Перейти к публикации
sergk65

Там где раньше мы встречались на ЛГ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Мельчает новое поколение Сабжа! Тупеет и становиться нудно-неинтересным!!

    Вчерась получил удовольствие от общения с последними!!! Почувствовал себя умудренным жинью Юнгом, ну на крайний случай Падвой!!! smile.gif))))))

    Отвозил я вчерась недвижимое тело юбиляра (Малыша) до хаты и решил приблизить к прекрасному! Повез его на нижнюю набережную Ленинских гор, чтоб внушиться верней Московй - благо последний открытый заезд туда я знаю. И знаю что ни каких запрещающих знаков там не висит!! Находится он непосредственно около Площади Гагарина(потом это окажется важной деталью). Спустился на набережную. Красота!!! Природа!!!! НЕ торопясь направляемся через толпу загорающих (и купающихся в МОСКА РЕКЕ!!!!!!) в сторону Лужнецкого моста и Киевского вокзала. Проезжаем все тусовки и дальше пустынная прямая!!!! Я разгоняюсь до 80-ти (Да я так езжу!!!) и наслаждаюсь потоком бьющего в морду воздуха… Ляпота и нирвана…!! И вот подъезжая к концу трассы закрытому бетонными блоками ( Где Бережковская набережная проходит под третьим кольцом - окло 4-х километров ), вижу стоят менты и ласково меня останавливают! Три сержанта, один идет ко мне два других доводят до конвульсий девушку на РОLО. И тут начинаеться песня!!! Следите за текстом ментов!!! smile.gif))))))))))

    - Нарушаем товарищ водитель!

    - Простите, а что я нарушил?

    - Ну как же?! Неужели не знаете?!

    - Даже представить себе не могу где я это сделал!

    - Ну как же вы же неслись с огромной скоростью по пешеходной части!

    - ?!?!? Простите где я несся?!

    - Ну здесь же пешеходная зона!

    - А мне казалось что пешеходная зона где бордюры, а где разметка это дорога!

    - Ну да! Но какая у вас была скорость!!!!!

    - А какая?! А то вы знаете у меня спидометр не работал, но я заметил пару обгонявших меня роллеров! Как вы думаете с какй же скоростью они ехали?!

    - Роллеров я не видел, а вот вы неслись! Я видел!

    - То есть вы опредили это на глаз?!

    - Ну да!! Я же вижу что у Вас скорость больше положенной.

    - Тогда я бы хотел увидеть сертификат соответствия и калибровочный лист на ваш опломбированный глаз, что он соответствует установленным стандартам. А так же при свидетелях снать с него показанияскорости и время проезда!

    - И как вы собираетесь это сделать?

    - Вот и мне интересно это!

    - Так предъявите документы!

    - Пожалуйста!

    Передаю документы, которые мент начинает судорожно перелистывать! Надо заметить что у меня польшой кошелек в котором много разных документов.

    - Так выньте мне пожалуйста техпаспорт и Ваши права!

    - А что так вы их найти не можете?!

    - У Вас тут много документов!

    - И Вас это смущает?

    Тут он находит права (которые лежат первыми в документах) и пытется очень резко их вырвать из кармашка.

    - Товарищ сержант а что Вы хотите сделать?

    - Вынуть Ваши права!

    - Зачем?

    - Выписать Вам штраф!

    Я молча забираю документы у Мента и кладу их в карман.

    - За что?! Вы хотите выписать мне штраф?!

    - Так отдайте мне Ваши документы!

    - Зачем они Вам?

    - Я хочу записать некоторые ваши данные.

    - Не стоит напрягать ваш измеритель скорости, я вам продиктую необходимые данные.

    - А если Вы меня обманете в цифрах?!

    - А я Вам покажу из далека! И Вы сверите.

    - Так пройдемте к нашей Машине!

    - Зачем?!

    - Мы составим протокол!

    - О чем?

    - О Вашем нарушении!

    - О каком?

    - Вы двигались по закрытой природоохранной территории под запрещающими знаками.

    - Простите а где запрещающий знак?!

    - Вон там!

    Показывает мне рукой, в то место где раньше был выезд на Бережковскую набережную, который полностью закрыт бетонными блоками.

    - А Вы не подскажите мне - как я мог там проехать?! У меня не вертолет!!! И клиренс у машины ниже чем Ваши блоки!

