Перейти к публикации
koyot82

гонит проводка или уже комп?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Решил все таки создать свою тему...

    В субботу мерил компрессию, сразу скажу, во всех горшках 30 атм. После этого, вылетел предохлик свечей, моя ошибка, неправильно собрал... вчера ехал, было все нормально, тут бздык и заглох. Полез смотреть в чем трабла, оказалось, что вылетел предохлик АМ2... рыл рыл, нарыл треснувшую обмотку SPV,коротившую на корпус ТНВД... заизолировал, поменял предохлик, все нормально... Сегодня утром завез жену на работу, еду к себе... Начали плавать обороты... Газ в пол а машина реально дает 1800-2200 оборотов, а то и меньше. sad.gif с горем пополам доехал до работы, почесал репу, полез под капот и обнаружил еще одну трещину в проводе SPV, починил... Поехал прокатиться, взглянул на панель приборов, а стрелка температуры ОЖ уже готова за пределы панели уйти, хотя двиг холодный. Отсоединил фишку, та же фигня. Временно забил. Вечером еду домой, все нормально, ничего не предвещает беды... тут с машиной начинают происходить чудеса guru.gif обороты 1500 при педали в пол, остановился, поглядел... Обрыв в цепи ТПС force.gif починил, поехал... вродь все нормально, но таблоид температуры пляшет от нормы до красной зоны((( это пол беды dead.gif опять начали плясать обороты от 1500-1800 ну максимум до 2200 поднялись...

    короче я в ах.е от всего происходящего cry.gif куда рыть? комп погорел от предыдущих замык? или проводка издевается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Смотри всю проводку, на дизелях припопадании соляры и последующих температурных перепадов изоляция трескается и зачастую коротит, комп убить сложно, но реально....

    Лопатить всю проводку, наводи порядок и никаких паек, только обжим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Лопатить проводку весьма трудоемкий и не быстрый процесс blink.gif я бы сначала исключил из вероятных причин комп, только ведь донора надо согласного на вероятность наебы...я компа из-за возможно неисправной проводки ph34r.gif

    а то что враз и кучей...??? может одна на всех причина?

    Передерни хоть штекерное соединение компа для начала... что ли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    взял нормальную косу, которая от компа идет... буду менять, потому что мои провода, это уже не провода а один сплошной геморой focus.gif поменяю, отпишусь что да как smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Поменял косу, все встало на свои места))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.