых авто из салона. Нету! И на очень большой части относительно свежих и не очень авто с таким двигателем.

    У нас к сожалению с новыми дизелями тойот не густо. Я пока видел только один авто, который не детонирует при наборе оборотов. Но совсем новых у нас нет вообще, а хотелось бы послушать... По новым пока только со слов юзеров. Тема на прадо-клуб.су есть про тарахтение, там конечно много всякого понаписано, но однозначно понятно, что есть авто с таким "дефектом", а есть без...

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Мои сегодня тоже приехали. Во вторник вроде будут ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Ну как, есть новости?

    Я сегодня на новых форсах дым вижу только при тапке в пол с места небольшой жиденький хлопок остается на месте где машина "поехала". Больше ни в каих режимах дыма не вижу. Без нагрузки можно тапку замучать, дыма нет, видно что что-то вылетает, но оно практически прозрачно.

    Звук под нагрузкой изменился. Он хоть и звонкий (посравнению с КЗТЕ), но больше нет неприятного "стука".

    Старые форсы все провалили тест на время отклика на средей и высокой нагрузке, все лили на высокой нагрузке на 8-11 куб.мм больше максимума. Третья форсунка провалила тест предвпрыска при давлении 800бар. Думаю стук был из-за нее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.