Перейти к публикации
VovСолярка

Псориаз. Может кто в теме? Впечатлительных в топку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я бы не стал мазать чем то кроме увлажняющего. как правило все гормональное, а гормоналка имеет такой обратный эффект, Вова баня ! только мягенько, шкурка не любит травм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Dimon_p ну очень помогает "богатый русский язык" smile.gif и громкий голос.

    , кстати это пипец как вредно, обострение и мертвое море,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    Вов сегодня рассматривал продукты от разных производителей на мёртвом море (прям на пляже торговый центр) нам с женой посоветовали одну линейку продуктов (набор крема,масла и т.д.) нам сказали,что оно ОЧЕНЬ эфективно и мол привезли только вчера (при нас они расставляли и ценники вешали) по цене получается 200баксов за наборчик (то что точно нужно) они рассказывали как пользоваться....типа сначала маслом увлажнить,потом крем нанести...+там крем для лица вроде....короче хорошие продукты.....если тебе нужно могу захватить...

    забыл добавить,эта линейка продуктов была сделана специально для лечения псориаза

    Изменено пользователем hunter902

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Моя Мама всю жизнь с этим мучается,сейчас она снимает обострения псоридермом в простой аптеке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Я даже боюсь представить каково оно - с псориазом влезть в мертвое море  У меня ссадина была на пальце - потом дня три болела сильно

    Морская вода является сильным анальгетиком, поскольку минеральный состав схож с составом внеклеточной жидкости (не путать с внутриклеточной). Именно поэтому зачастую при сильный ранениях вплоть до потери объёмных частей тела у человека в море не наступает болевой шок. Как будешь себя чувствовать после выхода - не знаю, не пробовал smile.gif Но в данном случае речь идёт о грязелечении, а не о купании. По-моему так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Горемыка привет!

    Твоя болячка излечима но надо два-три сеанса на 1,5 - 2 года. На Памире (Таджикистан) в Ишкашимском районе, что на границе с Афганистаном стоит кишлак Гарм-Чашма. В кишлаке еще с советских времен построена специальная лечебница для больных экземой и псориазом. Врачи были толковые. Лечение естественное, без каких-либо лекарств. Только минеральная вода, купание в горячем источнике и загар. После первого курса все на фиг затягивается. После второго - остаются еле заметные следы. Курс дней 18-20. Ежели интересно спрашивай расскажу в деталях. Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Горемыка привет!

    Твоя болячка излечима но надо два-три сеанса на 1,5 -  2 года. На Памире (Таджикистан) в Ишкашимском районе, что на границе с Афганистаном стоит кишлак Гарм-Чашма. В кишлаке еще с советских времен построена специальная лечебница для больных экземой и псориазом. Врачи были толковые. Лечение естественное, без каких-либо лекарств. Только минеральная вода, купание в горячем источнике и загар. После первого курса все на фиг затягивается. После второго - остаются еле заметные следы. Курс дней 18-20. Ежели интересно спрашивай расскажу в деталях. Удачи

    1036570[/snapback]

    +1 слышал про это тож..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Врачи молчат правильно. Надо увидеть, а потом уже советовать, да и топикастер в курсе дела.

    Про опыт знакомых скажу - для вылечивания (длительной ремиссии, считай выздоровления) нужно адекватное место и образ жизни. Тут уже много написано. А для снятия обострения - каждый находит для себя. Кому-то и просто ванночки из концентрированной соли, не обязательно морской, кому-то мази, кому-то и уколы. Индивидуально тут. Приходится подбирать методом проб и ошибок.

    Р.S. Тому кто найдёт универсальное и надёжное средство - обещаны большие деньги. Так и лежат уже много лет в одном из банков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    У меня жена с детёнышем ездили на Азовское море к знакомой тётечке.... Туда же приезжает уже много лет один мужик из Прибалтики, тоже весь обсыпной...Так вот, жена говорит - на глазах всё прошло, говорит - не видела бы сама - не поверила бы...а мужик этот говорит, что на год почти хватает этих местных грязей .... А про кремы - говорит, не помогают уже ему....

    Это как вариант - на море съездить и здоровье подлечить... Если интересно - могу поподробнее в личку написать, что да как...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Если не знаешь, что делать-делай шаг вперёд

    Володя, привет! Расскажу историю, участником которой бы лично-лет 30 назад я со своим дедом гуляли по лесу (уже не помню деталей), у деда был псориаз, бляшки большие твёрдые белые на локтях и коленях... встретили в том лесу сгорбленную старушку, собирающую травы...Она сама обратилась к деду, неужели , сынок, всю жизнь маешься с этим....и научила, как вывести эту хворь.... Трава называется синий чертополох или синеголовик плосколистный. Его нужно собирать (лучше весной или в начале лета), и заваривать, потом парить бляшки....буквально через несколько процедур болячки становятся мягкими, далее сходят совсем, эти места потом имеют только более светлый цвет, но и это проходит с загаром...

    Выздоравливай!

    post-1965-1277002553_thumb.jpg

    Изменено пользователем Сержжжжж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Если не знаешь, что делать-делай шаг вперёд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Если не знаешь, что делать-делай шаг вперёд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    В молодости пробивал "стену" так, что допрыгался до сыпи по всему телу.

    Врач велел расцарапать штуку, поглядел, присвистнул и обрёк на псориаз.

