Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
    • Машина: TLK 80 37COOPER STT Warn 12000

    Здравствуйте господа тойотоводы.Может кто подскажет, какие главные пары необходимо установить в мосты ТЛК80 ,двигатель НDT ,для того чтоб не в напряг было крутить 37 тапки ,но и не в ущерб скорости ,так сказать золотая середина,огромное спасибо тем кто примет участие thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    ИМХО 4,88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Здравствуйте господа тойотоводы.Может кто подскажет, какие главные пары необходимо установить в мосты ТЛК80 ,двигатель НDT ,для того чтоб не в напряг было крутить 37 тапки ,но и не в ущерб скорости ,так сказать золотая середина,огромное спасибо тем кто примет участие thank.gif

    1083672[/snapback]

    А ты с какой скоростью хочешь по трассе ехать на 37 тапках? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
    • Машина: TLK 80 37COOPER STT Warn 12000

    Да собственно особо многово я и не хочу 90-100 но чтоб при этом мотор крутился не слишком ,тысяч до2500 если конечно это возможно think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    Доброе время суток! И мне подскажите, плз...Кто знает, на моей 80-ке, 91 г. в стоке стояли колеса 275х70х16, поставил 285х75х16 и что-то грустно совсем стало - динамики никакой, крейсерская скорость упала до 60-70 км/ч, на последней передаче езжу только с горки, расход вырос до 30л/100 км., греется. А что же будет если на 35 колеса решусь? ohmy.gif Думаю надо менять ГП...Вопрос: какие ставить и какие стоят сейчас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Доброе время суток! И мне подскажите, плз...Кто знает, на моей 80-ке, 91 г. в стоке стояли колеса 275х70х16, поставил 285х75х16 и что-то грустно совсем стало - динамики никакой, крейсерская скорость упала до 60-70 км/ч, на последней передаче езжу только с горки, расход вырос до 30л/100 км., греется. А что же будет если на 35 колеса решусь?  Думаю надо менять ГП...Вопрос: какие ставить и какие стоят сейчас?

    60-70км\ч это что-то совсем мало. С 4.88 будеш ехать 50-60 км\ч только разгон повеселее будет, хотя спидометр будет очень радовать глаз. Тут с движком проблема скорее всего. А 285х75х16 это еще нормальные колеса под них пары менять не стоит и так должно ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: cruzovod

    Доброе время суток! И мне подскажите, плз...Кто знает, на моей 80-ке, 91 г. в стоке стояли колеса 275х70х16, поставил 285х75х16 и что-то грустно совсем стало - динамики никакой, крейсерская скорость упала до 60-70 км/ч, на последней передаче езжу только с горки, расход вырос до 30л/100 км., греется. А что же будет если на 35 колеса решусь?  Думаю надо менять ГП...Вопрос: какие ставить и какие стоят сейчас?

    У тебя проблема не в колесах, в двигателе или трансмиссии (небось АКПП?). Не могут 285/75/16 колеса так влиять на поведение бензиновой 80-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Фрязино
    • Машина: TLC-80 была, MMC L200
    To: cruzovod

    Доброе время суток! И мне подскажите, плз...Кто знает, на моей 80-ке, 91 г. в стоке стояли колеса 275х70х16, поставил 285х75х16 и что-то грустно совсем стало - динамики никакой, крейсерская скорость упала до 60-70 км/ч, на последней передаче езжу только с горки, расход вырос до 30л/100 км., греется. А что же будет если на 35 колеса решусь?  Думаю надо менять ГП...Вопрос: какие ставить и какие стоят сейчас?

    У тебя проблема не в колесах, в двигателе или трансмиссии (небось АКПП?). Не могут 285/75/16 колеса так влиять на поведение бензиновой 80-ки.

    1093895[/snapback]

    Полностью согласен! У меня 305/70R16 пары стандарт скорость более 140 км/ч (больше 150 не стал разгонять) расход около 15 и то с убитой топливной системой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    To: Kolxoznik

    Млин!!! Так что теперь делать,куда смотреть в первую очередь? А то я совсем растроился...Была вроде машинка - радовала...А теперь стоит во дворе памятником, ездим в основном на RAV4 жены... ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.