    - Не знаю!

    - Вот и я не знаю, как я мог увидеть этот знак если я там не заезжал?

    - А где Вы заезжали?

    - В другом месте!

    - Но вы заехали в природоохранную зону!!!

    - А что это преступление?!

    - Нет но за это есть наказание!

    - Где и какое?!

    - Ну у нас!

    - А по конкретее можно!

    - Шраф 500 рублей.

    - Наличными?

    - Конечно!

    - А если я хочу расплатиться безналичным путем?

    - Так пройдемте к машине!

    - Зачем?

    - Составим протокол!

    - О чем?

    - О том что вы заехали в природоохраную зону на автотранспорте!

    - А разьве это нельзя делать?!

    - Нет.

    - А где это написано?

    - Это написано на всех стендах расположенных через каждые сто метров по территории всей закрытой зоны.

    - Вы не могли бы мне указать хотя бы один!

    - Конечно. Пройдемте.

    - Куда?

    - К стенду!

    Мы направляемся к стенду 3 Х 2, на котором очень подробно рассказывается о птицах обитающих на терриории ленинских гор и деревьях растущих там же!!

    - Видите?

    - Да! Я очень внимательно изучаю семейство скворцовых, и понимаю что многое из школы я уже позабыл!

    - Вот видите!

    - Что?

    - Это природоохранная зона!!

    - Даже не спорю с этим.

    - Вот! Значит с вас штраф!

    - За что?!

    - За то, что въехали сюда!

    - Простите, разрешите мне еще раз перечитать весь плакат, т.к. этого я там не увидел, что въезд запрещен!

    - А вы не понимаете, что сдесь не машине нельзя?

    - Нет простите, я туповат в плане экологии! Мне надо чтоб написано было!

    - НУ вот ведь написано!

    - Про то что заежать сюда нельзя здесь нет ни слова! И даже если бы здесь было это написано, это не является официально утвержденным запрещающим знаком! Вы согласны со мной?

    - Ну да! Но вон там (опять взмах рукой за бетонные блоки) такой знак висит!

    - Товарищ сержант этот вопрос мы с Вами уже обсудили, что я залетал не там!!

    - А где же Вы заезжали? ( смотрю уже снял фуражку и вытирает пот! Значит я уже его практически довел! Пора на финиш! )

    - Я заезжал в районе здания Российской академии наук, рядом с Александровским монастырем.

    - Ну вот!!! (смотрю на лице появилась благодать)

    - Что?

    - Там запрещен заезд.

    - Вы уверены?

    - Конечно! Рядом с заездом в монастырь стоит запрещающий знак.

    - Простите меня конечно, но я там такого знака не видел.

    - Он там есть.

    - Нет

    - Есть

    - Нет. Мы так и будем припираться на словах или воспользуемся доказательствами?

    - А что вы предлагаете?

    - Я предлагаю доехать до этого места и убедиться воочию. И если он там стоит, то я готов понести заслуженное мною наказание!

    - Вы что? Обалдели? Туда ехать 4-ре километра!

    - А Вас останавливает расстояние в борьбе с нарушителями?

    - Нет! Но у нас нет бензина.

    - А что государство Вас не сбжает горючим?

    - Оно дает всего 20 литров на день.

    - Ну это не мало для курирования 4-х километров в течении дня.

    - Вы что, хотите чтоб я с каждым нарушителем ездил 4-ре километра туда и обратно?!

    - Про всех я немогу сказать, но мне бы было приятно проехаться с Вами до места разрешения нашего спора!

    - Я не буду мотаться с каждым 4-ре километра.

    - Тогда зачем Вы так далеко заехали от места нарушения? Может проще стоят рядом?

    - Мы должны курировать всю территорию.

    - Ну так поедем прокурируем ту часть зоны отдыха,, а заодно и убедимся в вашей правоте!

    - Значит наливайте мне 5 литров бензина и мы поедем.

    - ?!?!?!? А я что, государство или спонсор? Вы обвиняете меня в нарушении и не хотите представить доказательства, которые я прошу в качестве подтверждения моей вины. И при этом хотите чтоб я Вам еще и бензин налил! Мне это не надо! Это Вам надо!

    - Я не поеду туда!

    - Почему?

    - Потамучто я дежурю здесь!

    - И давно?

    - Все время.