    Вникнув в тему решил, что с таким усердием быстро до травки над собой дойду, и не только от псориаза(((

    Поразмыслив, решил, что "стенку" можно обойти, подкопаться, перелезть или ждать, когда Бог даст по таланту и усердию.

    Работать продолжал, но переживать и долбиться перестал.

    С тех пор о псориазе забыл, но урок помню.

    Как-то так ребяты laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вов, я уже давал адрес сайта Алтайского грязевого ..лечения в с. Гуселетово называется Романовский, там грязь, могу собрать тебе и выслать, но цуко вонючая она, говорят сильно помогает пошарь сам.

    Надо если , то постараюсь выслать.

    Телефон мой прежний.

    ЗЫ:

    ... Аутоимунное это заболевание до сих пор толком никто не знает, но есть у меня в личной практике случай, когда одного я пролечил мегадозами активированного угля и противогрибковыми препаратами вкупе с противоглистными. Был я юным самонадеянным доктором и блин ведь помогло!

    Про грязь напиши мне в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Морская вода является сильным анальгетиком, поскольку минеральный состав схож с составом внеклеточной жидкости (не путать с внутриклеточной). Именно поэтому зачастую при сильный ранениях вплоть до потери объёмных частей тела у человека в море не наступает болевой шок. Как будешь себя чувствовать после выхода - не знаю, не пробовал Но в данном случае речь идёт о грязелечении, а не о купании. По-моему так.

    smile.gif грязелечение при болезни суставов имеет эффект. море и солнце помогают при кожных сложностях

    Горемыка привет!

    Твоя болячка излечима но надо два-три сеанса на 1,5 - 2 года. На Памире (Таджикистан) в Ишкашимском районе, что на границе с Афганистаном стоит кишлак Гарм-Чашма. В кишлаке еще с советских времен построена специальная лечебница для больных экземой и псориазом. Врачи были толковые. Лечение естественное, без каких-либо лекарств. Только минеральная вода, купание в горячем источнике и загар. После первого курса все на фиг затягивается. После второго - остаются еле заметные следы. Курс дней 18-20. Ежели интересно спрашивай расскажу в деталях. Удачи

    я был там, врачей нет, клиника превратилась в гостиницу не бог весть какого качества, кстати фотки источника я выкладывал, насчет курсов лечения .. тут не все так лучезарно, я там общался и с местными и с афганцами, во первых знания о лечении очень урывисты, каждый как может так и .....все начинается с питания, как мне афганцы пояснили нужно есть мясо только женского рода скота и так далее, при чем подходит другой человек и говорит обратное со словами а мне помогло вот что. От себя еще раз напишу. может недостаточно ясно выложил мысль свою, то что вы описываете солнце море памир и прочее это только тогда когда процесс обострения снят и наступает период ремиссии, когда нужно ускорить процесс очищения кожного покрова. Хотя если честно памир не хрена не бюджетно, перелет в тадикистан очень недешевый.дальше или неперелет в хорог что бывает не так регулярно, либо поездка на такси, а это 12-24 часов в окружении благоухающих людей, по военно грузинской дороге, хотя.... очищение начнется уже по пути, на кочках все дер....мо вышибет. smile.gif Но места очень красивые, что не говори, а какая там рыбалка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Попробуй, тезка, сурчиным салом мазать-и смягчает, и биологически активное. У нас знакомая за неделю вылечила на обеих ногах (правда характеры заболевания не могу сравнивать).

    А соленое озеро есть еще в Солилецке под Оренбургом-тоже народ лечится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Я не буду повторять про основное - лечение организма изнутри (здоровое питание, сон, отсутствие стрессов, алкоголя, курения и т.д.), скажу про косметическую составляющую:

    У меня псориаз, но не в такой форме, полегче - кожа головы под волосами и шелушение на лице, иногда локти. Когда-то давно пробовала типа скинкапа (получила еще больше проблем), какие-то крема, потом забила и просто старалась "отшелушить" и замазать жирным кремом. 2 года назад переехала в другой район, оказалось, что вода хуже по качеству и началось....

    Сначала сменила воду:вода родниковая, набираем на даче в 19 л. бутыли (умываться и готовить на ней), потом научилась делать свое мыло (мою тело и лицо только им), шампунь, "лосьон после душа" и крем (наношу на лицо и руки). Все шелушение исчезло.

    Мыло делаю из детского (оно растапливается) и туда добавляются растительные масла, эфирные масла и витамины. Шампунь - покупаю основу для шампуня и туда те же масла и витамины. "Что-то типа лосьона после душа" - смесь масел. Крем - тоже смесь масел и витаминов.

    Все это сделать занимает 15 минут. Всю информацию нашла вконтакте и на просторах инета. Стоимость получается даже дешевле покупных средств. Кстати заметила, что сама кожа стала лучше. Теперь вообще покупным не хочется пользоваться.

    Но повторю, это дает только косметический эффект (естественно мылом организм не вылечишь) и у меня не настолько сильно выражен псориаз. Но вдруг кому поможет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Дядя Вова, из проверенных средств - бальнеолечебница в Гагре. Стоит копейки, а народ очень хвалит. Сама вылечила хроническое заболевание сосудов и кожи. Может и поближе есть бальнеолечебницы - поищи. Тамань вроде под боком.

    В степях лечат кожные заболевания конским жиром. Дали баночку для личных целей. Могу на пробу дать, вдруг поможет. Тогда запросим еще или скатаешься сам в Астрахань. Или где поближе найдешь.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Пасиб всем! Немного отпустило, но ремиссией называть рано. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.