Перейти к публикации
andrei74

немного лифтанулся и сделал бампер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    недавно прикупил диски

    [attachmentid=87384]

    в нагрузку достались пружины от 70 ки крузака , дизеля...

    [attachmentid=87385]

    [attachmentid=87386]

    [attachmentid=87387]

    снизу пружины отрезал сантиметров 7-8 от витка , чтоб диаметр под посадочное место увеличить,встали отлично,зад задрался

    [attachmentid=87388]

    мост сместился,удленнил крепление тяги панера

    [attachmentid=87389]

    амортизаторы поставил газелевские,газовые,периделал крепление вверху под ухо

    post-13814-1276885725_thumb.jpg

    post-13814-1276885819_thumb.jpg

    post-13814-1276885860_thumb.jpg

    post-13814-1276885899_thumb.jpg

    post-13814-1276886141_thumb.jpg

    post-13814-1276886273_thumb.jpg

    post-13814-1276886394_thumb.jpg

    Изменено пользователем andrei74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    получилось вот такая красота...

    [attachmentid=87401]

    заодно сварил бампер,боковины из швелера 160,задняя часть квадратная труба

    [attachmentid=87394]

    [attachmentid=87397]

    осталось калитку приворганить

    [attachmentid=87398]

    задумался про поднятие передка, ранее заказыва проставки 25мм мне их сделали из нержавейки с добавками ,без отверстий под болты,несверлятся ничем...

    готовясь на рыбалку наткнулся на груз от лодки,20 мм толщиной,взял болгарку , дрель ,зубило,через 2 часа работы у меня были проставки под шаровые,еще часик и машина выровнилась...

    [attachmentid=87399]

    [attachmentid=87400]

    в принципе ничего сложного,былоб желание...кстати,шаровые у меня разные ,одна оригинал,другая 555, у них разные шишки и большое отверстие по чертежам с форума к 555 немного непопадает...смещено на милиметра 3-4 от края...

    post-13814-1276886882_thumb.jpg

    post-13814-1276886932_thumb.jpg

    post-13814-1276887019_thumb.jpg

    post-13814-1276887311_thumb.jpg

    post-13814-1276887348_thumb.jpg

    post-13814-1276887421_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    заодно сварил бампер,боковины из швелера 160,задняя часть квадратная труба

    ok.gifok.gifok.gif

    Вооот, то что нужно на наши машинки!!!

    ok.gif

    А в Питере никто не может такой сделать... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    кстати бампер по весу получился около 40 кг всего,был 35 кг но после взвешивания приварил крепление 2 уголка 70-х по 50 см,поэтому точно сколько окончательно весит незнаю,но полюбому неболее 40 кг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    заодно сварил бампер,боковины из швелера 160,задняя часть квадратная труба

    1037243[/snapback]

    По моему очень даже ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Еще надо поднять крепление регулятора задних тормозов на панаре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    насколько поднять крепление регулятора задних тормозов и как отрегулировать?

    сегодня полез посмотреть куда ставить проставки чтоб опустить редуктор,чтобы подравнять шрусы,но так и непонял,там сбоку прибабах адд помоему называется,он в несколько милиметрах от балки , туда никакие проставки невлезут...ткните куда их ставить,может картинка есть у кого...

    завтро силовые пороги буду делать,и попробую калитку приделать...в планах передний бампер и багажник...пока время появилось,железяки всякие насобирал,буду ваять... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Фотки нет. Могу показать, сегодня буду на объекте в сысерти т.ч. заезжай. И не забудь купить болты Камазовские - D14*L130мм 2 шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    все понял куда их ставить...хотел сегодня сварить пороги силовые но, полез менять резинки на "стержень стабилизатора" ,через которые он крепится к раме,купил от соболя,они побольше,неподошли естественно пластинки которыми они крепятся,надо тоже от соболя прикупить,и обнаружил с одной стороны колхоз некачественный,на раме с внутренней стороны где крепится стержень стабилизатора вмятина,завареная жестянкой тоненькой - чтоб невидно было...вместо болтов крепления стабилизатора к раме приварены шпильки как попало...

