Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пенза
    • Машина: TLC100VX TD

    привет всем.

    с неделю назад обнаружилась одна проблема: утром, при заводке холодного двигателя, в районе блока АБС, под капотом, раздается непонятный прерывистый звук. этот звук сопровождается интенсивным бурлением в одном из отсеков тормозного бачка. поначалу подумал, что может все само сабой пройдет, но проблема день ото дня становится более явной. звук начинался уже после непродолжительной стоянки автомобиля. а сегодня утром, во время движения и вовсе загорелась лампочка АБС... sad.gif

    подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой?

    всем заранее спасибо! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Это насос гидроусилителя тормозов создаёт давление....должен работать секунд 30 -40 после поворота ключа... ну и в процессе езды иногда запускается.

    Значёк АВС это не есть хорошо....видимо не создаёт необходимого давления и могут пропасть тормоза...где то уже была тема такая недавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: TLC100VX TD

    Вот как раз во время работы этого насоса и происходит противное жужжание!

    Такое чувство, что в это время не держит какой-то клапан и жидкость в бачке интенсивно бурлит.

    Изменено пользователем Роман (Пенза)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Вроде бы даже писали что ремонтировать его никто не бурётся - насос с блоком.....тупо замена. Новый стоит 60 штук... Кто то тут продавал за 20 две штуки с разбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: TLC100VX TD

    во дела... sad.gif

    прошарил все поиском и ничего не нашел. может кто кинет ссылочку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Извини брат...тема была в другом форуме , вот ссылка.... http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=16674http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=16674

    Изменено пользователем Sabit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: TLC100VX TD

    спасибо за ссылку! но там описывается немного другая неисправность...

    у меня же происходит следующее: при запуске двигателя после ночной стоянки, включается насос гидроусилителя (он работает!), но вместе с этим раздаются непонятные звуки и происходит периодическое бурление в бачке (такое чувство, что какой-то клапан стравливает давление в системе). через 3-4 минуты начинает сигналить АБС (может из-за недостаточного давления?). аккуратно продолжаю движение. еще через некоторое время странный звук в блоке прекращается, АБС перестает пищать, и все приходит в норму.

    да, вчера прочитал код ошибки АБС: 52.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: TLC100VX TD

    а смогут ли диагносты поставить более точный диагноз? или они только считывают коды ошибок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC-100

    ау!!! applaude.gif

    Как побороли и что было? У меня на Крузаке такая же ситуация случилась, вот нашел видяшку которая описывает мою беду -

    Что может быть, куда лезть, стремно ездить с такими раскладами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    Как побороли и что было? У меня на Крузаке такая же ситуация случилась, вот нашел видяшку которая описывает мою беду -

    Что может быть, куда лезть, стремно ездить с такими раскладами.

    Была аналогичная ситуация,всю зиму ездил мучался, такой же звук от насоса и на панели загоралась лампа ручника, АВС и стабилизации и все это сопровождалось противным зуммером из салона.Вся эта канитель длилась примерно каждые 10мин после прогрева.Весной приехал к мастерам, с этой проблемой при мне они сняли насос, разобрали оказалось окисленных и заржавевших два контакта все контакты поменяли и прокачали тормоза с заменой тормозной жидкостью, и вся проблема исчезла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Начать с замены тормозной жидкости. Мне помогло после трех замен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC-100

    Была аналогичная ситуация,всю зиму ездил мучался, такой же звук от насоса и на панели загоралась лампа ручника, АВС и стабилизации и все это сопровождалось противным зуммером из салона.Вся эта канитель длилась примерно каждые 10мин после прогрева.Весной приехал к мастерам, с этой проблемой при мне они сняли насос, разобрали оказалось окисленных и заржавевших два контакта все контакты поменяли и прокачали тормоза с заменой тормозной жидкостью, и вся проблема исчезла.

    Спасибо, буду пробывать)  Но я все расно ничего не понимаю, когда через время он перестает визжать, кидаю сканет, гоняю мотор вдоль и поперек. Все работает, включается, выключается, звуков никаких нет. У меня было подозрения, что может манжеты какие то не держат и перепускают, а то странно получается, если мотор не работает, а потом начинает работать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TLC 100 VX-R, 4,7L, МКПП

    Спасибо, буду пробывать)  Но я все расно ничего не понимаю, когда через время он перестает визжать, кидаю сканет, гоняю мотор вдоль и поперек. Все работает, включается, выключается, звуков никаких нет. У меня было подозрения, что может манжеты какие то не держат и перепускают, а то странно получается, если мотор не работает, а потом начинает работать?

    Здравствуйте, есть какой нибудь результат? Столкнулся с такой же проблемой, визжит как свинья и булькает, все как на видео. Примечательно, первые признаки начали появляться летом, но как то быстро проходило секунд 20 - 30, со снижением температуры на улице. продолжительность увеличивается. Иногда просто проходит, иногда отключается АБС, судя по сигнализации на панели, но через 5 минут все возвращается к норме. Может быть не верно прокачали тормоза? Жидкость менял в начале лета полностью? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC-100

    Здравствуйте, есть какой нибудь результат? Столкнулся с такой же проблемой, визжит как свинья и булькает, все как на видео. Примечательно, первые признаки начали появляться летом, но как то быстро проходило секунд 20 - 30, со снижением температуры на улице. продолжительность увеличивается. Иногда просто проходит, иногда отключается АБС, судя по сигнализации на панели, но через 5 минут все возвращается к норме. Может быть не верно прокачали тормоза? Жидкость менял в начале лета полностью? 

    У меня есть пока 3 варианта.

    1. Ехать к сервисменам на диагностику, но не факт, что они точно определят проблему.

    2. Ждать пока, что то конкретно уже сломается и тогда будет проще найти причину поломки.

    3. Судорожно и поэтапно начинать менять все, но данный вариант может здорово ударить по карману)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: land Cruiser 100

    Привет!

    Как в итоге решили проблему?

    У меня такая же фигня произошла в прошлом году. Я просто вырубил абс, выдернув фишку. Уже больше году езжу так.

    По совету, из соседней ветки, купил  от маджесты блок абс в сборе  с ГТЦ и насосом. Перекинул, заменив блок клапанов на свой... а результат тот же.

    учитывая, что датчики, суппорты в порядке остается блок с клапанами. Ну или прокачка тормозов сканером.

    Как думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.