Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    Здравствуйте всем.Хочу влится в вашу компанию. Недавно приобрел ТЛК-80 96 года выпуска,Араб 1FZ-F карбюратор,механика,до этого был в пользовании ТЛК-80 92 г.в японец 3-FE,АКПП,фултайм,отъездил 2.5 года без проблем,потом пересел на Патрола 98 г.в в 61 кузове,RD-28ETI на механике,потом были паркетники,но всегда вспоминался безотказный Крузер,и вот стал снова обладателем заветной машины.После покупки выяснилось,что у меня на машине полный перечень неисправностей,которые обсуждаются на этом форуме.Сначала удивили тормоза,когда стоишь на перекрестке,то иногда начинала проваливаться педаль,и машина покатилась,устранилось заменой нового ГТЦ,Теперь дошло дело до двигателя,ничего не могу понять,его все время подтряхивает,и что то воет,обводной ролик поменял,пдшипники на генераторе поменял,все равно вой стоит,от гура тишина,не могу понять что с глушителем,на холостых тихо,но когда даешь газу,как прямоток.Дети говорят,что слышат меня с соседней улицы,снимал глушитель,менял все колечки,не помогло.Я понимаю,что машина старенькая,и повидавшая много,ну что тут поделаешь надо как то довести до ума,а не знаю как,руки есть,кто может подскажите с чего начать.Тут собираюсь делать шумку,а то когда идешь на оборотах,то даже музыки не слышно,когда делал ТО проводки,то обнаружил,что шумки нет вообще,тоненький ковер лежит на голом металле,помогите советами.Буду очень признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    По всем вопросам есть ответы на форуме. Поиском попробуй. Про вой - если приводные ремни зубчатые - то скорее всего они. Когда шкивы подъизношены ремни начинают выть на паразитном ролике. Попробуй поставить спошные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    Спасибо за совет попробую поменять ремни,а на счет тряски тем много,но не знаю с чего начать,(свечи,провода,крышка трамблера,бегунок)-все поменял,толку нет,да и еще зажигание скачет,никак не могу выставить угол по стробоскопу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Олежка72

    Я у себя весь пол проклеил вспененным полиэтиленом 6мм салон и 10 мм багажник, самоклеящимся фольгированным - отличная шумо и тепло изоляция! И воды не боится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    И еще хотел бы узнать.Может кто знает где в Новосибирске можно качественно проверить,и отрегулировать клапана,мне кажется,что они зажаты,наверняка от этого тряска.Благодарю за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    Спасибо за совет.Я хочу проклеить бимастом 3,а потом спленом 8,крышу,пол,двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    По поводу тряски! У меня трясло мотор, как в последствии оказалось из-за умершего подшипника термомуфты. Он внутри рассыпается и муфта начинает крутится с небольшим перекосом, а так как масса ее все-таки не маленькая потряхивает, так как будто несколько цилиндров не работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.
    И еще хотел бы узнать.Может кто знает где в Новосибирске можно качественно проверить,и отрегулировать клапана,мне кажется,что они зажаты,наверняка от этого тряска.Благодарю за помощь.

    1064355[/snapback]

    2929200 анатолий у нево очень грамотные специ. Занимаеца восновном крузаками и пыжами. Лет 10 у нево ремонтируюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    А я этот вой не могу уже 4 года найти.......Все ремни снимал, насос гура снимал, воет гад.........Если вой найдёшь, отпишись неприменно........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    Привет всем! После замены навесных ремней вой действительно исчез,хотя старые ремни как новенькие,без трещин,но стояли поликлиновые,а поставил клиновые.Правда теперь стало слышно как тарабанят клапана.Надо ехать регулировать.А номер телефона правильно написан,а то говорят,что не существует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    номер верный, я сёдня звонил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    Хорошо! Попробую еще набрать,кстати,сделал шумку передних дверей,теперь когда едешь,то кажется,что сзади открыта дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    (2929200 анатолий у нево очень грамотные специ. Занимаеца восновном крузаками и пыжами. Лет 10 у нево ремонтируюсь.) Не хочет Анатолий клапана регулировать.Говорит нет шайб,и вообще на этом двигателе не буду регулировать.Может кто еще подскажет где в Новосибе клапана отрегулировать?Заранее благодарю.Были-бы шайбы,да микрометр,сам бы отрегулировал.Когда промерял зазоры,ничего там сложного нет.Только бы приспособу бы найти......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Ну значит Андрею звони 89137958775 он точно возмётца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE

    Спасибо.Завтра позвоню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.