Перейти к публикации
Токайдзин

"Фильм. Часть седьмая. Тут можно поесть..."

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Но вот когда дело дойдёт до профессиональных приборов,- вот тогда восстанет "Роскартография"(ибо современная геодезия давно уже опираеца на GPS), ...

    1066187[/snapback]

    Для справки.

    Производители современных геодезических систем уже давно справились с этой проблемой. Их приёмники поддерживают и GPS, и Глонасс. Так что восстания не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    Производители современных геодезических систем уже давно справились с этой проблемой. Их приёмники поддерживают и GPS, и Глонасс

    Ну вот причастные к морской геологоразведке говорят, что оборудования с глонассом нет. Любые изменения стоят очень серьезных денег. Для примера сами сонардайновские системы стоят от 50000 долларов. Установка на такую систему разъема вместо антены стоит 12000. Там же не просто чип поменять. Там у них платы, которые заказываются у производителей плат. Сами производители приборов платы не делают.

    Плюс к этому сами производители океанографического оборудования не хотят встраивать глонасс. Там другой рынок. Это не сотовые телефоны и не легковушки. Надо еще очень постараться и поработать, чтобы тебе продали нормальное оборудование. Там не потребитель диктует правила. Во всяком случае не потребитель из России.

    А если русские не хотят покупать их оборудование - не надо. Потом у них утонет лодка, застрянет батискаф и они опять прибегут к мировому сообществу: "спасите, помогите".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    To: Снайпер

    Я тут не поленился и даже погуглил, чтобы проверить свои домыслы. Нашел майское интервью одного из руководителей ГЛОНАССа. Он (сам лично) огласил следующие цифры:

    Емкость мирового рынка навигационных услуг и оборудования оценивается примерно в 60 млрд долларов, а российского – около 250 млн долларов.

    Т.е. они сами признают, что Россия - это менее 1 процента.

    Так же он упоминает о 3-х конкурентах. Это, помимо ГПС, еще европейский Галилео и китайский КОМПАС.

    Как бы они ни крутили жопой, чтобы присосаться к этим 250 лямам, коммерческий выхлоп этой системы хорошо, если будет нулевым. И никуда они не денутся - ГПС или кто другой останется дублирующей системой. Поэтому гармины-то вполне могут подписать на использование глонассовского чипа. А что касается профессиональных систем, то тут у меня сомнения великие. Невозможно оказать влияние на рынок имея только спутниковую группировку с глючной пока системой, но не имея производственных мощностей для выпуска приборов для потребителя. Эти мощности имеются у Китая и у европейцев и американцев. Им продвигать Глонасс никакого резону. Согласиться могут только в качестве дублирующего чипа и только на российский рынок. КМК.

    1066407[/snapback]

    Этот рынок как и все другие впрочем сильно ориентируется на СПРОС. Вопрос в том куда НАШ спрос ЗАГОНЯТ ? ((( Уровень потребления данного вида услуг нашим населением в цифрах еще не достиг своего предела (и перспективы то не 2-3 процента конечно от всего объема импортной продукции) Именно этот кусок и хотят "продать" наши чинуши - стиль и методы как всегда самые извращенные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Слушайте, а кто-то уже ловил этот ГЛОНАССхренвгласс или только идет кипешь как нам(им) отмыть бобы и втереть нам что они там что-то запустили, такишто пусть не расстраиваются мы уже верим и даже очень только к чему нам опять усложнять жизнь, мне это нравится они понатырили, а мы крайние unsure.gif, нехорошо force.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Вот, власть тут ругаем... тоже лепта

    Моя лепта - "нет" разоружению smile.gif (Приборы не сдам, закопаю в палисаднике и буду маслом поливать цветочки) smile.gif

    Так что я лично надеюсь на лучшее- блажь пройдет

    Все нормальные надеются.. Только Он, не на шутку вцепился.. Чисто клещ.

    хотите мира - готовьтесь к войне...недёшево, но надо.

    Володь, не соскальзывай! Тут вааще не про войну.. Для войны этот глонасс пусть себе хоть в моцк имплантируют.. Это совсем другой бюджет (военный).. А гражданку зачем ТАК напрягать? Тем более экономики в этом, ровным счетом "ноль целых, куй десятых". Кроме распила, более ничего не вытанцовывается.

