Перейти к публикации

Aleksey_1983

Завсегдатаи
  • Публикации

    555
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Aleksey_1983

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 11.06.1983

Контакты

  • Откуда
    Екатеринбург

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП

Посетители профиля

2 584 просмотра профиля
  1. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Между тем, По-моему про ЗПП мы здесь заговорили в связи с тем, что кто-то в начале темы напомнил нам про Постановление #55.
  2. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    1) я уже не помню в каком контексте я писал про применение ст.10 и ст.12 2) зпп я здесь применял, т.к. Автокосмос реализует свой автохлам как коммерческая организация. Хотя по факту скорее всего продажа была, как между физлицами. Тем не менее, положения ЗПП аналогичны нормам ГК в той части, в которой здесь дискуссии на 25 страниц.
  3. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Вот давайте так: Не верно, ибо на отношения по продаже б/у товаров распространяются положения и ЗПП, и Постановления. Но здесь я веду речь о продаже б/у товаров между юр.лицом и физ.лицом. На сделки между физлицами или между юр.лицами распространяются положения только ГК.
  4. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые: Правила продажи отдельных видов товаров....... Это Постановление работает на основании ЗПП.
  5. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Спасибо! Все понятно. К сожаления в этом случае покупатель двигателя попросту понадеялся на добропорядочность продавца, и не полагал, что последний может подложить грабли, к которым покупатель не будет готов (в противном случае действительно бы уж накинул поддон и заявил, что так и было! Но видимо воспитание все таки не позволяет). Ну и конечно же этот случай будет для него уроком, а эта тема - учебным пособием для юных барахольщиков
  6. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    В барахолке он вряд ли себя зарекомендует. Безусловно верно! Мне думается, что именно с этой целью автором создалась эта тема: предупредить покупателей Автокосмоса о вероятных негативных развитиях событий. И какое бы мнения здесь не складывалось (а у всех оно будет разное, даже по региональному отличию ), для покупателя этого двигателя развитие данных событий стало негативным. И вряд ли у него (автора темы) была цель развести срач на 25 страниц. Следует заметить, что я уже 3й раз именно об этом и подытоживаю, но находится тот, у кого вновь появляется желание завернуть очередной виток спирали со срачем
  7. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    То есть аудитории черного списка все же интересны статусы, повдение, рейтинги продавцов? И случаями, ущемлюящие интересы покупателей, такие списки и пополняются!?
  8. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    А вот скажите пожалуйста (не менее интересно мнение модераторов) при таком подходе, что мы видим выше, какова необходимость ведения и поддержания "черного списка продавцов", если по умолчанию все негодяи и в первую очередь нужно быть готовым именно к негативному развитию событий при покупке с барахолки?
  9. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Ну если одни и те же вопросы задают. А я не привык оставлять людей без обратной связи.
  10. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Какое конкретно слово в моих ответах вас насторожило? Про покупателя я уже отвечал выше и если вы в очередной раз не увидили, или проигнорировали, то я не поленюсь повторить: покупатель здесь не зарегистрирован. Там где он зарегистрирован совместно с Автокосмосом он уже высказался непосредственно сам. А если вы действительно так жаждете здесь его услушать, то я думаю ради удовлетворения вашей потребности он сможет здесь зарегистрироваться.
  11. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    А вы думаете лицо Автокосмоса меняется в зависимости от того где он свой хлам продает на Авито, или в ВК, или на лк.ру??
  12. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Я думаю, что теперь уже и колено снято. Надо уточнять. В любом случае позиция Автокосиоса не изменится. Она по суппортам та уже сколько лет не может измениться. Я не понял вашей логики! Разъясните. Между покупателем и Автокосмосом не было договеренности о недопустимости демонтожа поддона. Утверждения Автокосмоса о такой договоренности пока голословны. Или же есть переписка в этой части? Уточню! Свечи? Масл.фильтр?
  13. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Отказал Автокосмос, т.к. поддон сняли. Хотя, если бы не сняли то, есть мнение, что были бы другие основания для отказа в возврате. Такое мнение основано на других отзывах о взаимоотношениях с Автокосмосом. В этой ветке про суппорта уже писали. НЕ ЗНАЛИ НЕ БЫЛО Да, действительно у столичных такое поведение практикуется, в глубинку РФ не сильно дошло.
  14. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    Покупатель здесь не зарегистрирован. Вам не достоточно отго, что я уже отвечал на этот вопрос? А я уже неоднократно отвечал. Давайте еще раз: Снимали поддон, чтобы помыть его от мусора, соплей из герметика и т.д. Также, чтобы эти сопли убрать с маслоприемника. Никто не предполагал, что там укажется такой разнос. А вот когда сняли, то увидели металлостружку и болтающийся шатун. Какое из этих слов не понятно? Может Покупателю нужно было обратно накинуть поддон и начать рулиться? Дак ему не позволяет его воспитание. И еще раз: Договоренности или запрета на снятие поддона НЕ БЫЛО! Он и опломбирован не был. Черт побери, как же это сообщение прикрепить, для всех новых защитников!? До сих пор понять не могу. Просто местные имеют странное мнение, что именно снятием поддона двигатель признается разобранным а вся последующая ответсвенность за недостатки ДВС ложится на Покупателя. Был предложен. Кем такой порядок установлен? Масло та можно заменить? Филтр? Свечи? Ремень ГРМ?
  15. Aleksey_1983

    купили мотор у Avtokosmos

    В этом то вся и проблема продаж через Барахолку. Надеяться можно только на добросоветность сторон, поэтому и имеются черные списки, отзывы и т.д. Ибо если эти отношения рассмотривать в правовом русле (с заключением договоров), тогда продавцы чаще будут не правы. А им подобное не интересно будет. Это как в нашем случае: я предложил Автокосмосу вариант, которым он может показать, что он действительно продал "рабочий" мотор, а сломал его покупатель, но только в случае, если он не будет в последующем отрицать факт приобретения у него двигателя. Но он решил отмолчаться и устраниться. Понятно, что никто не будет здесь заключать договоры, да и безсмысленно это. Поэтому и остается полагаться на отзывы других покупателей и самостоятельно опредляться с необходимостью вступать с ними в сделку.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.