    думаю на вмятину к раме приварить пластину толстую и на крепление стержня стабилизатора п образный швеллер по размеру приверить,одев на раму предварительно приварив болты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП

    ммм.. прикольный бамперочек.

    ну и перезадрал же ты его ))). Я по первой на 80-ных также выглядел - наслаждался. Но вот замена пыльников не радовала, так и пришлось подрезать пружинки и выправлять последний виток.

    Андрей, а что-за вдавленности на швеллере по его углам? Хитрый какой-та швеллер?

    По редуктору. Переднее крепление вообще не трогай. Откручивай только задние крепления. Вот здесь есть фото

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...746&hl=редуктор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    да это швелер такой попался,бракованый какой то biggrin.gif ,я заметил эти вдавленности сразу,но подумал пусть будет,фигурный типа...

    спасибо Алексей за ссылочку,поиском рыл ничего такого ненаходил...плохо рыл получается...

    подрезать пружины пока нехочу,пока так покатаюсь,подсядут чуть,там будим посмотреть...

    силовые пороги начал , в планах багажник , калитка , и все имеет вес,так что подрезать никогда непоздно... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    Господа вопрос! калитку (фото в начале) приворганил к бамперу,но чето зассал-она маленько шевелится,запаска то тяжелая,отвалится недай Бог...с креплением все в порядке,но трубки видимо жидкие,надо наверно переделать...

    у кого есть калитка , жесткая она или маленько всетаки шевелится?...видел на форуме делают самодельные,но по логике думаю что - чтобы она была жесткой на 100% ее нужно делать из конкретных железяк...

    sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: andrei74

    немного офф.

    Крепления амортов не гнутся случаем? Я себя такие весной поставил, но металл существенно толще.

    И еще, не помнишь, на сколько панар опустил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    крепления негнутся-пока,немного ездил...но думаю переделать на помощнее,хотя если с передними нижними сравнивать то там более хилые на вид...

    панера опускал методом тыка,форум почитал,ответа на сколько нужно опускать ненашел...просто сделал не паралельно мосту а чуть выше...насколько неправильно получилось незнаю,но на дороге авто ведет теперь себя замечательно...подвеска работает...хотя мне судить трудно насколько хорошо-так как несчем сравнивать - я пользую данное авто меньше года...мне нравится...

    сегодня с порогами обломался крепление замутил к раме из квадратной трубы с наружной стороны рамы,приварил шпильки,а с внутренней стороны пластину планировал,но у меня нет бодилифта и мое крепление тупо невлезло между рамой и кузовом... dead.gif

    Изменено пользователем andrei74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: andrei74

    спасибо за ответ!

    А с порогами вот такую схему не пробовал? http://www.predato.ru/works.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    smile.gif самое прикольное пробовал,грубо говоря у меня план был такой же но скоба приваривалась к трубе,только скоба шире-8см,+касынка,к скобе шпильки на 12 ...в итоге между кузовом и рамой если и лезет то невезде и впритирку к кузову-что не есть гуд...щас сфотаю девайс...

    [attachmentid=87713]

    хоть бодик делай бляха муха-а нехотел...

    post-13814-1277316348_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: andrei74

    мда... у меня такой крепеж, как у предатора, спокойно влезает без бодика, и при попытке сваять данный девайс велосипед изобретать не стали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    дык принцип то тот же у него с одной стороны пластина с другой п образ с привареными шпильками,куда непробовал поставить везде кузов цепляет - тереть будет....может подушки на кузове у меня совсем убитые...

    болты,шпильки кто какие ставит? на 12 сделал,по 2 ,сверху и снизу,может переусердствовал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: andrei74

    шпилек там восьмых хватает. Места сварки зачистить, аккуратно вставить между рамой и кузовом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    спасибо.нижние оставлю 12,а верхние на 8 переварю...за порог когда поднимаете на 100 процентов жестко или прогинаются немного?вы пластины какой толщины использовали?у меня 8мм есть но чето жаба давит резать...

    бак снимать придется,но это и к лучшему,топливопровод проверю и поплавок поправить надо...неправильно отрегулировал-до заправки ближайшей около 10 км,лампочка загорается-до заправки нехватает... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.