    "Куды крестьянину бечь?" (с)

    У Автоваза вон типо прибыли пошли который месяц

    Угу.. Теперь по-хорошему, с этих прибылей надо начинать долги отдавать.

    Производители современных геодезических систем уже давно справились с этой проблемой. Их приёмники поддерживают и GPS, и Глонасс.

    Аргументируй ссылкой на конкретный прибор. Щас звонил геодезистам распальцованным.. Таки, нет.. (глонасса)

    Вопрос в том куда НАШ спрос ЗАГОНЯТ ?

    Вот она квинтэссенция!

    Зы. Однако, хорошо быть соседом такого соседа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Аргументируй ссылкой на конкретный прибор. Щас звонил геодезистам распальцованным.. Таки, нет.. (глонасса)

    Геодезистов распальцованных - в сад.

    Leica, Trimble, Topcon и другие уже работают с Глонасс. Прогугли: Геодезические GNSS приемники. Будет много разных.

    Ещё статейка для информации.

    rolleyes.gif Я геодезист. Но без распальцовки. wink.gif

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    У меня в Мио 725 вроде как глонасс стоит. А мож и нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    У меня в Мио 725 вроде как глонасс стоит. А мож и нет

    1066775[/snapback]

    А может и не у тебя ? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    http://gnsystems.net/news757.html

    Таки должен стоять

    Mio C725 – это автомобильный GPS навигатор высшего уровня с огромным сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов. Сейчас же в основу навигатора положили 24-канальный ГЛОНАСС/GPS приемник DuoStar-2000 от компании Spirit Telecom.

    Mio C725 стал первым массовым продуктом от ведущего международного навигационного бренда с поддержкой российской системы спутниковой навигации.

    А берет он получше моего старого Мио. Правда, тот самый дешевый был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"
    А может и не у тебя ?

    А можть и не стоит?? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем БУДКА ГЛАСНОСТИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То ggolossА ты когда его купил то ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Месяц назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    А можть и не стоит??

    А мож и не стоитsmile.gif Я не проверял. Да и не уверен я, что прием у него хороший из-за глонасса. Но если старый у меня принимает только под лобовым стеклом (Мио с200), то онвый берет в машине везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Уверен что он не "питается" сигналами с двух систем ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Один хрен я эту бредятину с глонассом не одобряю.

    Задолбали уже эти братки в законе из правительства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Уверен что он не "питается" сигналами с двух систем ?

    А я и не утверждал, что там только глонасс. Канешна он по сигналам обоих систем идет.

    Я так понимаю, только глонассов и не будет. Будут гибриды. Глонасс в одного физически не способен ни хрена толкового сделать.

    Так що будет типа горчица в нагрузку. Чтобы типа "отечественный производитель" мог и дальше жировать.

    Кста, чипы глонасс в стране выпускать не способны.

    Хотя ничо особенного нет.

    В Москве давно есть цех по выпуску тех же блоков управления двигателей. Стоят себе автоматы и штампуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    To: Anatoly

    Коллега buzz.gif

    а вот представь, что у тебя отберут лейки-тримблы-джавады-топконы и заставят работать УОМзами и всякими там тритапятыми ph34r.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Иваси buzz.gif

    А разве речь об этом?

    16 июля Путин согласился с предложением законодательно ограничить ввоз в Россию любых устройств с функцией навигации, если они не будут оснащены чипами ГЛОНАСС.
    Кто отбирает? Современные уже оснащены, а старые доработают свой срок, и на покой.

    и заставят работать УОМзами и всякими там тритапятыми
    blink.gifstop.gif Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 79
    To: Anatoly

    Коллега  buzz.gif

    а вот представь, что у тебя отберут лейки-тримблы-джавады-топконы и заставят работать УОМзами и всякими там тритапятыми  ph34r.gif  smile.gif

    1066846[/snapback]

    Слушайте, давайте без истерик. Кто у вас чего отнимет????? Как работало, так и будет. Новое только хрен ввезешь, это, конечно, обидно.

    У меня лейка и с глонасс работает, не обламываюсь нисколько!!!!!

    Все летает, все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Никаких истерик, только аналогия с историей "автопром vs иномарки"

    Изменено пользователем Иваси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.