    - Так откуда вы знаете что там висит запрещающий знак и как вы патрулируете всю территорию зоны отдыха если все время стоите здесь? Может в этот момент в другом конце парка происходит ограбление а вы тут пытаетесь с меня деньги безуспешно снять. Это преступление товарищ сержант!

    - Что преступление?

    - Требование взятки и не исполнение служебных обязанностей!

    - Я не беру взятки!

    - Но именно её вы от меня требуете ввиде наличной оплаты штрафа! Я простите не МВД и зарплату Вам платить не собираюсь!

    - А я вам квитанцию дам!

    - Квитанций я вам и Сам выдать могу!

    Смотрю он уже задергался и стал поглядывать на того, который ужастил девушку. Тот поймал взгляд и дальше происходит следующее….

    Мент который в машине, вылезает наружу, достает из кармана мобильный телефон (дорогая Нокия кстати) и говорит (очень громко - как в рацию- чтоб все слышали) - "Что? Повторите? Ограбление? Где? При выходе и метро? Сейчас едем! Будем через минуту!!!" Все со скоростью молнии прыгают в машину и отваливают на огромной скорости. Правда я успел им пожелать удачного раскрытия преступления по горячим следам мило улыбаяст тому, что НОКИЯ - Рация работает как на ответ так и на конец разговора без нажатия какой либо клавиши…..!!!!

    Обалдевшая девушка продолжала судорожно курить сигарету так и не веря своему счастью, что в этот раз её нарушение инкриминированное ей властями осталось безнаказанным………… smile.gif))))

    З.Ы. А вы говорите что у нас милиция плохая!!! Через минуту появляются на месте преступление!! Вот оперативность!!! И главное на все руки мастера - и на раскрытиие уголовных преступлений и на патрулирование автодорог города!!!! ВСЕ БЫ ТАК………….!!!!! smile.gif))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    язык подвешен как надо

    аффтару респект и уважуха smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Зачет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    мне так кажеться что это художественный рассказ, smile.gif , а как было бы хорошо если бы он был настоящим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    smile.gif Улыбнуло smile.gif

    ЗЫ А жизнь порой бывает причудливие вымысла wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: sergk65

    Чет очень долгое препирательство.

    Если это менты - то вызывай ДПС для оформления нарушения ПДД

    Если ДПС и уверен, что никаких знаков при въезде нет - вызывай старшего смены

    Если при въезде "кирпич", то штраф 50 руб. и все.

    Обалдевшая девушка продолжала судорожно курить сигарету так и не веря своему счастью, что в этот раз её нарушение инкриминированное ей властями осталось безнаказанным

    Девушка смогла заработать на пальцваген поло и невничала ну в крайнем случае из-за "пятихатки"? - чето не верится.

    А вообще - эта проблема местных властей. Раз решили сделать там пешеходную зону, то делайте это до конца: знаки, там везде, блоки на въезде, чтоб роллеры да лисапедисты могли там ездить и нехера устраивать непонятные кормушки типа измерений скорости на глаз. В Москве тысяча мест на дорогах где необходимо "душить за скорость" там и надо работать, а не в лесу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: ADB-50RUS

    Начнем с того что рассказ не мое произведение к сожалению. Во вторых я сам общался как то 40 минут ранним утром с ППС они пытались взять с меня штраф за пересечение двух сплошных не такой конечно был диалог но очень похожий, насчет вызова ДПС это мысль наверное правильная да вот не выйдет ли это боком ?

    Девушка смогла заработать на пальцваген поло и невничала ну в крайнем случае из-за "пятихатки"? - чето не верится.

    Я знаю девушку которая не заработала на него(машина папика), но ездит на лексусе 430 и страшно нервничает когда ее останавливает ДПС. И вообще очень много девушек ездит на крутых тачках и я уверен что большая часть куплена либо не ими, либо заработана соответсвующим способом ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    закон природы.

    Хищник всегда нападает на свою жертву, если она ослаблена, больна и тд.

    Если она сможет оказать хоть какое сопротивление- он будет искать другую.

    а вот глупый хищник......см выше. blink.gif

    А, забыл. то же относится и к падальщикам(глупым и голодным)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Мы стоим в самом начале естественного отбора... у людей... Через миллион лет останется наиболее приспособленный вид. Гаишники )))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не останется. природа падальщиков не любит- они сильнее всего мутируют.. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.